Депрессия...

0
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:А меня забыли! Я - натуральный овник, поэтому и бегаю по полям. gdri


Значит, добавляется еще и овник Руда, которой тоже депрессия не страшна!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Ваш тоже рыппка? И мой[/quote]
И мой такой ранимый и нежный...нужно его холить и оберегать

[quote=Белокурая Жози] А я - Весы. Хотя на самой-самой границе со Скорпионом - 23 октября.[/quote]
Ай-ай-ай, а я смотрю ну никак Вы на козерога не похожи

Депрессия, депрессия...не знаю, скорее Белокурая Жози права, усталость...
У меня пока не случалось депрессий ттт, но такое настроение что хочется лечь и ничего не делать бывает (почему-то всегда весной в марте, солнца мало, витаминов нет, слякоть, мусор кругом - прям как сейчас), но дабы не затянуло срочно принимаю меры - общение, вкусности и рожи перед зеркалом
[quote=Белокурая Жози] мое твердое убеждение, что депрессия может быть только у подростков, беременных и у людей в возрасте..э-эээ..осеннего блюза:-)[/quote]
Да, нет просто бываю люди с определённым складом характера и взглядами на окружающий мир.
[quote=Sarabi] Врач осмотрела ребёнка и поставила диагноз - ДЕПРЕССИЯ.[/quote]
Какой образованный педиатр попался, прям взяла и "депрессию" поставила, ему(ребёнку) ещё до депрессии ого-го, просто шок от увиденного и нервное растройство. А то депрессия, депрессия... только родителей напугала.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Значит, добавляется еще и овник Руда, которой тоже депрессия не страшна!


Sarabi, ты не прочитала мой пост №10, правда, я там не писала, что я Овен.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Юля писал:Какой образованный педиатр попался, прям взяла и "депрессию" поставила, ему(ребёнку) ещё до депрессии ого-го, просто шок от увиденного и нервное растройство. А то депрессия, депрессия... только родителей напугала.


Юля, 100%!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Руда, натуральный овник - это не Овен, а... бычок, что ли?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Овен - это барашек или барашка ( как-то не хочется называть себя овцой!)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

Юля писал:Ай-ай-ай, а я смотрю ну никак Вы на козерога не похожи



Определенно не похожа:-) Я - именно Весы. Уравновешенная, спокойная

Цитата:Да, нет просто бываю люди с определённым складом характера и взглядами на окружающий мир.



Что-то в этом, безусловно, есть..Но "прятаться" за характер проще всего. Характер это фифти-фифти врожденное и приобретенное.

Вот, я вспомнила хороший метод борьбы с плохим настроением ..ну, или депрессией, раз уж мы здесь так это называем. Когда-то мне посоветовала одна знакомая дышать ароматами ванили и шалфея, я попробовала - супер.. запах ванили на меня как то странно влияет я расслабляюсь сразу и настроение повышается, а эфирное масло шалефея очень повышает энергетику ( еще для иммунитета хорошо).
А еще посоветовали есть сухофрукты. Но я не могу сказать помогают они или нет, потому что ем их постоянно по поводу и без:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил
Да... Слово "депрессия" нынче модно, то от одного человека услышишь, то от другого (хотя многие используют его не до конца разобравшись в значении). Обычно когда у человека плохое настроение, то это состояние он уже называет депрессией. Думаю, "настоящей" депрессией страдают люди со слабой психикой.

Тут у кого-то прозвучало мнение (просто их очень много по этой теме, всех и не упомнишь), что депрессиям подвержены определенные знаки зодиака. Так вот как представитель знака Водолей - утверждаю, что я ЭТИМ не болею!
Да... Водолеи творческие натуры, возможно немного умиротворенные... но чтоб депрессия...!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Настроение - осеннее!
Горожане
Блиц-мать
NusK, тогда мы и Ваш знак зодиака причисляем к недепрессивным знакам.
Итого получается, что стрельцы, овны, водолеи и весы - люди, рожденные под этими знаками не боятся депрессии.
Будем ждать представителей других категорий!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот нашла:
"Оказывается, что знак Зодиака, под которым мы рождаемся, тоже влияет на нашу склонность к депрессии:

Огненные: Овен, Лев, Стрелец – не склонны совсем

Воздушные: Близнецы, Весы, Водолей – не сильно, но.... все бывает...

Водные: Рыба, Рак, Скорпион– средне : и да и нет

Земные: Телец, Козерог, Дева – предрасположены больше всего

Считается, что из всех знаков Зодиака только знаки Земли особенно подвержены депрессии. Козероги склонны носить все свои проблемы «в себе», потому что слишком серьезно смотрят на мир и убеждены, что делиться с окружающими своими проблемами - дурной тон. Девы вполне могу впасть в депрессию, если будут слишком озабочены своим здоровьем, а упрямые Тельцы могут "подхватить" депрессию, если разочаруются в любви.

Водные знаки находятся как-бы между: с одной стороны их склонность впасть в депрессию все-таки меньше, чем у земных, но ... Смешно, но любая неприятность на работе, хамство в транспорте и даже холодный ужин способны резко вогнать Рака в уныние. Одухотворенные и артистичные Рыбы - жертвы меланхолии. Они принимают все неурядицы слишком близко к сердцу и в результате приходят к выводу, что мир слишком жесток.

Воздушные знаки в принципе не сколонны впадать в депресии. Близнецы тоже нередко хандрят, правда, не подолгу, тогда они дают волю своей мнительности, придумывают разнообразные болезни, а потом героически из них выпутываются. А противоречивая натура Весов всегда найдет выход даже из совсем безвыходной ситуации.

Как ни странно, но считается, что такие воздушные и огненные знаки как Львы, Овны, Весов и Водолеи практически не знакомы с депрессивными состояниями. Например, Львы слишком любят себя, А Овны – слишком самоуверены, чтобы впасть в хандру или депрессию.

Но вместе с тем: важно не забывать, что всегда есть исключения из ЛЮБЫХ правил."
Тут писали.
Горожане
+ 18
Старожил
Sarabi, даже немного не так

Цитата:люди, рожденные под этими знаками не боятся депрессии.



Да мы (и я думаю все вами перечисленные знаки присоединятся к моему мнению) просто не знаем что это такое и такие слова "заграничные" не нужны нам, чтоб определить нынешнее состояние
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте