Внешкольное развитие ребенка. Секции, кружки и т.д.

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:До сих пор вспоминаю с ужасом - о чем думают родители таких детей, или ей в жизни мало синяков достанется...


Как вам сказать - когда мою знакомую пытались изнасиловать двое уродов ( она всю жизнь ходила на борьбу) - они об этом крупно пожалели. Девочке было тогда 13 лет...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом

Цитата:А мозг парню уже не нужен?

Чтобы после каждой тренировки аспирин пил, и получал микросотрясение мозга после каждого удара? лучше отдать на олимпийский вид спорта, к примеру Тхеквондо ВТФ, безопасный и тактичный спорт!
Прокат авто на свадьбы, а также эксклюзивные свадебные украшения и аксессуары по приемлимой цене!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Самый менее травмоопасный вид спорта - шахматы.
Если бояться травм на тренировках, что ж тогда будет с ребенком на улице?

Для самообороны - бокс, каратэ: ударная техника, блокирование ударов, работа ногами при перемещении, уход от ударов, умение держать удар. Аккуратные, джентельменские виды единоборств хороши для спортзалов, спортивных костюмов. А обороняться и защищять себя придется в верхней одежде, на скользких поверхностях, в замкнутых пространствах и т.д..
Просто для самообороны и физического развития я выбрал бы такие виды: физическая форма, крепкие руки, развитые ноги. А подрастет - сам определиться.
Потом надо будет выбрать адекватного тренера: который не поставит в спарринг 7 и 13 ти летнего в одну пару. У правильного тренера и травмы будут сведены к минимуму, и мозги будут без сотрясений.

keib
Но для начала я бы советовал Вам с сыном съездить на Водоканал, в детский спортдиспансер (здание детской стоматологической поликлиники, только вход с обратной стороны), и пройти медкомиссию, которая сможет сказать Вам, каким видом спорт Вашему ребенку можно будет заниматься. Не дай Бог, у ребенка будет какое-то противопоказание, а его отдадут туда, куда нельзя. Сделайте это прежде всего. Это важно
И я удивлен, что тут, большие знатоки бокса, не посоветовали Вам начать выбор спорта с проверки состояния здоровья ребенка.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гражданин
Плавание-супер!После одной тренировки, мой слегка ленивый ребенок-ботаник, был в восторге!!!по-моему это все подходит.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Плавание-супер!



Согласен. Но вопрос стоял именно о самозащите, а с этой точки зрения плавание можно использовать только как один из вариантов функциональной подготовки.

А вообще все очень правильно сказал nikolay13.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Плаванье - отлично. И обязательно.
И для мальчиков, и для девочек, возрастом от 3 месяцев и до 80 лет.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Но для начала я бы советовал Вам с сыном съездить на Водоканал, в детский спортдиспансер (здание детской стоматологической поликлиники, только вход с обратной стороны), и пройти медкомиссию, которая сможет сказать Вам, каким видом спорт Вашему ребенку можно будет заниматься.


Вот это 100% надо сделать. Мне, например, запретили бокс и поднятие тяжестей(из-за плохого зрения). Но первой рекомендации я внял, а вторую пропустил мимо ушей - уж больно любил я это дело ;)
All we need is love(c)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Не так давно открыла для себя кружок юного творчества " Сатурн", который находится по ул. Нагорной 4, с обратной стороны дома))) район водоканала!
В налиии кружок по изобразительному искусству, индийским и восточным танцам, айкидо. Все совершенно бесплатно, педагоги хорошие. Нас устроил кружок по рисованию, так как в художку берут с 9 лет, но сидеть ждать не хочется, поэтому и пошли туда, тем более рядом)))
Занятия по изобр. искусству проводятся среда с 15.00-17.00, воскресенье 10.00-13.00!
Танцы вторник 16.00-18.00, четверг 16.00-20.00, воскресение 12.00-15.00!
Если кому надо узнать об айкидо, то пишите узнаем!!
А можно ее просто прийти ребенку поиграть в настольные игры или пообщаться, чтобы на улице не бродить без дела)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Я бы не сказал,что плавание так подходят девочке.Полезно - да, но вот мощный верхний плечевой пояс, сильные мускулистые ноги, обьемная грудная клетка.У нас в городе для девочки однозначно художественная гимнастика.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
spezmass
Мне кажется Вы несколько путаете оздоровительную группу плавания со спортивной группой!? А это очень большая разница!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте