Витамины

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
olga, соглашусь с leka - все верно. У нас они были выявлены через анализ крови из вены (на антитела). Сами понимаете, когда речь идет о ребенке, которому чуть больше года от роду, глупо говорить, что они когда-то были. В нашем случае этот анализ очень даже показательный. Стоимость анализа - 35 грн.
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

smile-ikk писал:Стоимость анализа - 35 грн.


Уже 45грн. в "Диагностической лаборатории" на Павлова.

Sarabi писал:Зато прогонку делаю всегда.


А каким препаратом из "Свит Здоровья"? А там состав указан? Спрашиваю не из любопытства, просто старший аллергик.
У нас кстати был опыт общения со "Свит Здоровья" аллерголог направлял, после диагностирования "наушниками" захотелось сразу в гроб лечь (ттт). Поэтому их назначениями (далеко не на одну сотню грвен) пользоваться не стали. Правда давала ребёнку их препарат "Лёгкое дыхание" (пока не разобралась, что это БАД) во время приёма этого препарата было облегчение, но если не принимали все возращалось. Вобщем вылечить он нас не вылечил (как заверяла аллерголог), но и хуже не сделал, надеюсь.
Кстати, насчет плохого аппетита, мой младший например никогда не страдал отсутствием оного, а анализ на лямблии положительный
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

smile-ikk писал:Помимо ухудшения аппетита признаки глистной (и лямблиозной) инвазии: снижение веса, нервозность, бледность лица, синяки под глазами, частые простудные заболевания, аллергические реакции (диатез, крапивница и т.п.).


Это мой портрет!!! С детства все меня пытались вылечить и от глистов в том числе... Но я такая уже... много лет, фенотип у меня такой, дохлый на внешний вид. До сих пор ненавижу бабушек, которые хотели покормить меня нормально.
Обязательно смотрите на ребенка в динамике - должны быть изменения... а не так: я синяя, моя мама - синяя, а ребенок синий, значит он чем-то болен...
Горожане
+ 5
Гражданин
Кипр,

Цитата:я синяя, моя мама - синяя, а ребенок синий, значит он чем-то болен...

Горожане
+ 131
Великий Гуру
olga,
так бывает, сама слышала...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Цитата:я синяя, моя мама - синяя, а ребенок синий...


И правда, очень забавная фраза получилась
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Натуральніе компоненты- а как же, есть- крахмал.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вормил- можно купить в любой аптеке. Удобен тем , что широкий спектр действия и не нужно пичкать никого множеством ненужных таблеток. Помогает, сами аптечные работки им пользуются ( а уж поверте хуже пациентов чем медики и они нет).
Про Киндер Биовиталь- сказали что на Украину нет его поставки и неизвестно когда будет. сроки регистрации не смотрела- но если закочились , то где то на три месяца , а потом обычно бывает перерегистрация. Хотя в стране ситуация такая , что скоро лекарства станут не только дорогими , но и в прямом смысле слова недоступными.
Про лямблии - я не верю в этот диагноз. Лямблии есть у 20% всего населения планеты. Чтобы их обнаружить - нужно иметь классную лабораторию ( про детскую больницу- что там , что в Арнике - лаборатория одного типа и анализы делают в одном месте) и квалифицированных врачей. Признаками болезни являются:
наличие болезней пищеварительного тракта, их тенденция к хроническому течению с частыми обострениями;
нейроциркуляторная дисфункция, особенно в сочетании с патологией пищеварительного тракта;
стойкая эозинофилия крови;
аллергические проявления;
«диарея путешественников».
Но это еще не факт , что вы больны.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Из витаминов только Ревит пью иногда, если чувствую, что могу заболеть и то очень редко. А в основном в нашей семье витамины не в ходу. Когда была беременная – ни одной витамины из аптеки не выпила. Врач не рекомендовала и даже в центре молодых родителей – детская врач была против любых витаминов аптечных. Говорили что комплекс витаминов попавших в организм одновременно – для него (организма) не очень хорошо. Это связано с их расщеплением и усвоением. Нормального питания достаточно было для развития и меня и ребенка.
К мнению врачей я прислушалась, о чем, к стати сказать, ни разу не пожалела.
А еще стараюсь прислушиваться к себе – чего хочется. Обычно при первых признаках простуды непреодолимо хочется молока с медом, в то время когда обычно мед ем редко, а молоко не пью вообще. С наступлением холодов автоматически хочется что-нибудь чесночное и цитрусовое на закуску.
Хотя, если организм ослаблен болезнью, стрессами или ограниченным питанием, думаю все-таки стоит ему витаминов подбросить в концентрированном виде. А в нормальном состоянии – пусть сам добывает витамины из продуктов и не расслабляется на готовеньком.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Обратите внимание -
"ВОРМІЛ аlbendazolum
Протипоказання Підвищена чутливість до компонентів препарату, вагітність, період перед запланованою вагітністю, дитячий вік - до 2-х років. "

Детям младшего лучше Пирантел, его можно с 6 месяцев... но все-таки стоит подумать в 6 месяцев - возможно рановато для глистов? Хотя случаи разные бывают.
Повторяюсь - это ВАШ ребенок, думайте своей головой прежде всего.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте