Посоветуйте школу для ребенка

0
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте,форумчане! Очень интересно почитать отзывы о школах,когда стал выбор в какую же пойти...Мы ходим пока в 73 сад и на следующий год уже пора думать о школе и писать заявление. Для меня сейчас на 1 месте вопрос близости к саду, так как второй ребенок будет еще ходить в сад а ближайшая школа, что нам посоветовали 24. Мы недавно переехали в этот город поэтому и интересно отзывы о школах, какая чем "дышит" так сказать) а о 24 ни одного сообщения так и не нашла, может кто-нибудь из форумчан учился там или сейчас детки учатся, можете мне подробней написать о 24 школе, есть ли там продленка, какие учителя и так далее.Заранее благодарна!
Горожане
Гастарбайтер
Подскажите по какой программе сейчас обучают в школах в младших классах(интересует больше 1-й)?Название?Родители довольны?
Горожане
+ 13
Местный
zara (14.02.2015, 23:28) писал:Подскажите по какой программе сейчас обучают в школах в младших классах(интересует больше 1-й)?Название?Родители довольны?

Что могу Вам сказать, если ребенок будет хорошо подготовлен к школе, то нагрузку выдержите и программу потяните. Математике обучают по учебнику авторов Ривкинд, Оляницкой. Люди явно далеки от начальной школы. К концу первого класса уже должны решать примеры в пределах 100 без перехода через десяток (76+22, 89-64). Для сравнения - по учебнику Богдановича в конце первого класса решали только простейшие примеры в пределах 20 (13-10, 13-3).
В школу мой ребенок шел с хорошей техникой чтения. Была поставлена рука для письма. Математика хромала. К концу первой четверти выровнялись. То ли возраст подошел, то ли щелчок какой в голове произошел, но над чем бились до этого почти год, поняли наконец))).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте