Витамины

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Леди (20.10.2011, 17:02) писал:А причем гомеопатия к бадам?



а вы что сочли, что я здесь БАДы буду расхваливать, потому что принимаю одно единственное средство??? так, я думаю под это тема отдельная есть. Вы спросили почему пиковит яд - я написала свое ИМХО в сравнении с гомеопатическими препаратами.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
11:30, 21.10.2011
wonder-el, если увлекаетесь такими иммуномоделирующими штуками, будьте предельно внимательны, когда у вашего ребенка будут меняться зубы. Лично я не медик, но у всех моих знакомых, которые не могли спокойно относиться к садиковым болезням и готовы были пихать в ребенка что угодно, потом у детей молочные зубы сами не выпадали - корень не рассасывался. Надо очень тщательно следить и выдирать, чтобы не испортить новые зубы.
ПС. Я не знаю - доказано это клинически или нет. Просто опыт. Я связала одно с другим.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
tarara, спасибо, тьфу, тьфу, тьфу - все в норме.
Зубки начали выпадать до применения, и после осталась парочка - выпадают.
Да и вообще за гуманное принятие всего без фанатизма!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
wonder-el Вы сами написали- ребенок перекушал витаминов( в вашем случае пиковита) , ключевое слово ПЕРЕКУШАЛ, потом написали , что второй перекушал гомеопатию и ничего не случилось. До этого мы обсуждали витамины и БАДЫ . Гомеопатии у нас в городе все-таки нет( ИМХО) , а то что продают как гомеопатию, это тоже самое , что вертолет и ракета- вроде оба летают , только высота разная. Вот и спросила какое отношение имеют БАДЫ к гомеопатии. А вообще - любые витамины имеют противопоказания ( как и таблетки) , у пиковита , как это ни странно, написано- аллергические реакции на отдельные компоненты препарата. Я не собираюсь сейчас никому -ничего доказывать- просто работая в мед( фарм) сфере знаю , что сами врачи не пьют ничего дорого ( в своем подавляющем большинстве) и лечатся совсем не так , как лечат других людей. Предпочитаю их метод - не все то золото , что дорого.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 3
Местный
Мы всей семьей пьем Витрум (две недели зимой и две недели весной). Так же дома всегда есть малина, облепиха, смородина. А из БАДов у нас- "Джерело". Очень хороший препарат, пользуемся им не один год, эффективность проверена. В прошлом году, когда начали болеть дети, из нашей группы в садик ходила только моя дочка. Пополнять запасы витаминов только с помощью продуктов питания, я думаю, просто нереально.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
wonder-el
15:25, 24.10.2011
Леди, во- первых, примеры Слава Богу, приводила не на своих детях, а на том, что видела в реальности.

Во-вторых,

Леди (21.10.2011, 11:09) писал:Я не собираюсь сейчас никому -ничего доказывать- просто работая в мед( фарм) сфере знаю , что сами врачи не пьют ничего дорого ( в своем подавляющем большинстве) и лечатся совсем не так , как лечат других людей



Вы этими словами все сами всем доступно объяснили и доказывать ничего даже и не надо

И в споры с вами встревать не хочется, так как я ничего не пытаюсь доказать))) А тут подумала и поняла, что за последние 4 месяца я в аптеку заходила 1 раз и то за цитрамоном))) а раньше каждый месяц детям антикашлевые наборы и прочую пургу набирала упаковками на сотни и сотни гривен.
Горожане
+ 3
Командировочный
Говорят, что Нутрилайт - самые лучшие витамины, производство США. Купила себе мультивитаминный комплекс (жевательные витаминки), понравились. Стоят только дорого, 320 грн за 100 шт. Но хватает на несколько месяцев. Вобщем довольна!
Горожане
+ 13
Местный
ula79
00:18, 26.03.2013
Знакомая из др. форума сказала, что их домашний доктор посоветовала им принимать американские витамины Rainbow. Кто знает о них? В нете прочитала только положительные отзывы. Заказывать можно самим напрямую из США, вроде бы как не очень дорого, не дороже тех же Amway и Vision. если кому интересно вот ссылка на сайт http://ru.iherb.com/Rainbow-Light
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Лозунг Всемирной организации здравоохранения гласит: предпочесть разнообразное питание приему комплексных витаминов.
(http://www.komarovskiy.net/navigator/vitaminy.html)
Согласен на 100%.
Перед тем как принимать какие либо витамины, минералы, миклоэлементы, электролиты - желательно узнать о них.
[Биологически значимые элементы (в противоположность биологически инертным элементам) — химические элементы, необходимые живым организмам для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Биологически значимые элементы классифицируют на макроэлементы (содержание которых в живых организмах составляет больше 0,01 %) и микроэлементы (содержание менее 0,001 %).
Витамины (от лат. vita — «жизнь») — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы.] (Материал из Википедии)
Большинство витаминов поступает с пищей, при дефиците (по явному авитаминозу) определить фирму и принимать по аннотации. Электролиты (http://medi-center.ru/laboratornaya-diagnostika/ehlektrolity) для спокойной совести сдать анализ, а по нему определять прием (это очень важно).
М.Д. МАШКОВСКИЙ, "ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА" ЧАСТЬ 2. "СИМПТОМЫ ГИПЕРВИТАМИНОЗА "А" У ВЗРОСЛЫХ: СОНЛИВОСТЬ, ВЯЛОСТЬ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГИПЕРЕМИЯ ЛИЦА, ТОШНОТА, РВОТА, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, РАССТРОЙСТВО ПОХОДКИ, БОЛЬ В КОСТЯХ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. У ДЕТЕЙ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, РВОТА, ПОТЛИВОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ, ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ. ВОЗМОЖНО ТАК ЖЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ СПИННОМОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ (С РАЗВИТИЕМ У ДЕТЕЙ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА ГИДРОЦЕФАЛИИ И ВЫПЯЧИВАНИЕ РОДНИЧКА).
Это далеко не все! Не все витамины одинаково полезны!! Помните Здоровье одно и его не купишь.
Горожане
0
Проездом
Не могу понять откуда у людей такое странное мнение о БАДах? С чего вы взяли, что должны выпасть зубы?!)) Главное, с умом подойти к выбору БАД. Я с семьей принимаю и очень довольна. Улучшила здоровье в разы, то что не смогли сделать витаминки и таблетки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте