Как заработать денег за 3 месяца до родов?

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Говорят у мужчин все разговоры в итоге сводятся к темам "о работе" или "про баб-с". Женщины же, оказывается, со своей стороны успевают обсудить всё сразу. Тема началась с поиска работы, но тут же была переведена самим же автором в плоскость "мой муж козёл". Мадам, Вам работа нужна или жилетка поплакаться? Вы определитесь.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Анастасия,
Пробуйте встать на учет на биржу труда. Минимальное пособие платить Вам будут. Затем уйдете в декретный отпуск тоже оплачиваемый. Когда родится ребенок получите единовременное пособие (довольно внушительная сумма) и ежемесячно будете получать пособие на ребенка (если у вас будет статус матери - одиночки то сумма пособия возврастает и платить будут до достижения ребенком 6 лет)
Пока в декрете займитесь всей этой бумажной волокитой. Узнайте какие документы нужны для того, что бы взяли на учет на бирже труда.
От государства тоже помощь получить можно, тем более что вы в ней нуждаетесь. Только побегать прийдется, в очередях постоять оформляя справки.

Может кто на форуме знаком с работой биржи труда. Какие документы нужны для того что бы поставили на учет? Адресс. Время работы. А вдруг у них сайт в интернете есть...

А от биологического отца уходите, тем более, что сам настаивает. Если материально не собирается помогать, то лучше в свидетельстве о рождении ребенка его не упоминать. В этом случае государство увеличивает ежемесячные выплаты и получать будете не до 3 лет, как все, а до 6 лет, как мать-одиночка.
И в будущем если вы найдете себе замечательного мужа и отца своему ребенку он не сможет портить вам кровь и ребенку тоже...
Все будет хорошо- вам всего 21 есть надежда на второй шанс...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Анастасия писал:А что родители? Они на пенсии и содержать меня, а тем более с ребёнком, для них очень накладно. У меня уже все мозги высохли обдумывать, как будет лучше, а выхода всё нет...


Настя, для Вас сейчас самое важное даже не содержание, а помощь с ребенком, который вскоре появится на свет. Соглашусь с Leka: Вы в свое время сделали свой выбор в пользу малыша, теперь жалеть или менять что-либо поздно. Лишние стрессы могут негативно сказаться на здоровье ребенка, поэтому самое важное сейчас сохранять спокойствие.
По всей видимости, вам придется совмещать материнство и работу, а бабушки-дедушки будут няньчиться с внуком. Поэтому попытайтесь сейчас внутренне расслабиться - отпустить ситуацию. Самое главное для Вас сейчас - успешно доносить и родить ребенка. Помните любимую фразу Скарлетт: "Я не могу думать об этом сегодня - я подумаю об этом завтра". Будет день - будет пища.
Решайте проблемы сегодня-на сегодня. Все равно, глобально ничего изменить Вы уже не сможете.
[
Горожане
+ 77
Старожил
Настя, не падайте духом. нелегкие времена имеют место в жизни каждого человека. верьте в лучшее, стремитесь и всё у Вас получится. только не смейте опускать руки.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Хороший практичный совет дала Peppi, - думаю, Вам стоит к нему прислушаться.
[
Горожане
0
Проездом
Настя,обязательно прислушайтесь к совету Peppi . Это для Вас сейчас очень важно. И уходите как можно скорее от своего сожителя - родится ребенок, начнуться денежные выплаты и у него появится интерес пожить на эти деньги. Вам надо быть очень осторожной и не доверять ему. Ваши родители, это Ваша опора и надежда в данной ситуации, постарайтесь с ними договориться о поддержке.
Моя мама мне помогла в подобной ситуации - она нянчила ребенка с трех недель. Пришлось тяжело, но я смогла работать и зарабатывать, а сейчас и личная жизнь наладилась, у нас с малышом есть настоящий папа. Только надо будет не забывать, что тяжело будет не только Вам, но и родителям, в основном маме. Обязательно надо стараться сохранять добрые отношения и не забывать, хоть изредка, говорить ей спасибо.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Очень интересную информацию отыскала.

Цитата:Советы юриста
Нужно ли платить алименты, если мать ребенка пользуется льготами, как одинокая

Вопрос: Моя бывшая жена с сыном проживают и являются гражданами Израиля. При этом она пользуется там всеми льготами как мать одиночка. Меня вызвали в суд ответчиком по делу о взыскании алиментов. Должен ли я платить алименты на ребенка в данном случае.

Ответ: Алименты не зависят от того, получает ли мать пособие как одинокая. Они зависят от того, кто является отцом ребенка и по закону обязан его содержать и дать ему образование. Так как вы являетесь отцом ребенка, вы обязаны по закону платить алименты. Единственный вариант не платить их – доказать что вы не являетесь отцом ребенка.



Взято отсюда

Документы необходимые для регистрации в в государственной службе занятости и получение помощи по безработице
1. паспорт
2.трудовая книжка (При отсутствии трудовой книжки гражданин, впервые ищущий работу, должен предъявить паспорт, диплом или другой документ об образовании или профессиональной подготовке, а военнослужащие, уволенные с военной службы, также военный билет (абзац третий пункта 3 Порядка).
3. документ об образовании.

Для регистрации в государственной службе занятости граждане подают копии документов (трудовой книжки, диплома или другого документа об образовании), которые хранятся в их личных делах (абзац четвертый пункта 3 Порядка).

Государственная служба занятости.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Анастасия, я немного расшифрую в цифрах то, о чём писала Peppi:
После рождения ребёночка Вам необходимо будет обратиться в собез, чтобы оформить пособие при рождении ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Пособие при рождении первого ребёнка составляет 12240 грн и выплачмвается частями:
- при рождении ребёнка - 4800грн
- остальные по 620 грн в течении 12 месяцев.

Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет зависит от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев. При этом помощь не может быть меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.Изменение размера помощи может быть связано с изменением размера прожиточного минимума.
В соответствии со ст. 54 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" прожиточный минимум на одно лицо и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения, установлен в размерах, которые действовали в декабре 2008 года. То есть для детей до 6 лет в 2009 году прожиточный минимум установлен в размере 557 гривен.
Следовательно, максимальный размер помощи на детей до 6 лет одиноким матерям на сегодняшний день составляет 278,5 грн., а минимальный - 167,1 грн. Точную сумму помощи можно определить, только зная совокупный доход Вашей семьи в расчете на одно лицо за шесть месяцев, которые предшествовали обращению за назначением помощи.Также необходимо учитывать, что в соответствии с п. 36 "Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми", утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 27.12.2001 № 1751 выплата помощи в размере, который превышает минимальный, осуществляется на протяжении шести календарных месяцев. Если лицо, которому назначена помощь, по окончании указанного срока не подтвердила право на назначение помощи в размере, который превышает минимальный, помощь выплачивается в минимальном размере.

В итоге, у Вас в среднем, по-минимуму должно будет выходить 787 грн в месяц, не считая первых 4800 тыс грн, которые Вам должны выплатить сразу после оформления документов о рождении ребёнка.
Конечно, на это уйдёт определённое время и нужна будет помощь. Но, как говорят, - мир не без добрых людей.
Что касается трудоустройства или оформления в центре занятости, то это вопрос непростой и, если говорить откровенно, практически нерешимый, учитывая Ваш срок беременности. Хотя, можно попытаться быстро встать на учёт в центр занятости...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Настя, пусть у Вас и пожилые родители, но место в их доме или квартире для Вас найдется, не так ли? По подсчетам умного юриста ruda98 после рождения ребенка Вы худо-бедно, но будете иметь месячный доход свой. Зато мама сможет помочь Вам с малышом. Пусть не смогут содержать, но помочь смогут. Уходите и не трепите себе нервы, думайте о ребенке. Желаю Вам стойкости, благоразумия и всего самого хорошего!
П.С. И срочно собирайте документы.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Анастасия, я тоже помню, как Вы решалась на форуме на рождение ребенка. И - решились! И большая молодец! Разве ребенок - это загубленная жизнь?! Нет же, и мы обязательно поговорим с Вами об этом через годик.

А по теме: как вариант, можно зарабатывать в интернете наполняя содержание сайтов, у меня есть знакомая, которая занимается этим в дектрете, вполне неплохо. Если Вас это заинтерисует - пишите в личку.

А по поводу загубленной жизни - был у меня знакомый парень 15 лет, их семья жила тем, что он побирался по квартирам. Вот он постоянно говорил: "Я уже свою жизнь загубил - пусть хоть сестра поживет". Сейчас этот парень работает, на хорошем счету, женился, живет в своем доме и для мамы с сестрой и младшим братом дом выкупил. Т.ч. все будет хорошо! Обязательно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте