Воспоминания о детстве...

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И я чернильной ручкой писала... мне нравилось... как папа!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Тим писал:Самое яркое впечатление от пионерии, это вечно заляпанный чернилами пионерский галстук, писали в школе чернильными ручками. Так что был у меня красный в фиолетовую крапинку пионерский галстук


Клевая история!
У нас отпетые разгильдяи ваще кончики галстука завязывали, никогда их не стирали, они аж стояли! И ручкой рисовали всякие там эмблемы или названия групп "Кино", "Алиса", "Металика", "ЕйСиДиСи". А я была примерной девочкой -членом совета дружины, но так хотелось оторваться.
Ах детство-детство.... Так хочется вернуться туда, но мне сейчас легче с детьми всё вспоминать, особенно сравниваю количество игрушек и одежды сейчас и тогда, и как это ценилось, куклы мои еще живые, Барби и Братс просто нервно курят.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Terra,
Так и мы в семнадцатой чернильными писали то победы))) Пальцы в чернилах, вечно пенал мыть приходилось, зато на калиграфию хорошо влияет. Наверное)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
[quote=Шурик)]Так и мы в семнадцатой чернильными писали то победы))) Пальцы в чернилах, вечно пенал мыть приходилось, зато на калиграфию хорошо влияет. Наверное)))[/quote]
Ребята, а у меня есть чернильная ручка! Правда, перо не сохранилось...
Я на ручку сейчас накручиваю вату, когда банки ставлю Такая красная, деревянная...
И каллиграфия хорошая. А чернильницы помните? Кто и в чем её носил?
Почему-то не помню...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Sarabi писал:А чернильницы помните? Кто и в чем её носил?Почему-то не помню...


Не, у нас чернильные ручки модные были, заправил и пишешь. А если с чернильницей, то это уже перья.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 6
Местный
Terra,
В 20 школе где писалось все чернильной ручкой, говорили что так улучшается каллиграфия. Ничего она у меня не улучшилась, может быть потому что до этого учился в 30й, где были шариковые ручки.

Sarabi писал:А чернильницы помните? Кто и в чем её носил?


Не носил чернильницу в школу, тут ручки протекали постоянно, а с чернильницой вообще бы не справился
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Terra писал:Но чернильными ручками писали еще в 60-х, когда шариковых не было или это мода такая была на ретро ?)


В 19-й школе и в 1980-е можно было писать только чернильными ручками. До 1991 года точно.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать

Тим писал:Не носил чернильницу в школу, тут ручки протекали постоянно, а с чернильницой вообще бы не справился smile



А я то писала еще перьевой ручкой! Такой кошмар был с этими чернильницами! А как её в школу носила - вообще не помню...
Горожане
+ 2
Залетный
Детство,детство-как давно это было!Но какое веселое и беззаботное,а главное-спокойное.Речка,игры до поздна,и никто не боялся ничего и верили в " прекрасное завтра".Я тоже писала такой ручкой с пером ,а чернильницу-невыливайку носили в мешочке с веревочкой.Пионерия и комсомол-сколько эмоций и хороших и не очень.Помню свой последний звонок в школе.Сжималось сердце,по лицу текли слезы и так не хотелось расставаться со школой,а потом на моем белом фартуке оставили свои автографы все мои однокласникиЯ его храню и сегодня.Потом с одноклассниками мы ходили в парк кататься на качелях.Как это было здорово!Мы-девченки в школьных платьях с белыми фартуками и огромными бантиками на голове на качелях.Это было так красиво!А экзамен по физике никогда не забуду.Я ничегошеньки не знала,но к доске вышла уверенно и так тихонечко,почти шепотом попросила учителя, а он был молодым,поставить мне троечку.НУ,мне ее и поставили.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я жил через дорогу от школы №19. Но меня отдали в другую. Потому что в сш№19 писали чернильными ручками. А с моими талантами еще и чернильную...
Вот за школьное время осталист следующие воспоминания.
Выпускного у меня небыло. Ушел из школы после 9 класса (по старой системе после 8). Была обычная линейка в конце года, и дальше нам "добровольцам" диектор у себя в кабинете выдал документы сос словами:"если что, возвращайтесь, приму, а то вдруг привезут мебель, а ее и разгружать некому".
Добрые воспоминания, которые сразу приходят в голову:
- почему-то в памяти сразу всплывает фильм "Гостья из будущего". Сейчас бы современные назвали бы его тупым, наивным. А почему-то приятно вспоминать
- сборы макулатуры и металлолома. Вроде и могли "забить" на это, но нам нравилось гурьбой побегать, пошуметь, попытаться "сделать" другие классы из своего потока.
- ну и смена в Артеке. Зимняя природа той части горного Крыма - просто сказочная.

Спасибо автору темы, за то, что заставил вспомнить хорошее.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте