Рынок поглаживаний

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Цитата: azalia
Прежде чем что-то сделать, говорим себе "А что про это люди скажут?" Какие-такие люди? Бог его знает![/quote]
А меня отец учил так: хочешь всем угодить - умри сразу. Все-равно ничего не получится.
Так что перефразируем "Что скажут люди, которые ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЫ!"
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Так что перефразируем "Что скажут люди, которые ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЫ!"


Это да...., самое главное не упасть в грязь лицом перед своими.... Своих надо беречь и жалеть, а если случатся недоразумения, то постараться отнестись ко всему с юмором.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]постараться отнестись ко всему с юмором[/quote]
От умничка!!! А и не зря Ирод навеки влюблен!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:От умничка!!! А и не зря Ирод навеки влюблен!


У нас взаимно! Мерси за комплиман!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

azalia писал:Дабы чувствовать себя адекватным, рекомендую выбирать адекватное окружение, т.е. людей, с которыми хорошо и комфортно. Если это невозможно, то хотя бы уж максимально сократить общение с неприятными людьми. Терпеть их только ради чего-то, быть в этом смысле немножечко меркантильным.



Да я уже с этим вопросом разобралась, просто это был мой жизненный опыт, но каждый раз разбираясь с такими вопрсами, понимаюЮ что становлюсь черствее.....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Sarabi писал:А меня отец учил так: хочешь всем угодить - умри сразу. Все-равно ничего не получится.
Так что перефразируем "Что скажут люди, которые ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЫ!"




+ 100
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

italiya писал:каждый раз разбираясь с такими вопрсами, понимаюЮ что становлюсь черствее.


Черствость - это еще не недостаток, а иногда и достоинство. Потакая людям, соглашаясь с ними во всем, мы даем им понять, что они все делают правильно, даже если это не так. Мы не умеем говорить НЕТ. Мы не можем признаться кому-то, что его поведение создает для нас дискомфорт. Так ведь тоже нельзя. Когда животных дрессируют, то ведь как поступают - сделал хорошо - поощрение, сделал плохо (неправильно) - наказание или лишение поощрения. В таких ситуациях правильное поведение закрепляется, а неправильное нет. Люди такие же. Если их все время поощрять - граница между хорошим и плохим поведением сотрется. Черствыми быть иногда просто необходимо. Довольно банальный пример - хирург, который делает человеку больно, чтобы лишить боли в дальнейшем.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Мы часто боимся, что нас посчитают эгоистами, поэтому готовы выполнять чуть ли не любые просьбы, брать на себя чужую работу и ответственность. Это приводит иногда к плачевным последствиям. Загруженность на работе и дома (при этом, обратите внимание, на выполнение своих собственных обязанностей просто не хватает времени, что заставляет коллег считать нас хорошим человеком, но никудышним работником), стрессы и другие неприятности - вот результат безотказности и мягкости. Эгоизм тоже может стать положительной чертой, если не предусматривает удовлетворения своих потребностей за счет других людей. Сделать что-то доброе для людей, не причинив при этом ущерба себе - вот высший пилотаж!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

azalia писал:Черствыми быть иногда просто необходимо


Точно! Хоть и претит это моей природе, но умом понимаю, что без этого никак.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Точно! Хоть и претит это моей природе, но умом понимаю, что без этого никак.


Все хорошо в меру! Вы создаете впечатление вполне умеренного человека. Мне лично это нравится. Обычно у людей прослеживаются значительные перегибы в одну или другую стороны!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте