Отношение к медицине

0
Горожане
0
Залетный
ViewPoint,
а я и не скрываю, имел ~3 по всем языковым предметам, а если Вам становится легче от того что Вы кого то ткнете носом "сам дурак" ну что ж.
Аватор у Вас класный но грусный.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Як на мене - справді піднімати потрібно все - і суспільство і медицину в ньому. Такий маленький приклад з життя. Років три тому приїхала моя сестра з дитиною з Німеччини. Вона там живе, чоловік у неї з Глобино, працює - траву косить та дерева підрівнює. І захворіла у неї дитина, шось у нас поїла - пішла незрозуміла алергія.
Поклали її нашу дитячу лікарню. І скажу, що давала вона гроші в кишені - наліво і направо. Давала євро - на гривні навіть не міняла. І чим все закінчилося ? Забрала вона тоді дитину і поїхала назад додому в Бонн. Там їй без всяких хабарів дитину вилікували за тиждень і все.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Знаєте,не все так безхмарно в медичній галузі вгодованого капіталізму.Часто стикаюся з нашими земляками,що там живуть.Саме головне це те,що медицина недешева річ.Її повинен хтось оплачувати,або держава,або людина.Безкоштовної її не буває.Тому з нашою медициною її в принципі порівнювати неможливо.Наші гарні фахівці нічим не гірші,а може і кращі за їхніх.Це факт.Інше питання,що таких гарних у нас не так багато залишилось,аби їм вдосконалюватись потрібні кошти.Зараз на курси підвищення кваліфікаціїї нашим лікарям поїхати проблема,я вже не кажу про стажування,підписка на дорогу сучасну періодику.Ну і звичайно матеріальна база,що в медицині сучасній багато важить.До речі,система радянської медицини-гарна система,інше питання,що від неї залишилось.І приклад мого знайомого,який теж виїхав до Німеччини.Тут не міг кинути курити,постійно підкашлював.В Німеччині пішов до сімейного лікаря.Той не дивився навіть на нього,сказав,що прийдете,як кинете курити.Наш земляк це відразу і зробив,бо за його словами,зрозумів,що в Німеччині за своє здоров"я кожен дбає сам.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=jenyok]Почему? Разве -3,3% настолько круто?[/quote]
Да нет, не круто конечно, но где 11 а где 3.... Как говорят в Одессе - две большие разницы...

[quote=jenyok]Не надо упираться в один фактор.[/quote]
Да здесь я думаю дело не в факторе а в том что Украина на последнем месте после всех.... вот что меня лично "упирает"....

[quote=jenyok]А где Вы пытались бросить? В Украине? У нас без силы воли никак не обойтись.[/quote]
В том то и дело что "сила воли" у наркомана (человека зависящего, действительно зависящего) какая может быть? Не реально просто было. Когда готов на все абы только цыгарку покурить - какая там воля.... Да желание было, и много, а что того желания когда трясти начинало без "дозы"?
Медицина она ведь не только спасать существует, она и для советов должна быть, и для поддержки, и для обучения... Даже если понаставить реанимаций по всей стране то это не показатель медицины... состояние здоровья населения - вот показатель медицины....

[quote=Кошмар Ирода]А можно было бы не начинать курить, тем более нерожавшей женщине![/quote]
Ага, попытайтесь обьяснить это 14-ти летней сорви-голова...



Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

[quote=писатель] захворіла у неї дитина, шось у нас поїла - пішла незрозуміла алергія.
Поклали її нашу дитячу лікарню. І скажу, що давала вона гроші в кишені - наліво і направо. Давала євро - на гривні навіть не міняла. І чим все закінчилося ? Забрала вона тоді дитину і поїхала назад додому в Бонн. Там їй без всяких хабарів дитину вилікували за тиждень і все.[/quote]
Вот вам еще одна история. Сказали мне на Украине в августе лечь в больницу и сделать операцию немедленно и удалить орган, вот прямо вот "сегодна ночью"... иначе вот прямо таки упаду и умру... кровью истеку и никто меня уже не спасет... Операцию сделали таки тут, дома, но в марте следующего года так как слова что я "упаду и умру" оказались просто на просто бредом "умного" доктора на Украине который между прочим является заведующим отделения в большой больнице. Длилась операция почти 3 часа, считается из разряда тяжелых потому что еще и реставрировали заболевший орган... в пятницу сделали, в воскресенье выписали, а в среду я у же после обеда сидела на работе.... как вам такой номер? На осмотре месяц спустя у своего доктора я сидела и рыдала.... от счастья. Первый раз в жизни ревела от счастья...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Ага, попытайтесь обьяснить это 14-ти летней сорви-голова...


Влада, я в 15 лет как начала курить, так тут же и бросила, папа накормил цыгаркой! Фууууу! Как рукой сняло. Бывает хочется поддержать компашку, но вкус до сих пор стоит в моей памяти, папе респект, хоть его уже и нет!

Я только за здоровый образ жизни и за профилактику от всяких зараз, закаливание, спорт, умеренное питание и ко всему относиться с позитивом, тогда ничё болеть не будет.

А еще есть такой вид людей, которым нечего делать по определению и вот они ходят по всем подряд врачам, даже когда у них ничего не болит и тошнят , ноют как всё плохо! Пробуют разные на себе новинки препаратов, реклама тоже рулит, самолечение модно нынче,а потом сетуют , шо врачи виноваты, а инструкцию почитать , побочные эффекты посмотреть.
А есть такие мамашки, которые сначала своих детей искалечат в силу своей лени не могут здоровой пищи приготовить, а покупают копченности, сухарики, мивины, окорочка и т.д., а потом жалуются у нас гастрит, панкреатит, кто ж им доктор. Вчера наблюдала картину в магазине, малыш где-то год и мама берет колбасу копченую и говорит продавцу, я же ребенку беру, если плохая я вам на лице ее размажу, нормально, а зачем ты ее берещь?
Сегодня на речке, такая же фигня- 2летних детей кормили сухариками, мамы пивко тянут, сигаретки тянут, а потом врач им не такой!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

spezmass писал:Саме головне це те,що медицина недешева річ.Її повинен хтось оплачувати,або держава,або людина.Безкоштовної її не буває.


Да, безплатной медицины быть в принципе не может и платить за нее должно и государство и человек это не вопрос. Вопрос в том что еще есть человеческий фактор сос тороны гражданина и со стороны врача.
Если врач думает, а шо там, шо я ни скажу пациенту все мне с рук сойдет...
а гражданин думает а ну и шо что мало толковых врачей, для себя то я уж хорошего найду, хоть и за деньги но найду....
... дело в том что ошибаутся и те и другие.... врачи с таким менталитетом еще больше тупеют а граждане еще быстрее умирают потому как если схватит сердце с будуна или аппендикс на ездить и выбирать врачей получше и поумней даже за деньги времени уже не будет, это я обещаю.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:... дело в том что ошибаутся и те и другие.... врачи с таким менталитетом еще больше тупеют а граждане еще быстрее умирают потому как если схватит сердце с будуна или аппендикс на ездить и выбирать врачей получше и поумней даже за деньги времени уже не будет, это я обещаю.


Будут , врачи, только поиск хорошего доктора может затянуться во времени и пространстве, надо всех обзвонить, наладить контакты, но иногда можно не успеть. Поэтому медицину и нужно поднимать на гос. уровне, а мы внизу ниче не сделаем, только благодарности за хорошо проделанную работу, на этом всё пока и держится, к сожалению.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]я в 15 лет как начала курить, так тут же и бросила, папа накормил цыгаркой![/quote]
Не, меня не кормили. Половина родственников поучали а другая половина со мной курила.... и пристрастилася я к этому делу была здорово....

[quote=Кошмар Ирода]здоровый образ жизни и за профилактику от всяких зараз, закаливание, спорт, умеренное питание и ко всему относиться с позитивом, тогда ничё болеть не будет. [/quote]
Ну это наверное кому как повезет...

[quote=Кошмар Ирода]А есть такие мамашки, которые сначала своих детей искалечат в силу своей лени не могут здоровой пищи приготовить, а покупают копченности, сухарики, мивины, окорочка и т.д., а потом жалуются у нас гастрит, панкреатит, кто ж им доктор.[/quote]
Ну это уже немножечко другая стороны медали конечно... но я Вам скажу у меня здесь дети тоже колбасу лопают сызмальства... по причине лени и не хватки времени или не умения готовить... но на сколько я знаю то гастриты-колиты не только от не правильной пищи начинаются... есть и другие факторы .... но в любом варианте это лечится без особого труда и инвалидом от этого при лечении не станешь даже при желании.

[quote=Кошмар Ирода]но иногда можно не успеть.[/quote]
Да. И хорошо когда "не успевают" другие но когда это каснется тебя самого.... или твоего ребенка...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
За даними ВООЗ(Всесвітньої організації охорони здоров"я),від медицини залежить лише 10% здоров"я людини.Яке там здоров"я у пересічного українця,коли йому недоступна якісна питна вода,харчі,де п"янство та тютюнопаління є нормою життя та повністю відсутня культура здорового способу життя та рухливої активності.За великим рахунком в такому суспільстві медицина практично не відіграє ніякої ролі,крім надання невідкладної допомоги.Як надається вона ми знаємо.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Кстати, помощь от курения можно получить и в Кременчуге. Используется иглотерапия и МРТ. Иногда психотерапия, но хуже.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте