Санкнижка

0
Горожане
Гражданин
А Вы знаете,что у нас в городе в одном из магазинов несколько лет работала женщина-продавец, носитель открытой формы туберкулеза? Она тоже "быстро" проходила медкомисию. Я,как сын медработника, лично обхожу все кабинеты и сдаю все анализы. А те кто "косят", создают угрозу для нас и наших детей. Тот же туберкульоз может годами быть в открытой форме, но Вы об этом не догадаетесь, пока не пройдете флюорографию. Здесь хитрость и поспешность не умесна.

З.Ы. И не стоит поощрять корруцию в стенах поликлинник. А то потом сами будете жаловатся на врачей-взяточников,в то время когда сами же эти взятки и даете.
Горожане
+ 16
Гражданин
В какой-то степени вы правы. Но! Туберкулез в открытой форме может быть не только у продавца в магазине, но и у слесаря, с которым Вы едете в маршрутке и который был у врача последний раз 10 лет назад. От этого никто не застрахован.
Самое пакостное в оформлении медкнижки, на мой взгляд, как писала Кипр-это "допривитие" недостающими прививками. Я считаю, что человек делает прививки тогда, когда считает это для себя не обходимым, а не под давлением устройства на работу. А если у него в данный момент проблемы со здоровьем или вообще не желает эту привику делать-ему книжку не оформят и на работу не возьмут, потому что привики не доделаны??
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Loriel писал:Самое пакостное в оформлении медкнижки, на мой взгляд, как писала Кипр-это "допривитие" недостающими прививками.


Это на Ваш взгляд, у меня все прививки доделаны и я жива, не мутировала, зато не падаю в обморок при общении с "ангинами". Так что - на вкус и цвет товарища нет. Но тема не об этом.
Куча людей делают сан.книжки обычным путем, еще никто не умер.)
Горожане
+ 16
Гражданин
"у меня все прививки доделаны и я жива, не мутировала"
Так Вам и лет еще мало
Тема-не про прививки, а ,вобщем, про гемморой ,беготню и трату времени на оформление книжки.
Всем ответившим-большое спасибо!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Loriel писал:беготню и трату времени на оформление книжки


Я себе без посевов в сан.станции сан.книжку оформила за два дня, особо не напрягаясь, секрет - улыбка и доброжелательность.
Горожане
Блиц-мать

Loriel писал:Туберкулез в открытой форме может быть не только у продавца в магазине, но и у слесаря, с которым Вы едете в маршрутке и который был у врача последний раз 10 лет назад. От этого никто не застрахован.


Тем более нужно регулярно делать флюрографию
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я,как сын медработника, лично обхожу все кабинеты и сдаю все анализы.
Ржу нимагу...Вы что серьезно верите , что сдав анализы и флюро - вам найдут чем вы больны? МОжно немножко разочарую- приписана к одной из государственных больниц, вынуждена делать анализы именно там ...слава Богу флюро - где хотела делала - хоть верю человеку , который написал здорова. А вот анализы- 50/50 ... другими словами , они оказываются считают на глаз... о чем пишу знаю - так как потом перездавала и платно и бесплатно - результаты очень разные .. И про флюро знаю- как у человека благополучно не увидели не то что туберкулез .. рак легких распознать не смогли на снимке ... а вы верите...
Loriel. В каждой больнице есть своя такса на оформление медкнижки. Может стоит спросить????? У меня медкнижка без прививок, но может мне так повезло?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 16
Гражданин
Леди
спасибо! Знать бы, у кого в поликлинике про "таксу" спрашивать
Горожане
+ 17
Гражданин

Леди писал:про флюро знаю- как у человека благополучно не увидели не то что туберкулез .. рак легких распознать не смогли на снимке ...


Соглашусь с Леди - по нынешним временам флюорография скорее для самоуспокоения чем для реального результата . Тоже знаю несколько случаев когда не увидели онкозаболевания легких 4 стадии ( для тех кто не знает - если у Вас нет денег на хорошую и дорогую клинику то это приговор ) . Для реального результата нужен рентгеновский снимок , обязательно в 2-х проекциях .
А анализы - лаборантов с большим стажем работы мало , текучка большая , реактивы некачественные или их вообще нет ... На выходе результат - маемо що маемо .
Горожане
+ 16
Гражданин
Только что узнала, что стоимость анализов в санстанции-120 грн Это кроме того, что надо еще в поликлинике анализы сдавать за денежку.
Книжка в копеечку влетит)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте