Внешкольное развитие ребенка. Секции, кружки и т.д.

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
У меня у подруги девочка 9 лет заартачилась и ни в какую на танцы ни ногой. Позвонили руководителю, все разузнали. Она поговорила с девчушкой, обнялись, поцеловались и дальше танцует!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 266
Великий Гуру

добрынина писал:А бросать неееет ни за что.Ни один фигурист, танцер, пианист, спортсмен, музыкант не вырос без заставляния.Дети не могу понимать. что будет потом, они живут как бы одним днем


добрынина писал:Я думаю, там что-то случилось.не может быть, что просто так перенравилось.я сама занималась танцами почти 10 лет


Выяснить, конечно же, надо, но, если это на "голом месте", то стоит ребёнку предложить "испытательный срок" и, если в течении этого срока не возникнет желания продолжать посещать секцию, то не стоит и давить. Ребёнок школьного возраста всегда находится в поиске и может часто менять кружки, секции и т.д. и только определившись, может остаться в этом надолго. По себе знаю, до 7-го класса какими только видами спорта не занималась, и только поняв, что это моё, начала заниматься серьёзно и имела довольно-таки хорошие успехи. А вот с музыкой получилось иначе - , когда мне расхотелось туда ходить, мои родители меня заставили закончить муз.школу. Ну, вобщем, образование я получила и только. Спеца в этом плане из меня не вышло, ну разве что, я немного образованее в муз теории и литературе, чем другие.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Местный
Когда начались первые нежелания,вела беседу...Сдавали деньги на гетры,когда раздавали деткам,то моя болела.Ходит без них.Спрашивает,когда дадут?Поговорила с тренером.Пока нет.Дочь отказывается ходить...Хотела купить сама такие,нигде нет.Сказала,что больше не пойдет.Конечно,с этого все началось...А ребенок понимает такие мелочи по своему.Думает,не оценили.
Горожане
0
Проездом
Дочка 5 лет занималась плаванием, 6 раз в неделю. Были не плохие результаты,
только эстафеты были лучше чем индивидуальные. Тренер сразу сказал, что это не её спорт, но мы надеялись...
Потом, неожидано, занялась волейболом (я была в ужасе - потрачено столько сил, времени и денег!)
Я говорила - подумай о будущем. Ответ - плавание надоело, волейбол лучше.

Сегодня дочери 16, и она учится на курсах. Будет инструктором по плаванию.
Самое важное - это было её решением.

Да, дети не думают о будущем. Но они взрослеют (очень быстро,к сожалению) и мы должны дать им как можно больше и внимания и свободы, чтобы у них был потом выбор.
Горожане
+ 2
Гражданин
Это просто уникальная фраза-внимание и свобода!
Я как мама не могу окончательно понять как нужно поступать в таких ситуациях.мой старший сын вообще ни чем не хочет заниматься, но как он узнает себя не попробовав, а значит если я не заставлю...
Кроме потокания или заставляния должно быть особое чутье, что б не пытаться возможно реализовать свои несостоявшиеся мечты или делать то, что популярно.Примером тому мой брат, который все детство занимался спортом-легкой атлетикой, теннисом, и во всем добивался успеха, просто помому что у него получалось все, но за всем этим не разглядели главного дарования- артистического!Он закончил тракторостроительный факультет, а потом подался в артисты!Сейчас он актер очень популярного театра, гастролирует по всей Европе.
Я уже и на своих сыновей хочу смотреть только так- чтоб не пропустить, понять, почувствовать.

Добавлено спустя 32 секунды:

Еще вопрос , кто знает где есть секция настольного тенниса?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

добрынина писал:Еще вопрос , кто знает где есть секция настольного тенниса?


У нас во дворе в боксерском клубе "Ринг" раньше была (года 3 назад хотели своего туда записать). Сейчас не знаю, но если Вам надо могу зайти спросить.



Добавлено спустя 53 секунды:

А, забыла написать где это "у нас" район переулка Гвардейского, рядом 18 школа.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 3
Местный
Мой знакомый в прошлом году возил сына куда-то в район карьера...
Горожане
+ 10
Гражданин
Я когда-то сама занималась на карьере в спорткомплексе в теннис играла. Видела недавно своего тренера, он сказал, больше там детской секции нет, только можно арендовать корт для индивидуальных тренировок (ну это понятно недешево).
Тоже интересуюсь данным вопросом.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Арт-студия восточного танца "Хайат" приглашает детей.
Мы формируем группы: 6-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет.
Мы будем рады не только девочкам, но и мальчикам, поскольку восточный фольклор чрезвычайно мужественен и интересен: танцы с тростями, с юбками, дабке и т.д.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 2
Гражданин
Приглашаем детей (от 4 лет) и их родителей в студию кукольного театра!
Хотите что бы ваш ребенок:
-раскрыл свои творческие способности;
-научился красиво говорить, пластично двигаться;
-развил фантазию, воображение, внимание.
Маленькие артисты научатся изготавливать и оживлять, кукол, сочинять сказки и конечно же выступать на сцене!!!
Ждем Вас по адресу: ул.В. Бойко д.13, оф.12.(ост.Аптека)
Тел. 77-89-56,77-67-88,0962970064,0686595582.
Первое занятие уже в субботу!В программе - пальчиковая гимнастика, знакомство с перчаточной куклой, сказка "Маша и медведи".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте