Воспоминания о детстве...

0
Горожане
+ 2
Залетный
" Куда уходит детство,
в какие города?
И где найти нам средство,
чтоб вновь попасть туда?
Оно уйдет неслышно,
пока весь город спит.
И писем не напишет
и вряд - ли позвонит..."
Горожане
+ 509
Аксакал
Ну, все такие положительные моменты помнят:-)) А у меня тока пакости
У моей бабушки (она меня ростила и воспитывала до 14 лет) всегда в запасе дома были несколько "парадных" коробок шоколадных конфет. Для врачей и для похода в гости. Конфеты эти никогда заклеены не были, а только повязаны ленточкой по диагонали (если кто помнит - в те времена все коробки такие были). Я аккуратно эту ленточку снимала, вытаскивала несколько конфет и сжирала.
Бабушка, конечно, ничего не замечала и радостно несла в подарок грильяж.
Я себе могу представить реакцию доктора, когда он открывал коробку и видел, что там не хватает несколько конфет!!!
А если учитывать, что к докторам все таскались с конфетами и они просто передаривали их медсестрам Зиночкам, то совсем уж картина нехорошая вырисовывается

А еще - вот..В деском саду мне нравился мальчик. Уже и не помню, как его зовут. Я его совратила В тихий час. Под одеялом. На раскладушке. Мы целовались. И были застуканы нянечкой, которая обычно в тихий час пряталась в большом стенном шкафу с матрасами, брала книжку и фонарик - и там обитала. Но не в этот раз. Были опозорены, но желание целоваться не пропало. На прогулке пошли на территорию другой группы, спратялись за веранду и опять целовалсь. Вся группа во главе с воспитательницей искала. Не нашла. Через полтора часа мы сами пришли. 2 часа сидели на стульчика, подвергаясь перекрестному допросу родителей и воспитателей. Не раскололись

Ну, и еще одна "пакость"..Я ела очень плохо... и в один прекрасный день бабушка обнаружила свою шикарную летнюю кожанную сумку наполненой гречкой, картошкой и засохшими блинчиками
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Ну, и еще одна "пакость"..Я ела очень плохо... и в один прекрасный день бабушка обнаружила свою шикарную летнюю кожанную сумку наполненой гречкой, картошкой и засохшими блинчиками
[/quote]
+100!
Коллега, я тож самое не ела, в саду после бабушкиных домашних изысков понять , что такое селедка или тушеная капуста, а гороховое пюре - это ваще обморок. Меня воротило от садовой еды даже от хлеба, который я сначала прятала в кармашки, потом всё раскрылось и место обитание сухарей переместилось в наволочку, это тоже не предел, последний удар по нянечке был совершен обдумано, когда она обнаружила за унитазом горку заплесневолого хлеба. Родители попросили не ругать меня и всё обошлось, а хлеб я не ем до сих пор.

[quote=Белокурая Жози]А если учитывать, что к докторам все таскались с конфетами и они просто передаривали их медсестрам Зиночкам, то совсем уж картина нехорошая вырисовывается
[/quote]

История точь в точь похожа, как будто мы сестры , только у меня было ваще поедание варварским способом конфет, " Вечерний Киев" доставался мамой невообразимым способом, упаковка была целофановая, с 2-х сторон не заклеянная, я умудрялась надгрызть верхушки и ложить конфету обратно.
Когда народ собирался отметить праздник, то сладкий стол превратился для меня в горький, я стояла в углу и со слезами клятвенно обещала, что орехи- это не моё. Фундук - бомба!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]История точь в точь похожа, как будто мы сестры [/quote]

Ну и шкодницы же мы были!!!!! Здравствуй, сестра!! (с)

Но апофигеем моего детского пакостничества было вот что: в возрасте 5-7 лет я жила с родителями в частном доме. Ну и летом много общалась с соседскими детьми. Девочка я была воспитанная (бабулино воспитание!!:-) и таких слов, какие говорили тамошние дети с роду не слыхала. Короче говоря, научили они меня ругаться матом А мне с родителями же хотелось поделиться!! Так что в первый же день дома на кухне крупно выцарапала слово "Х...Й" на деревянном полу, старалась, к их приходу с работы.
Родителям понравилось!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]слово "Х...Й" на деревянном полу, старалась, к их приходу с работы.
Родителям понравилось!!
[/quote]
Всё я падсталом!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Всё я падсталом! [/quote]

Вот я задумалась..а че мои дети таких пакостей не творили?? Выходит, мы были более "продвинутые":-))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози] Вот я задумалась..а че мои дети таких пакостей не творили?? Выходит, мы были более "продвинутые":-))))
[/quote]
А вы детям своим о таких пакостях рассказывали?
Я даже боюсь заикнуться своим, но видно гены берут своё, младший уже показывает кто в доме хозяин, поедание моей косметики и порваные фотоальбомы , книги, думаю не предел.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]А вы детям своим о таких пакостях рассазывали? Я даже боюсь заикнуться своим[/quote]

Вы шо?? Я тоже не рассказываю! Не, ну если что-то безобидное - да. Смеемся вместе:-)) Ну, или поучительное. Пакость - эт такая весчь, что у каждого она должна быть индивидуальной и отражать внутреннюю суЧность:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Terra,
Так и мы в семнадцатой чернильными писали то победы))) Пальцы в чернилах, вечно пенал мыть приходилось, зато на калиграфию хорошо влияет. Наверное)))[/quote]
вас тут на УКраине не только экзаменами после каждого класса мучали, а еще и чернильными ручками .. а про чернильницы я только от своей мамы слышала..
Горожане
Блиц-мать
У меня тоже были пакости...
Отец был директором школы. Привел меня в магазин и сказал:"Если она будет приходить в магазин за сигаретами, продавайте, это я её посылаю"
Какое-то время я ходила. Это очень быстро просекли мальчишки с моей улицы. Они сбросились по 5 копеек и послали меня в магазин за папиросами "Ялта". Я принесла, а дабы я их не продала, заставили вместе с собой курить Папиросы были очень крепкими, выкурив одну, я практически приползла домой. И в следующий раз я поклялась мальчишкам самым дорогим, что у меня было - транзистором "Вега" - что ни за какие коврижки я их не продам. В противном случае отдам транзистор...
Вот так дружно и курили - мой папа, а с ним мальчишки моей улицы. Среди них был и мой будущий муж.
Теперь часто смеёмся и он мне говорит:"Мадам, поклянитесь мне самым дорогим, что у Вас есть - и я Вам поверю!"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте