Витамины

0
Горожане
+ 5
Гражданин
Я уже и не знаю, что делать с нашим аппетитом, наша девочка травоядная, яблочко, бананчик, сухарик- это еще можно. А вот котлетка и все остальное - это . Я уже думала и про глисты, мы сдавали анализы все в норме. А вот про Вормил слышала не очень приятные коментарии.
Горожане
+ 2
Гражданин
Что-то я думала, что "Свит здоровья" торгует биодобавками, а не лекарствами. Нас туда одна невропатолог посылала, так нам даже инструкцию на БАД не давали и все хотели наушники надеть и через компьютер увидеть, в каком месте у нас дисбактериоз. Или я что-то путаю?
olga, насчет аппетита - все детки разные, если дитё бегает веселое, нет признаков быстрого переутомления, то зачем к нему приставать со всякими котлетами? Тем более она фрукты предпочитает, а не фигню типа чипсов.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 5
Гражданин
Детка у нас моторчик, но энергию откуда то надо брать .
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Здоровое питание, конечно, дело хорошее и натуральные витамины тоже. Чтобы получить суточную дозу вит.С нужно съесть килограмм лимонов, суточную дозу кальция- 1 литр молока и т.д., это не реально.
Я пила супрадин - понравился, витрум - была аллергия, хотя раньше не было.
У меня муж лопает зимой сало с чесноком и луком (ужас) и трехлитровую банку меда в месяц и бегает почти круглогодично. Слава Богу - болеет редко (ттт), а я это все не люблю, вот и чихаю вечно. Сейчас пью витамины для беременных - тоже наивно думаю, что они безопасны.
I will survive
Горожане
+ 2
Гражданин
Прошу прощения, что не своими словами, но цитаты звучат убедительнее.

Цитата:...Однако, оказалось, что треть беременных принимает витамины в 1,5- 2 раза больше, чем требуется в норме. Утверждены рекомендуемые нормы потребления разных пищевых веществ, но при этом они превышают среднюю физиологическую потребность, что объясняется возможным разбросом физиологических потребностей большинства людей. Так, несоответствие индивидуальным особенностям может дать обратный неблагоприятный эффект.

1 Витамин А ...Тератогенное действие его доказано в дозе 24000-30000 МЕ в сутки. ... факт налицо - треть беременных употребляет витамин А в дозе 230% от суточной потребности.
2 При избытке витамина С врачи констатируют увеличение заболеваний почек и связанных с ними гестозов. В то время как мать усиленно питается витамином С, уровень этого же витамина снижается в крови новорожденного и вызывает угрозу "кровоточивости".
3. Плацента мало проницаема для витамина Е. В отечественных и иностранных препаратах его уровень разный (Глутамевит - 20 МЕ, Гендевит - 5 МЕ), Прегнавит - 10 МЕ, Матерна - 30 МЕ. Потребность же составляет - 10 МЕ. Передозировка может вызвать геморрагические осложнения в органах, вследствие нарушения функции тромбоцитов.
4. Доводя потребление витаминов А, С, Е, В1, В2 до двух и более раз, мы увеличиваем потребление и витамина Д. Этого достаточно для развития кальциноза сосудов матери в почках, кальцификация плаценты, костей лона и черепа ребенка. Поэтому отсюда склонность к повышению давления и возникновению заболевания почек у матери, нарушению плацентарного кровообращения, травматизму в родах. Потребность беременных в витамине Д - 600 МЕ в сутки. Абсолютно необязательно принимать витамин Д внутрь, в нашем климате (кто не живет в Заполярье) это обеспечивается 30 минутной прогулкой для выработки "своего, внутреннего" витамина Д.

Учитывая все сказанное, в настоящее время активно возрождается экологический подход к проблеме рождения здорового ребенка. При таких масштабах как сейчас, гипервитаминизации беременных, - это бьет по ним самим и малышу. Обязательно надо просчитывать дозы витаминов. Иначе нам грозит рост взрослых болезней (нервной, эндокринной, иммунной систем) у детей.



Цитата:Рассматривая результаты 47 опытов с низкой погрешностью, в которых участвовали 180 938 человек, ученые обнаружили, что комплексные добавки увеличивают коэффициент смертности на 5%. Когда добавки принимают по отдельности, бета-каротин повышает показатель смертности на 7%, витамин A – на 16%, витамин Е – на 4%. Витамин C дал противоречивые результаты, но когда его принимали отдельно или в комбинации с другими витаминами, показатель смертности повышался на 6%.
«За последние несколько лет мы собрали достаточно доказательств того, что определенные витамины в больших дозах могут нанести вред здоровью человека, – рассказал председатель комиссии профессор Майкл Лангман. – Так, показано, что витамин C в дозе выше 1000 мг в день вызывает расстройства пищеварения, а витамин В6 может стать причиной повреждения нервной ткани, приводящего к потере памяти и нарушениям координации движений. Но люди не знают об этом и продолжают покупать ненужные и потенциально опасные витаминные препараты. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы ограничить продажу витаминов и заставить людей относиться к ним как к лекарствам, а не как к красивым таблеткам-пустышкам».

- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
olga, по поводу аппетита и глистов - все может быть. К сожалению. У сына, например, выявили лямблии (хоть это и не глисты, но микроорганизмы-паразиты, живущие в кишечнике и отравляющие организм токсинами). А подхватить их можно в любой песочнице.
Помимо ухудшения аппетита признаки глистной (и лямблиозной) инвазии: снижение веса, нервозность, бледность лица, синяки под глазами, частые простудные заболевания, аллергические реакции (диатез, крапивница и т.п.).
[
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
olga. По поводу мяса не переживайте. очень долго у нас мясо состояло из куриной печенки в супе и пельменей . Это было все что могла впихнуть в дите. Рыбу мы почти не едим до сих пор - только у моих родителей , которую ловил дед или наш папа. Сейчас разнообразие мясных продутктов огромное, при этом мы едим сервелат в гарячих бутербродах , такой что..... хотя вру кошка кушает , жареный стейк( после просмотра мультика про Гарфилда) , ну печень и пильмени остались , причем пельмени нужно уже сам не знает какие. Окорочками не кормила никогда и не собираюсь начинать. Вам нужно просто установить ( наверное) дни когда ребенок обязан есть что-то мясное. Печень - это полезно и нужно, куриная в супе - тем более. А вообще ребенка не стоит каждый день кормить мясом( если только он не просит его) . Два три раза в неделю вполне достаточно. Это тоже не мое мнение - это доказано медиками- мясо довольно тяжелый продукт для детского организма и желудку нужно время для его переваривания.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 5
Гражданин
smile-ikk,
А как выявить лямблии?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я тебе пока отвечу - есть два известных мне пути:
1. кровь "на лямблии" (я сдавала в "Европейской")- не показательно, потому что показывает не то, что есть сейчас, а покажет, были ли вообще у вас когда нибудь лямблии. Этот путь выбрала я, потому что - легче. У меня изменена ткань печени, поэтому направляли на обследование на лямблиоз.
2. более достоверный -дуоденальное зондирование - если проведено правильно, если желчь доставлена правильно (в теплом виде) в лабораторию и если предварительная подготовка тоже была правильной. Если лямблии есть - их найдут. Но попробуйте заставить ребенка это сделать.
При любой паразитарной инвазии будут повышены эозинофилы (как правило), что даст повод врачу направить вас на дальнейшее обследование, у тебя вроде все ОК было, если я правильно помню ваш общий анализ крови. Не болейте
I will survive
Горожане
+ 5
Гражданин
Дуональное зондирование- это что-то сложное для нас. А по анализу крови я так поняла можно увидить. Полгода тому назад мы сдавали анализ крови, то вроде было все ок (ттт). Я тут немного засоряю ветку, как говориться начали об витаминках, а дело подходит к глистам
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте