Женские консультации беременным

+ 1
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
15:22, 27.01.2012 №2701
0

Шурик) (27.01.2012, 13:16) писал:И прости, но запугивание беременных псевдодиагнозами, чтобы по больше денег вытрясти на всевозможных анализах, та ещё забота...


видимо, я была совсем у другого врача. Официально платила за прием и никаких запугиваний!
Нет, одно все таки было. Просили сдать кровь, на замораживание, после 32 недели. Долго просили. Но я написала отказ и все!
А в основном со мной носились как с "курочкой - наседкой"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Залетный
15:51, 27.01.2012 №2702
0
лЮлька, а Вы у какого врача в какой ЖК стояли на учете?
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
16:04, 27.01.2012 №2703
0

Шурик) (27.01.2012, 13:16) писал:запугивание беременных псевдодиагнозами, чтобы по больше денег вытрясти на всевозможных анализах, та ещё забота...

о! дааааааа
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 48
Старожил
16:04, 27.01.2012 №2704
0

Илья Гламуровец (27.01.2012, 13:51) писал:а Вы у какого врача в какой ЖК стояли на учете?


я так понимаю это не важно. Если ты приходишь к участковому врачу, бесплатно, то ничёго вменяемого от врача вы не добьётесь, так как

Шурик) (27.01.2012, 11:40) писал:Наши доктора если за что и переживают, так это за финансовые успехи мамы и папы.


А вот если будете платить 50 грн. за приём, то носиться с вами будут

лЮлька (27.01.2012, 13:22) писал:как с "курочкой - наседкой"


Я так понимаю в ЖК все врачи хорошие, квалифицированные, опытные, но все эти качества у них проявляются только после пополнения их кармана ровно на 50 грн.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
16:07, 27.01.2012 №2705
0

Ежевика (27.01.2012, 14:04) писал:Я так понимаю в ЖК все врачи хорошие, квалифицированные, опытные, но все эти качества у них проявляются только после пополнения их кармана ровно на 50 грн.

да-да.. прям опять подписываюсь под каждым словом... а медицина у нас между прочим бесплатная..... мдааааа
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
new
Горожане
+ 6
Гражданин
00:18, 28.01.2012 №2706
0
new
00:21, 28.01.2012

Mavka (27.01.2012, 10:56) писал:и вот еще вопросик, может кто знает. когда я была беременная - мне дали путевку в Миргород на 21 день - заведующая говорила, что их выдает Горисполком на каждые ЖК... вот интересно, как ЖК ими распоряжаются и как узнать есть эти путевки или нет, и как можно на них претендовать?


В моем случае путевку я получила бесплатно. При постановке на учет (где-то в ноябре 2009) сразу сказала что хочу в Миргород. Мне предварительно ответили, что вероятно путевка будет в марте 2010- меня это полностью устраивало. В середине декабря мне позвонили и предложили "горящую". Я отказалась и дождалась своей путевки с 13 марта по 5 апреля (24 дня). Да, действительно, путевки выделяет соцстрах и необходимо быть застрахованой, а по-простому официально работать. Хочу еще заметить что у меня сложились хорошие отношения и с участковым врачом и с акушеркой. Я как и многие планировала наблюдаться параллельно у врача в платной клинике, но такой надобности у меня не было.

Шурик) (27.01.2012, 11:03) писал:И привычка ставить невменяемые результаты узи. К ней лучше не ходить.


И здесь я не соглашусь с обобщением. У Литвиненко УЗИ делала несколько раз, как во время беременности (допплер), так и до нее. Во время допплера никаких проблем выявлено у меня и малышки не было. А до беременности так получилось, что на УЗИ пришла зимой через несколько дней после перелета из теплых стран. Литвиненко сказала, что есть небольшой сбой в работе яичникой, но говорит "не хочу ставить Вам диагноз, чтобы Вы всю жизнь его "расхлебывали". А когда я сказала, что была резкая смена климата и поясов, то все прояснилось. Через месяц повторила обследования и все оказалось Ок.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
01:03, 28.01.2012 №2707
0
что я вам скажу запугивают диагнозами! для статистики на сохранение стараются беременашек ложить ...причины разные находят! я уже до 24 недель пережила многое в жк...особенно как назначили идти на узи в семейную медицину что на киевской а там зарание ложный диагноз подтвердили...напугали до такой степени что истерика была! а в итоге все в норме у меня..вот так. еще немного осталось..продержусь! главная проблема у меня на даном этапе это выбор роддома.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
01:35, 29.01.2012 №2708
0

Илья Гламуровец (27.01.2012, 13:51) писал:лЮлька, а Вы у какого врача в какой ЖК стояли на учете?


Ежевика (27.01.2012, 14:04) писал:Я так понимаю в ЖК все врачи хорошие, квалифицированные, опытные, но все эти качества у них проявляются только после пополнения их кармана ровно на 50 грн.


Я же писала, наблюдалась у заведующей ЖК 2
Она не ведет обычные участки. Поэтому, кто хочет к ней попасть, у нее есть официальный журнал, где она ведет прием и туда кладет деньги от приема. Может потом делят с мед сестрой, может что покупают в кабинет.
Но, как писали ваше - вымагают - нет такого. Это дело сугубо твое. У тебя есть свой участковый врач, ты можешь к нему ходить на прием, но если уже тебе захотелось к другому, пожалуйста, только есть указанная сумма.
Такое правило по моему, не только в ЖК, а и других лечебных учреждениях)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
01:43, 29.01.2012 №2709
0

лЮлька (28.01.2012, 23:35) писал:Такое правило по моему, не только в ЖК, а и других лечебных учреждениях)


Смысл в том, что по закону Вы можете отказаться от обслуживания участкового гинеколога, терапевта, педиатра... но другие участковые принимают людей с другого участка, а Вы с другого участка являетесь для него неоплачиваемой государством нагрузкой и не можете заставить его бесплатно работать, принимая Вас. А вот за денюжки и в частном порядке -запросто.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
01:48, 29.01.2012 №2710
0

Кипр (28.01.2012, 23:43) писал:Смысл в том, что по закону Вы можете отказаться от обслуживания участкового гинеколога, терапевта, педиатра... но другие участковые принимают людей с другого участка, а Вы с другого участка являетесь для него неоплачиваемой государством нагрузкой и не можете заставить его бесплатно работать, принимая Вас. А вот за денюжки и в частном порядке -запросто.


это уже давно известно. И дело тут не в личностях, а то, сколько же наше "любимое" государство залаживает денег с бюджета на медицину!

vinus (27.01.2012, 23:03) писал:еще немного осталось..продержусь!

vinus (27.01.2012, 23:03) писал:напугали до такой степени что истерика была

вы что, нельзя никакой истерики - это противопоказано!
Главное не выбор роддома - а врача!
Как по мне, после ремонта так и крюковский отличный. Единственное, там только естественным путем можно рожать, если у вас все отлично - то можно смело туда!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте