Всем кременчужанам!!! Акция протеста против закрытия крюковского роддома

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Ніхто і нічого не закриває. То вибори скоро


Хочется верить, что вы правы!
В этом вопросе всё время из виду упускается, на мой взгляд, ключевой момент: Крюков на той стороне реки. Случись, что на мосту, и экстренную помощь роженицам оказать будет не возможно! Надо постоянно иметь ввиду, что у города две части, связанные лишь тонкой пуповиной моста!
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Случись, что на мосту, и экстренную помощь роженицам оказать будет не возможно! Надо постоянно иметь ввиду, что у города две части, связанные лишь тонкой пуповиной моста!


Я уже ответил на этот вопрос
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не шановний. Предмет суперечки в монополії яку ви нам нав'язуєте і ваших благодійних внесках. Якби у вас було відчуття міри це одне. А так звиняйте. Не ми і ви будували. Не нам і ломать
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Не шановний. Предмет суперечки в монополії яку ви нам нав'язуєте і ваших благодійних внесках. Якби у вас було відчуття міри це одне. А так звиняйте. Не ми і ви будували. Не нам і ломать


Если честно - не понял Вашей реплики . Мы все еще говорим о закрытии крюковского роддома или уже снова говорим о деньгах и обо всем что с ними связано ?
Повторюсь снова - для экстренных случаев есть на Раковке гинекология , а родотделение просто дублирует его потому что принимает беременных только с низкой степенью риска . Не работали Вы врачем и не чувствовали на своей шкуре как это когда у женщины ночью на Раковке начинаются схватки , а крюковское отделение наотрез отказывается ее принять ... стеной стоят чтобы не к ним !!! И везут уже рожающую женщину в центральный роддом . А там уже разгребают все и за всех . Я что то не припомню случая чтобы крюковский роддом что-то разгребал за центральным роддомом
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Поясню - сів за комп. Чи хто забороняє медикам міста розвивати Крюківське пологове відділення і завезти туди необхідне обладнання ? Бо спочатку ми це пологове відділення позбавляємо фінансування а потім кажемо про його проблеми. Вони справді є. Але...
Ми ж знаємо нинішню ситуацію та непомірні апетити наших медиків при сплаті благодійних внесків. І якщо пологовий буде один - то яка там буде вартість? А так відсутність монополії - трохи в цій справі зупиняє "медичний прогрес" з цінами. Особисто я дуже поважаю головного лікаря міського пологового будинку Ярослава Прокопчука. Але це не привід для нього створювати свою монополію.
І звісно там далі піде розмова про фінансування. У нас справді бідна медицина і бідні медики. Кожен раз, коли їду повз вже Третьої лікарні в цьому пересвідчуюсь. Такі танки стоять лікарів з тильної сторони лікарні, які і в міськвиконкомі не у всіх є ( автомобілі).
Горожане
0
Почетный
гражданин
Абсолютно согласен с писатель, даж и добавить нечего.
Обидно что и медики не лишены порока жажды наживы, я про командующих, да в принципе и не только!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Тоже полностью поддерживаю писателя. Именно для того, что бы избежать монополии и необходим Крюковский роддом.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Чи хто забороняє медикам міста розвивати Крюківське пологове відділення і завезти туди необхідне обладнання ? Бо спочатку ми це пологове відділення позбавляємо фінансування а потім кажемо про його проблеми. Вони справді є. Але...


Про крюковский роддом я подробно написал здесь ( не поленитесь зайти и прочитать ) .
Медикам никто не запрещает развивать , но как любой здравомыслящий человек Вы должны понимать что в каждом действии должен быть смысл .
Кременчуг - город маленький и непонятно зачем ему нужны два абсолютно одинаковых роддома . Но давайте пофантазируем и представим что есть решение иметь два роддома ! Кроме того что нужно туда завезти дорогостоящее оборудование на сотни тысяч и миллионы гривен ( откуда эти деньги возмутся не будем ломать голову ) , так еще будет нужно построить новое помещение или реконструировать капитально старое ( естественно с закрытием ) под это оборудование так как в нынешнее современное оборудование не сильно впихнешь !
В крюковском роддоме за сутки в среднем рожают 1-2 человека , в центральном в среднем 8 человек . При максимуме в крюкове доходит до 6 человек , в центральном до 25 человек за сутки .
Теперь скажите мне как и кем нужно будет занять мощности вновь построенного крюковского роддома ???
И все это при недогруженных возможностях уже существующего центрального роддома .
Не знаю , скажет ли Вам студент первого курса экономических факультетов , но любой бизнесмен , начиная с владельца палатки на рынке и кончая владельцем заводов и пароходов , скажет что при нехватке оборотных денежных средств или другом денежном кризисе стараются сократить расходы и увеличить оборот - избавляются от подразделений которые дают малую прибыль или дают большие расходы .
В нашем случае есть уже построенный роддом с нормальным оборудованием и не полностью загруженный , и предлагается построить еще такой же , или в крайнем случае оставить такой как есть крюковский который непонятно кого будет обслуживать . Вопрос на засыпку ... Что лучше - иметь два роддома , каждый из которых работает в пол или в четверть силы , или один , но работающий в полную силу ???

Цитата: якщо пологовий буде один - то яка там буде вартість? А так відсутність монополії - трохи в цій справі зупиняє "медичний прогрес" з цінами. Особисто я дуже поважаю головного лікаря міського пологового будинку Ярослава Прокопчука. Але це не привід для нього створювати свою монополію.


Боже !!! Вроде бы все взрослые люди , но какие же все таки дети . Не видеть и не замечать очевидного непростительно ! Монополия есть и очень давно . Центральный роддом , крюковское родильное отделение , все женские консультации города и еще кое-что входят структурно в корпорацию " Кременчугский роддом " . А теперь угадайте с первого раза как зовут руководителя ? Правильно ...
А уровень взяток зависит только от должности человека и значимости учреждения которое он представляет . Поэтому , если в крюкове может и берут меньше , то только потому что там и рожают меньше , а значит меньше значимость учреждения ! Как только там начнут рожать в таких же масштабах что и в центральном роддоме - там тоже взятки поползут вверх .
И никакой конкуренции между структурными подразделениями одной организации не существует , а значит и нет факторов которые якобы сдерживают рост взяток и наглость чиновников от медицины .
Удивительно что Вы это не понимаете .

Цитата: У нас справді бідна медицина і бідні медики. Кожен раз, коли їду повз вже Третьої лікарні в цьому пересвідчуюсь. Такі танки стоять лікарів з тильної сторони лікарні, які і в міськвиконкомі не у всіх є ( автомобілі).


Если бы у нас каждый начинал бы с себя и только потом бы переходил бы на других толку и порядка бы в этой стране было бы намного больше !!!

Я простой смертный и в своих высказываниях не пытался кого-то защитить . Просто хотелось объяснить - со стороны все легко и просто . Но когда начинаешь разбираться ... Сволочей и плохих людей хватает и в медицине . Все мои высказывания основываются не на эмоциях и сплетнях , а на фактах и собственном опыте человека который мед . учереждение видит не только снаружи и отвечает за свои слова .
И не забывайте про политиков которые на этом тоже греют руки и рейтинги .
Горожане
+ 74
Великий Гуру
От при цьому і починаю з себе. І добре знаємо, хто і чим розпоряджається. Чи ми не знаємо , хто і де завідуючий і яка доля тих, хто був раніше... Але хоча б така видимість конкуренції - і то корисна для нашого міста. ( Знаєте - потопаючий хапається за одну соломинку, аби врятуватися, а ми вже давно потопаючі).
Можу сказати лише одне - довіри до дій влади в цьому питанні взагалі немає ніякої. Бо у нас є кошти на стадіон, куди ми вкидаємо 2 мільйони гривень з міського бюджету, але немає коштів , аби спрямувати їх ось сюди.

Цитата:Кроме того что нужно туда завезти дорогостоящее оборудование на сотни тысяч и миллионы гривен ( откуда эти деньги возмутся не будем ломать голову ) , так еще будет нужно построить новое помещение или реконструировать капитально старое ( естественно с закрытием ) под это оборудование так как в нынешнее современное оборудование не сильно впихнешь !


Тож від цього можу сказати лише одне, що і я і колеги мої - увесь час ми писатимемо самі, повідомлятимемо на всі інформагенства (УНІАН, Інтерфакс, Українські новини... і запрошуватимемо ТБ ( всі телеканали) на всякі випадки закриття ( битимемо в усі дзвони, бо не ви і не ми ми будували - не нам і вам це ламати).
Бо причина одна - влада далека від людей ( перше) . Її кроки не спрямовані на те, аби покращити людям життя ( друге). А якщо покращити, то в першу чергу свій матеріальний стан, а інше - другорядне. Тож вірити,що все це , аби було краще кременчужанам, особисто у мене немає ніяких підстав. Може у вас вони і є, не спорю. Однак, довіри в людей до таких намірів геть немає.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Тож від цього можу сказати лише одне, що і я і колеги мої - увесь час ми писатимемо самі, повідомлятимемо на всі інформагенства (УНІАН, Інтерфакс, Українські новини... і запрошуватимемо ТБ ( всі телеканали) на всякі випадки закриття ( битимемо в усі дзвони, бо не ви і не ми ми будували - не нам і вам це ламати).


Это Ваше право и никто его у Вас не забирал . Я не писал что этого делать не нужно . Но понимать внутренние процессы необходимо ...

Цитата: влада далека від людей ( перше) . Її кроки не спрямовані на те, аби покращити людям життя ( друге). А якщо покращити, то в першу чергу свій матеріальний стан, а інше - другорядне. Тож вірити,що все це , аби було краще кременчужанам, особисто у мене немає ніяких підстав. Може у вас вони і є, не спорю. Однак, довіри в людей до таких намірів геть немає.


Я никогда и никому не доверял , всегда надеялся только на себя .
Но это не относится к теме о закрытии крюковского отделения . Я писал не по принципу " шашку наголо и с эмоциями вперед " , а старался все рационально разложить по полочкам
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте