Раньше плавать чем ходить

0
Горожане
+ 17
Старожил

irina писал:"неводоплавающих" детей не переводили в 6й класс, видите ли!


прямо школа для уток и гусей какая-то
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Ульяна,
вот-вот)) в самую точку!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Мы по такой методике занимались дома в ванной. Методика действительно реальная. Очень простая и эффективная. Заниматься стали с 1,5 мес. Инструктора не брали. Дочка очень быстро научилась плавать и на животе и на спине (голову мы всетаки немного придерживали) Потом купили маленький надувной кружок на шейку и вобще ее не держали - по пол часа бараталась в ванной. Ныряла тоже, достаточно на долго задерживала дыхание. (У меня не сразу так получалось как у нее ). Все замечательно - счастливы и родители и ребенок. Но плавать до трех месяцев не достаточно. С после 10-ти месяцев у нас не было возможности купать ее в ванне и.... она утратила все свои навыки.
В этом году мы часто бывали на море и с 1,5 лет она плавает с кругом - с удовольствием, хорошо, целенаправленно, но все таки с кругом.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
В этой методике ничего суперсложного нет,но далеко не все родители хотят самостоятельно заниматься с ребенком.Во-первых по причине страха за малыша,во-вторых нет условий.Удивительно,что Вы дотянули до 10 месяцев в ванной.Обычно ванной хватает до тех пор,как ребенок может почувствовать опору под ногами.С этого момента,нужно переходить в бассейн.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

spezmass писал:Удивительно,что Вы дотянули до 10 месяцев в ванной.Обычно ванной хватает до тех пор,как ребенок может почувствовать опору под ногами.


Да, она уже могла стоять в ванной, но она не боялась булькнуться вводу. Стоять она могла только держась за бортик, а когда решалась дотянуться до игрушки или до крана и т.п. смело отпускала бортик и гребла куда ей надо было. Иногда погружалась с головой, но никогда на захлебывалась водой, успевала во время задержать дыхание.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Есть отличная книга "Плавать раньше чем ходить", автор - Никита Янушанец. Кому интересно поищите в сети. У меня она есть отсканированная, но не знаю можно ли как-то выложить на форум...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Хочу, после нового года записаться на курсы в бассейн. И походить с моим сыном. На этот момент нам уже будет один годик.
Хочу уточнить такой вопрос - возможно ли такое посещение, и в каком бассейне нашего города проводятся курсы для мам и их деток?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Залетный
в городе всего 2 инструктора: Лариса и Алла. Лариса работает во 2ой поликлинике в бассейне детском и плавает с грудничками на дому. Алла раньше работала в бассейне, сейчас плавает с детками тоже на дому. но методика у этих двух инструкторов разная: Лариса приходит к вам и учит плавать вашего малыша сама, а Алла обучает маму учить своего ребенка. Алла считает, что лучший инструктор - это мама, я с этим согласна и мой малыш тоже )))

я занимаюсь с Аллой. она приходит, дает нам программу на неделю или на 2 и мы плаваем сами. потом приходит снова, видит наши успехи и дает дальше новые задания и мы снова занимаемся сами. когда малыш не будет помещаться в ванну, нужно конечно идти в бассейн иначе все навыки будут потеряны.

кому нужны контакты, обращайтесь в личку
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Счастье, а сколько вы платите инструктору, если не секрет? Специально спрашивала не в личке, так как уверена - этот вопрос интересен не только мне.
Горожане
+ 3
Залетный
))) кому интересно, дам в личку телефон инструктора, методику которого вы выбрали, а там будете лично договариваться. одно могу сказать, цены за одно занятие приблизительно одинаковые. но одни мамы предпочитают сами плавать, а другие доверять это профессионалу. Алла, кстати, если мама категорически не хочет сама плавать, тоже может приезжать на каждое занятие. но я бы рекомендовала плавать самим, это так замечательно наблюдать, как твой малыш благодаря тебе учится плавать
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте