я к 14 неделе похудела на 8 кг.из за токсикоза,правда потом набрала 20,но после родов все скинула(пила курантил для плаценты,магне в6,элевит,йодомарин у меня они хорошо вес набирали)))
Ульяна (08.03.2013, 21:43) писал:Scarlett, у меня перед беременностью вес был 57 кг, к 20 неделе я похудела до 53 кг (был небольшой токсикоз, но без рвоты), к 25 неделе снова стала 57 кг и сейчас (37 недель) - 61 кг хотя малышку обещают крупненькую. В консультации мне все время говорили "надо кушать, надо кушать", но я ж через силу не могу запихаться, у меня и по жизни здоровое питание присутствовало, а во время беременности тем более. Советую не париться, тем более, что развитие ребенка нормальное, время набрать вес у вас ещё есть.
Вот я тоже до этого старалась правильно питаться, токсикоза у меня не было вообще, повезло.. Спасибо за совет) Не буду через силу в себя впихивать)
zajusha3 (08.03.2013, 21:46) писал:я к 14 неделе похудела на 8 кг.из за токсикоза,правда потом набрала 20,но после родов все скинула(пила курантил для плаценты,магне в6,элевит,йодомарин у меня они хорошо вес набирали)))
курантил вроде улучшает кровообращение? Я вот просто боюсь, что как раз из-за того, что мало кушала как раз и произошло преждевременное старение плаценты.. Токсикоза у меня не было, а в весе не набирала, а учитывая то, что сам живот уже по весу кг 5 примерно и я не поправилась, значит сама я похудела?
Scarlett, Вам Коркишко все правильно посоветовала. Нормальная у Вас плацента-
Цитата:формирование (0 степень: до 30 недели беременности), рост (I степень: с 27 по 34 неделю), зрелость (II степень: с 34 по 39 неделю) и старение. III степень обычно наступает после 37 недели беременности, когда плацента начинает терять свою функциональность.
Цитата:Старение плаценты считается преждевременным, если появилась 2-я степень зрелости раньше 32 недель и 3-я степень зрелости раньше 36 недель беременности.
lily87, я стояла у Поповой, мне очень понравилось, она по-напрасну меня никуда не гоняла на всякие там анализы, а если и делала, то только то что надо по плану.
lily87, я встала на учет к Лиходей, была у нее 4 раза - пока мне все нравится, она спокойно все рассказывает, отвечает на все вопросы, ну и вообще приятная в общении.
У меня на последнем УЗИ были изменения небольшие в плаценте (но я перед этим ещё и бронхитом переболела, хоть и без антибиотиков обошлось). Хоть и знала, что для такого срока это норма - всё-равно переживать начала немного. Сдавала плацентарный лактоген - был в норме, но на верхней границе, на доплер пошла - оказалось всё хорошо. Только после этого успокоилась )
У меня токой пикантный вопросик.Подскажите,делают ли сейчас в крюковском роддоме клизму перед родами.Знаю что сейчас эта процедура не обязательна.Но вот интересно,по желанию сделают или нет.
старейшина