Социофобия

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Готовых рецептов вэтой ситуации не бывает. Что одному избавление, за то второму и голову могут оторвать.[/quote]
Честно говоря не совсем понял ваш пост, голова то тут при где?
Страх только в голове сидит, его можно преодолеть только когда делаешь то чего боишься, по-другому не получится.
Подробности у Кошмарика Ирода!
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

sladnik писал:Жить не хочеться больш так.


Жить батенька надобно хотя бы потому чтобы эту вашу проблемку исправить...

sladnik писал:Сковывает всего,болит голова,кружится.Хочеться куда-то забежать чтоб не видел никто.Может кто знает способы избавления от этого или к кому можно обратиться за помощью.


Первое это найдите себе хорошего психолога который бы вам нравился и котому вы бы нравились и чтобы он хотел вам помочь....и не потому что вы деньги ему платить будете а и чисто человечески тоже... есть такие специалисты... может и не попадете на такого с первого разу но выс пробуйте... и если не нравится этот ищите другого...
Второе идите на курсы Мастерство публичного выступления (так кажется по-русски это называется). Короче класс в котором учат как себя вести перед толпой, как лучше говорить в толпу и так далее. Такие классы обычно полны психологией и это будет подспорьем вам и вашему психологу... В таком классе преподаватель очень важен тоже... желательно чтобы получше был и любил учить...
А третье дайте этому процессу время... Не хочу вас огорчать но некоторые люди всю жизнь над этим работают... Не раз и не два встречала докладчиков которые приходят выступать перед аудиторией и блюют в туалете от нервов и до и после своего доклада... Это явление не так уж редко как вам может показаться...
В любом варианте не "забивайте" на себя...пытайтесь... Очень может такое быть что лично у Вас шансы это побороть очень высокие... Удачи!
Горожане
+ 18
Старожил
sladnik,
скорей всего у вас это психологический аспект. Попробуйте разобраться в себе: почему вас так "колотит" в обществе значимых людей? Наверно вы считаете, что по сравнению с ними вы "мелкая сошка", но попробуйте не зацикливаться на этом, а представьте, что эти люди ничем не отличаются от вас (хотя бы потому что они тоже люди, как говорится из "крови и плоти"!) и возможно свою карьеру они тоже также начинали со страхов, как и вы.
К психологу, конечно, можно обратиться, а вы попробуйте для начала литературу почитать. К примеру Дейла Корнеги, у него как раз есть такие разделы как "как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить"... - очень советую.
Я сама когда то давно читала этого автора, на данный момент не могу сказать, что следую всем советам в книги, но по крайней мере это помогло мне разобраться в себе. Думаю, что у вас все получится :) Желаю удачи!!!
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 3
Залетный
Всем спасибо за советы, начал заниматься самбо.Прибавляет уверенности в себе.Особенно когда пропущу удар по лицу

Добавлено спустя 58 секунд:

Просто если ждёт какоето событие публичное таблетку антидепресанта и вперёд.На время помогает.

Добавлено спустя 59 секунд:

AD мне посоветовал психотерапевта,но я был у него.Тот таблетки мне навыписывал и всё,а мне от них тошнить начало и печень болеть.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
sladnik,
А самбо это ХОРОшО!!!

Мне танцы помогают. У меня тоже пожизненные компексы. А теперь после десятка выступений на сцене (превый раз я думала меня как клинанет прямо перед всей честной публикой, теперь смешно вспоминать)
В таблетки веры нет никакой, только сам чеовек может преодолеть свои собственные страхи встречаясь лицом к лицу с ними.
Или можно избежать их, то есть пострить жизнь так, что бы меньше общаться с людьми. Я например мечтала работать одна, в коморке и как можно реже видется с людьми...

А я до сих пор редко смотрю в газа собеседнику...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Peppi писал:только сам чеовек может преодолеть свои собственные страхи


Если это так, то Пеппи - самый классный пример, вы бы видела как этот "закомплексованный" человек с детьми общается, как держит их внимание... Дети для борьбы со страхами подходят лучше - и ответственность (ты же взрослый, убежать нельзя), и удержать их внимание сложнее, и сразу видно свои недочеты, и над своими ляпами посмеяться с детьми проще. sladnik, Вам однозначно показано работать с группой, все время преодолевая свои страхи, потом они испарятся.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
sladnik

Цитата:Просто если ждёт какоето событие публичное таблетку антидепресанта и вперёд.На время помогает.


Э, начальник, выбрось эту дурь, антидепрессанты. Это как алкоголь, когда его пьют, чтобы заглушить какую-то проблему. А наутро еще хуже чувствуешь себя. За то, что прогнулся под слабость, и проблему не решил.
Эту проблему можешь решить только ты, не таблетки, ни психотерапевты. Врач тебе много может наговорить, но он при тебе не сможет в жизни всегда рядом быть и советы давать. Сам знаешь, в жизни приходится один на один с проблемами.
Расскажу свой прикол. Когда-то пришлось работать в институте. Причем спустя пол-года, как его же закончил. Проблема была в том, что перед аудиторией никогда не работал. Плюс, моя первая группа - это группа экологов, в которой практически все девченки. Причем на год-два меньше тебя. Контингент еще тот. Мандраж перед первым заходом был еще тот. Ведь ты ими не покомандуешь: возраст у тебя не тот, опыта в этой работе нет, женщины, даже такие молодые, это чувствуют на уровне инстингтов. Удержать их под контролем трудно, посадить их себе на шею легко. Работать с ними мне было страшно. Но они именно и научили меня не бояться их, не теряться, не проявлять слабость, следить за своим "базаром": это у них особенно хорошо получалось, поймать тебя на том, что ты сдуру что-то ляпнул, или пообещал, и попробуй потом это не выполнить.
Как себя переборол - пришлось, это работа была. Сначала злость меня брала, потом пришлось с собой поработать: ведь чтобы девченки были под контролем, надо было заработать личный авторитет.
Так что девченкам-экологам, выпускницам 2006 года, моя благодарность. Спасибо вам за вашу науку. Встретил бы вас сейчас - отблагодарил.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
nikolay13,
Знакомая штука. Я так информатику в Украине преподавал) Девчёнки молодые, каждая хочет постебаться с молоденького "препода". Тут всё просто: ломаешь лидера зачинщика, и вся группа как шелковая, время от времени давая группе слабину за хорошее поведение... Эх, золотое время)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Таблетки от страха? - какой ужас! Поэтому я врачей боюсь)) тут конечно вопрос индивидуальный, но самбО я бы рекомендовала сменить на самбА)) - танец, а особенно с симпатичным партнером, а лучше с близким человеком - что может быть приятней)) зачем вам борьба, агрессия - это не лучшие аккомпаниаторы страха...
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте