Раннее развитие

0
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
Мобильный, пульт, кастрюли -наверное любимые игрушки у всех деток в годовалом возрасте.
Я своей дочке покупала месяцев с 10и книжки. Мы рассматривали картинки, изучали животных. В итоге - сейчас ей 2 с половиной года и она знает все буквы, которые учила без принуждения, хотя моторчик тоже присутствует(и, кажется, очень мощный).
Заказала я недавно книгу по изучению английского. Посмотрим, что из этого получится. Пока знает 3 слова.
Горожане
+ 5
Гражданин
Книжечки у нас есть тоже, но почему-то они у нас рвуться, а не читаються. Посидим, почитаем, посмотрим но как то они нас не интересуют. А вот краски и рисование . Еле вечером отмываем
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
У нас любимая книжка про "Курочку рябу" и с Потешками. Сама приносит, садится рядом и страницы переворачивает, всех героев показывает. А в потешках у нее даже любимые есть, те что не нравятся переворачивает и не дает читать.
И при всей симпатии к книгам - практически не разговаривает. "Мама", "папа", "га-га-га" и "кар-кар- кар" вот и весь наш репертуар. А мама ведь мечтает не только о том, чтоб хорошо разговаривал ребенок, а еще и на двух языках желательно.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А мама ведь мечтает не только о том, чтоб хорошо разговаривал ребенок, а еще и на двух языках желательно



А вы не заметили, что с детьми есть одно непоколебимое правило: "То, о чем мечтает мама - это только мамины проблемы?" ;) Вот лично у нас именно так. Книжки не читали никогда, упражения на моторику летели в ближайшую стену, пирамидки и кубики мама собирала сама и очень успешно. Зато при слове "мяч" теряли волю! И в 2 года сила и точность удара была выше всех похвал. Сейчас с возрастом уже дошли руки и до рисования, и до книжек (но тоже не так что-бы. Мяч все же покруче будет). А вот племяш лепит из пластилина постоянно, рисует картинки к книжкам собственно сочинения. Племянница при первых звуках музыки начинает танцевать "как балерина" и тянуть "носочек". Одним словом, это я к чему? Да, к тому, что на каждый товар есть свой купец. Или дети, они все разные, и разве можно увлечь ребенка-спортсмена рисованием. И нужно ли? Особенно, если у него волевой спортивый характер и он сам знает чего хочет?! У меня за пять лет не получилось! Корректируем, конечно, с возрастом. Ну, а развиваем то, что интересно ему.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
tabula, согласна с тобой полностью.
Написала длиннющее сообщение, но комп завис и пришлось перегружаться. Все пропало!!!
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
tabula,
в самую, точку
Имея вторго со 100% уверенность могу сказать: каждому своё, все очень разные, смотреть нужно лишь по ребёнку и его желаниям (склонностям).
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

olga писал:но самое любимое- это моб. телефон, пульт от телика,


100% и еще мамина сумка - разве может быть что-то интереснее чем достать из нее все и на зуб попробывать. Ни одна, самая лучшая игрушка не может привлечь к себе больше внимания и занять столько времени.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А у нас в городе этим кто-нибудь занимается? Может какой-нибудь детский психолог, может еще кто-нибудь?

В других городах есть целые центры по подготовке к родам, по внутриутробному развитию детей, консультационная помощь мамам и папам, разрабатываются индивидуальные программы для развития ребенка. А у нас в городе хоть жалкие отголоски где-то есть?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:А у нас в городе этим кто-нибудь занимается? Может какой-нибудь детский психолог, может еще кто-нибудь?

В других городах есть целые центры по подготовке к родам, по внутриутробному развитию детей, консультационная помощь мамам и папам, разрабатываются индивидуальные программы для развития ребенка. А у нас в городе хоть жалкие отголоски где-то есть?


В том то и нет, я когда второго носила, времени было- застрелись. При женской консультации есть кабинет, но этого мало, особенно для первородок, показывают ДВД о родах, рассказывают как надо дышать, какой уход, экскурсия в роддом,все..... Практически таких занятий нет, я сейчас , кстати думаю, что это хороший бизнес!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]что это хороший бизнес![/quote]
отличный... только вот кто этим будет заниматься...
Я б к ним на работу просилась со слезами на глазах.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте