Рынок поглаживаний

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Представьте себе, актуализатор может
быть глупым, расточительным или упрямым. Но он никогда не может быть
безрадостным, как мешок с мякиной. И хотя слабости позволяет себе довольно
часто, но всегда, при любых условиях остается увлекательной личностью!


Вот, вот, вот поэтому мне дюже цикаво общаться со всякими "корявенькими" людынами, неоднозначными, так сказать, чем с прилизаными, правильными и пушистыми... С "неоднозначными" так весело, в такой водоворот попасть можно...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гражданин
Верунька, просто ты и сама такая , а подобное притягивается.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

azalia писал:Один и тот же человек есть таким, какой он есть и таким, каким видят его окружающие. Оценка человека окружающими зависит от субъективных особенностей окружающих. А следовательно "Я-какой я есть" и "Я-каким меня видят" это совершенно разное!!! поэтому личность творческая часто воспринимается как человек со странностями, человека с открытым сердцем люди видят как инфантильного неразумного ребенка. Можно провести кучу паралелей: образованный - скучный, лидер - выскочка, романтик - "не от мира сего". Про себе ведь судят! Если "я бы так никогда не сделал" - значит сразу следует оценка - НЕНОРМАЛЬНЫЙ! Любая оценка другого человека - это тоже манипуляция. Оцениваем - значит хотим, чтобы человек стал таким, каким нам хочется. И если мы для него что-то значим, то он будет стараться! Менять, а может даже ламать себя, чтобы нам понравиться. Чем не манипуляция!!!



Полностью согласна, именно эти сравнения и делают нас не настоящими. В моей жизни был эпизод, когда я, как оптимист и изначально вижу в людях только хорошее, попав в коллектив, вела себя открыто и доброжелательно, на что одна из сотрудниц решила, что у меня не все дома
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

italiya писал:В моей жизни был эпизод, когда я, как оптимист и изначально вижу в людях только хорошее, попав в коллектив, вела себя открыто и доброжелательно, на что одна из сотрудниц решила, что у меня не все дома


Дабы чувствовать себя адекватным, рекомендую выбирать адекватное окружение, т.е. людей, с которыми хорошо и комфортно. Если это невозможно, то хотя бы уж максимально сократить общение с неприятными людьми. Терпеть их только ради чего-то, быть в этом смысле немножечко меркантильным. Негатив, полученный от людей, должен компенсироваться позитивом. Знаю одного руководителя, который держал у себя главбуха, которая ему все нервы вытрепала, буквально до слез доводила, но в бухгалтерии- АС! Такую стоило держать ради того, чтобы избавить себя от всяческих бухнеприятностей!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
azalia,
+100!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]В принципе, как кажется, любое общение с человеком можно свести к термину " манипуляция".[/quote]
Думаю Вы правы. Общение непременно предназначено для удовлетворения каких-либо человеческих потребностей и чтобы эти потребности удовлетворить, люди используют свои коммуникативные способности по-полной. Часто и само общение является чуть ли не главнейшей человеческой потребностью. Мы часто ее не осознаем. Понимаем только тогда, когда утрачиваем такую возможность. Поэтому так важны друзья.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

[quote=адвокат Ульянов]Есть по-вашему что-то такое, что не подпадает под " манипуляцию"?[/quote]
А вот это очень субъективно. В принципе, как Вы сказали, любое общение можно рассматривать как манипуляцию, но есть люди, которых просто язык не повернется назвать манипуляторами!!! А многие просто не осознают что манипулирут окружающими. Способы ведь могут быть разными. Самый распространенный - шантаж. "Не займешь денег - ты мне больше не друг!" или "Не скушаешь кашку - не пойдешь гулять!"
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Знавала я одну даму, которая все метила к каждому в лучшие подруги) посоветовать, посочувствовать, помощь оказать, при этом частенько любила повторять: "все люди сволочи"))) Тот еще манипулятор был)) С тех пор я как огня боюсь "глупых манипуляторов")))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Стишок про актуализатора, который мастерски входит в роль манипулятора и живет двойной жизнью.



К тому времени как начинается Часть Вторая,

я успела вырасти

и понять то, что должна знать каждая девушка:

куклы - прекрасное прикрытие,

за них можно спрятаться.

И так наконец мы достигли согласия.



Они отвечают на телефонные звонки,

работают вместо меня в офисе,

сидят, скрестив ноги, в пабе,

смеются над чужими шутками.

Им так хорошо это удается,

этим невозмутимым куклам,

с их разговорами о пустяках

и неизгладимыми улыбками.



И никому не дано знать,

какая я противная девчонка,

прячущаяся в своем ящике для игрушек

вверх тормашками, вся в чернилах.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Peppi писал:Им так хорошо это удается,этим невозмутимым куклам,с их разговорами о пустякахи неизгладимыми улыбками.



Да, это наша жизнь. Вот такая она! Только вот каждый ведь считает себя особенным, личностью, но многие выйдя на улицу вмиг становятся куклами или кукловодами. Одни манипулируют - другие выполняют чьи-то прихоти, сами того не осознавая. Часто мы даже не знаем тех людей, которым хотим понравиться, чью волю исполняем. Зачем мы это делаем мы тоже не знаем. Прежде чем что-то сделать, говорим себе "А что про это люди скажут?" Какие-такие люди? Бог его знает!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

azalia писал:Дабы чувствовать себя адекватным, рекомендую выбирать адекватное окружение, т.е. людей, с которыми хорошо и комфортно. Если это невозможно, то хотя бы уж максимально сократить общение с неприятными людьми. Терпеть их только ради чего-то, быть в этом смысле немножечко меркантильным. Негатив, полученный от людей, должен компенсироваться позитивом.




Я всю свою сознательную жизнь стараюсь с такими людьми и общаться, поскольку негативно настроненных людей нельзя изменить и реагировать на них тем более, а вот позитивно- настроенный человек даст столько, что к нему всегда хочется прийти, позвонить, пообщаться, набраться этой светлой энергии и своей немного поделиться. На негатив реагирую игнором- самое лучшее лекарство.


azalia писал:Прежде чем что-то сделать, говорим себе "А что про это люди скажут?" Какие-такие люди? Бог его знает!



Человек-существо социальное, он не может ничего сделать без мнения общественности, исходя из морально-этических догм и законов.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте