Во сколько отдавать ребенка в школу? 6 или 7 лет?

0
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, да, ситуации во всех разные!
Мы тоже своего маленьким сами няньчили, и что характерно - чем меньше заморачиваешься рано - не рано, тем уверенней ребенок шагает, тем меньше болезней и проблем!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Эх... мои знакомые в сад за год-два записывались... Кошмарику можно только посочувствовать... пока Вы будете требовать и писать письма "кому следует", то уже подойдет ваша очередь на следующий год, а Вам торжественно объявят, что вот молодцы они разобрались в этом вопросе и вас сразу берут в садик... оно ж у нас как обычно - ваши проблемы, это только ваши.
А по поводу пустующих групп - Вам же воспитатель нужен, а не помещение, а такие профессии нынче дефицит, не будет же одна тетенька сидеть с 50 малышами (да и сами Вы не захотите ребенка в таких условиях оставлять).
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода,
у меня в прошлом году была похожая ситуация. Записалась в сад в июле, в апреле пришла узнать, что и как, а мне говорят "А Вас не записано! наверное список потерялся." Я в шоке..., в ноябре на работу нужно выходить, а с садом проблемы. Ходили слухи, что заведующая за отдельную плату может "найти списки", но я прикинулась ничего не понимающей наивной мамочкой, которой необходимо прстроить ребёнка в сад, чесно ходила к ней 1 раз в месяц, начиная с апреля и узнавала, как там дела с местом, чесно обещала помагать саду по мере своих сил и нас взяли. Денег не давала, кофе-конфеты не носила, обещание выполняю, по-возможности :)

Кошмар Ирода, попробуйте, может у вас так получится. Удачи.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Юля,
Там списки не теряются, там всё прошнуровано и пронумеровано! Конючить ежемесячно придется, я поняла! Только не понятно зачем так рано всех записывать, если есть такие мамаши, что записываются не в один , а сразу в несколько садиков для перестраховки. Их никто не проверяет, так как контроль только сугубо на мамаше, а не на упр.освиты. В России есть комиссии по оформлению детей в дет садики, там если ребенок с другого района, то даже не разговаривают. У нас хоть с Песчаного приедет после роддома, ей не откажут.
И опять никакой проверки, есть мамашки которые сдают в садик избавляясь от киндера, сами сидят дома не работают, а мне куда деваться, бегать с малышом по горисполкому и требовать моих прав! Нет порядка при чем ни в одной гос. службе!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода. Писать дешевле- бумага , листик и почта- это 6 грн - на одно письмо. Сначала в садик на имя заведующей. Можно заодно и в отдел образования, а Глухов и прокуратура потом. После ответов из садика и отдела образования. Напомните им что ответ присылают в течении месяца- они могут и не знать.
Если не стали в очередь- становитесь - не важно какая вы будете по списку. Единственная проблема в писать- это долго ... а так вполне решаемо - если есть терпение.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кошмар Ирода, напишите мне в личку все данные на ребёнка, попробую помочь.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Леди,
Я записалась, а суть вопроса как изложить в письме, то что на форуме, то и в письме?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Пишите - я такая-то , такая ,( начало как обычно- заведующей сада № ... от мамы ... проживающей по адресу) прошу принять моего ребенка в сад № 82 , в связи с тем что я прописана в данном районе , мне будет удобно его водить в именно в этот сад ( у меня туда ходила дочь , сын или я) ... почитайте закон про детские сады ( могу проконсультироваться что именно почитать- так и сделаю у человека знающего эту кухню изнутри) и несите в садик. В двух экземплярах - на одном вам должны поставить число и подпись кто принял. Не захочет принимать - шлите почтой- принять обязаны будут.
Но насколько я поняла- вам знакомы воспитатели- так может отблагодарить нужного воспитателя и вас примут? Договориться со знакомым воспитателем- станьте ему - кумой , сестрой , племянницей , троюродной тетекой на седьмой воде.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Леди,
Спасибо за ваше внимание и чуткость, как говорится гуртом и батька легше быты!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
От имени нашей семьи хочу поблагодаритьruda98, за оказанную помощь в столь нелёгком вопросе! Побольше бы таких добрых, отзывчивых людей как Вы! Наше Уважение и Респект!
В моем доме была синяя птица, которая исполнила желание:


Всем удачи и сбывания желаний!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте