Жестоко избит заведующий отделением детской больницы

0
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:Придется составлять список и делиться с подругами- больница такая-то -не обращаться ни под каким видом. Больница такая-то -аппендикс можно,что-то сложнее опасно.И далее по каждой персоне....



Кстати, это уже практикуется:-)) Среди моих друзей много медиков и, если мне нужно сделать УЗИ либо обратиться к узкому специалисту - всегда спрашиваю куда мне пойти и к кому конкретно. Потому что, к примеру, УЗИ поче делает хорошо тот-то, органов м.таза - тот-то..и т.д:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Зачем тогда писать,что не принимайте больше трех или сколько дней самостоятельно, если пациент уже притащил свой организм к врачу и получил подробную консультацию ?
Наверное, все-таки в 1988 году (которым датированы были вкладыши) дело обстояло иначе , чем в 2009м....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

AD писал:Зачем тогда писать,что не принимайте больше трех или сколько дней самостоятельно


Потому что ежели я "самостоятельно" какие-нить пилюли поглотаю то шансы мои в суде стремительно поплывут вниз... что производителю пилюль и надо. "Самостоятельно" даже аспирин больше 7-ми дней без перерыва пить нельзя.... а вот если доктор назначит его пить всю оставшуюся жизнь то это ОК...

А в настоящее время вообще кино иногда бывает с этими вкладышами... у знакомого жена таблетки пила после химо-терапии (раковая больная она, рак груди) на которых написано что побочные еффекты не исключают заболевания раком....
GT
Горожане
+ 5
Залетный
AD, хорош защищать наших
"фахівців", такое ощущение что у Вас кто-то из близких людей в медицие. И тоже специалист советского времени.
Лично мое ИМХО, звучит так:
Я не понимаю для чего существуют такие заведения как государственные больницы и поликлиники! Скажите мне пожалуйста, какую пользу может приносить заведение где всем все поКеру! Где из здорового человека запросто зделают больного, выискуя хоть какую-то зацепку на основании которой, они могут выписывать свои горяче любимые антибиотики всем без разбору. Ведь за неназначение, видите ли, их наказывают, а вот за назначение (пусть даже и совсем ненужных антибиотиков) НЕТ!
Дело обстояло бы иначе если бы наказывали в случае неверно установленного диагноза, ведь посудите сами, во всех сферах деятельности человека, ошибся? получи наказание, разве не так? И это считается нормальным везде но не в нашей медицине. Назначил, не то? Тю, так другое назначим! Опять не лучше?, так елки палки третье- припишем, а то что человек УЖЕ пострадал от их "лечения" так это его проблемы, мол его лечиться силком никто сюда не тянул, верно? Это, ИДИОТСТВО.
Желаешь пройти профосмотр, так окромя марш-броска по кабинетам, выстаиваниям в очередях с кашляющими дедкАми и базарными бабками, заплати в кассу. (И это все при том, что осмотр, как таковой и не проводиться, просто потеря времени.) За что? Ведь медицина же по закону бесплатна! И тут у них ОПА прикрыта, все оформляется как "Добровильный внесок".
Не ту страну назвали Гондурасом (с)
Говорить можно много о нашей медицине, но истина здесь одна:
Люди делятся на тех кому не приходилось и на тех кому приходилось.
Так вот первая категория людей философствует на эту тему, и как говорит Woland, бздит в тазик!
Вторая же, отхлебнув этой горечи, никогда не скажет доброго слова в сторону белых халатных!
Безусловно не все у нас "фахівці", и к счастью есть те люди, перед которыми нужно "снимать шляпу", честь и хвала этим таким нужным и необходимым специалистам!!! Пока наши медзаведения не будут иметь хотя бы 10 процентов таких, медзаведения считаю абсолютно бесполезными, вредными!

П.С. Для тех кто с пеной у рта будет кричать что мол куда пойдут пенсионеры и ежесними. Такие люди сейчас просто не могут жить без аптек больниц, и не из-за того что не могут, просто не хотят. Ведь таблетку скушать всегда проще нежели приготовить лекарство из природных лекарственных средств, что ростут и находятся у нас ну прям "под носом". Ну и натуральное питание, безусловно.
Фармабизнес таки добился своего, кстати приверженцы и любители прививок, заказывайте себе место в очереди в аптеку, ибо фармабизнес позаботился и о ваших детках. Если мне не верите, задумайтесь, почему ребенок, допустим на грудном вскармливании. у вас болеет по несколько раз в месяц, и при этом вы заявляете что это мол фигня, где-то простудисля, подхватил. Вам и в голову не придет, что вы ведете рбенка не на благо, а на уничтожение совершенной и очень необходимой человеку системы, под названием ИММУНИТЕТ!
Так вот для таких людей можно зделать спецбольницы, которые будут работать в том же режиме что и сейчас, теже очереди, то же хамство, та же тупость. Для людей не желающих терпеть вышеперечисленное, плюс полное отсутствие професионализма, зделать платные заведения, где нужно платить за РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ! Безусловно, с "подъемными" ценами, а не так как в наших приватных клиниках, пока результата ноль, а выброшено уже НОРМАЛЬНО денег! Тоесть за здрасти плати и за досвиданья плати!
Интересно, а как евреи учат свой медперсонал? Почему их медицина самая сильная в мире?
Правильно говорили на форуме, мало платят, меняй работу, если нет, нехер нить.Кстати, участковые зачастую только обэтом и говорят, небось тонкий намек, что все-таки надо одблагодарить! Да не вопрос, я думаю, мало бы людей было против отблагодарить за реальную помощь. Платить никто не хочет за туфту и пургу, что они гонят, назначая лечение!
ПРОТИВНО!
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
GT
Не знаю, сколько Вам лет и видели ли вы советскую медицину....
Пока я наблюдаю только ухудшение ситуации по сравнению с нею. Если не выложишь круглую сумму.
Впорочем ,не знаю, знакомы ли Вы с таким произведением Украины , как стандарт качества оказания медпомощи. Возможно, если бы Вы его увидели, то перестали обвинять врачей в извращенном желании всех накромить антибиотиками. Потому что те стандарты, которые я читал, при соблюдении их можно человека угробить , строго выполняя предписанное.
Но впрочем , Вы меня не совсем правильно поняли. Я хочу сказать, что вскоре может оказаться хуже , чем сейчас. Когда останутся , те которых недоучили знаниям, но которые хорошо научены уводу и отьему денег.
Вот тогда Вы и рещите , насколько нехороши государственные поликлиники. И что лучше их.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Всем доброй ночи! Вы отошли от темы, господа!
Мы недавно лежали в отделении у этого доктора- ничего плохого о нем не могу сказать. Кстати отделение еще хорошее, говорят, бывают и похуже.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

GT писал:Ведь медицина же по закону бесплатна!


Вы наивны как дитя
А еще по закону у нас коррупции нет


Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

GT писал:Говорить можно много о нашей медицине, но истина здесь одна:
Люди делятся на тех кому не приходилось и на тех кому приходилось.


Да Вы что? Но Вы тогда забыли еще упомянуть еще одну категорию, которая делит все на черное и белое и отнести себя к ней.


GT писал:Для людей не желающих терпеть вышеперечисленное, плюс полное отсутствие професионализма, зделать платные заведения, где нужно платить за РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!


Вы таки наивны
Кто по Вашему работает в частных поликлиниках? Конечно, не все, но очень большой процент тех, кто на пол или ставку работает в государственных учреждениях.

Я с Вами по большому счету согласен. Но в Ваших словах только крик души не более. Шо делать? А делать следующее: заводить отдельную тему для описания того какие ВСЕ врачи мудаки или найти существующую и там дальше "бздеть" (ничего, что я Ваше слово употребил?). Здесь же просьба не отходить от темы.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:

Уважаемый, а может на улицы должны выйти те, кому деньги не платят? Знаем мы, как находятся медикаменты после определённых звонков куда нужно.
Не переводьте стрілки шановний,виходять періодично і ті,кому мало платять.Та не вони ж у форумах про це трублять,а ті,кого рівень надання медпослуг не влаштовує.
Горожане
Блиц-мать
GT, пожалуй, согласилась бы с Вами во всем.
Только есть одно НО! В платных клиниках за исключением хамства все то же самое. Хамства практически нету, за это их строго наказывают. Но назначения будут те же самые, и даже больше чем надо.
При посещении обычной поликлиники задача врача - препараты посильнее (чтобы Вы скорее уже не приходили, потому что от количества Ваших посещений размер зарплаты не изменится), ну плюс еще Вам предложат препараты, где врач в доле.
При посещении платной клиники стартовать будут с препаратов послабее, чтобы Вы пришли еще и еще (ведь за каждое посещение Вы внесете в кассу деньги!) и плюс еще Вам назначат физпроцедуры этой же клиники (тоже прилично получится).
Выход в данное время только один - иметь в семье медика, который по крайней мере будет в курсе Ваших назначений, или иметь друга - врача. Тогда друг попросит своих знакомых врачей не насиловать Ваш кошелек, а отнестись к Вам именно так, как учили в институте.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Уважаемые товарищи! То, о чём сейчас ведётся речь, абсолютно не касается данной темы.
Попрошу с вашей дискуссией переместиться СЮДА

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

jenyok, ты куда смотришь?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте