Антибиотики, герпес и зачатие

0
Горожане
0
Командировочный
У меня (слава Богу) губной герпес. И меня оч интересует вопрос зачать ребенка лучше в следующем цикле или как только герпес пройдет? У меня овуляция в начале сентября будет, к этому времени и герпес пройдет...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Обратитесь к специалистам. Вы будете уверены в том, что Вам здесь напишут?

Я знаю, что герпес на губах на течение беременности и плод не влияет. Тем более не первичный, а вторичный герпес, когда в организме на него уже есть антитела.
Кстати, губной герпес - самое распространённое вирусное заболевание на планете. Большинство младенцев заражаются им уже в первые месяцы жизни через поцелуи родителей и т. п.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Дюймовочка, думаю Вам лучше действительно обратиться за консультацией к специалисту, а именно к гинетику. Гинетек есть в роддоме на 2 этаже в центре планирования семьи, записаться на прием можно по тел. 22429.
Думаю что там Вам смогут дать нужную Вам консультацию, потому как с инфекциями и беременностью шутки плохи. Одни имею полный "букет" инфекций и при этом нормально носят и рожают здоровых детей, а другие нет, так как что одному хорошо другому плохо. У моей знакомой из-за инфекции были анолалии у плода, которые ( слава Богу ) выявили на УЗИ и беременность пришлось прервать.
Все таки беременность это не лотерея и рисковать будущим здоровье Вашего малыша не стоит!!!
Удачи Вам и легкой беременности!!
Горожане
0
Командировочный
Alexsa,
Алексеич,
Спасибо вам за советы, будем действовать
Дюймовочка,хочу поделиться своим опытом-во время беременности(о какой я еще не знала у меня был губной герпес),очень переживала по этому поводу думала что может отразиться на ребеночке,но врач сказала что если герпес не первичный то переживать не стоит так как уже выработались антитела,порекомендовала попить ПРОТЕФЛАЗИД чтоб на момент родов эта "бяка" не выскочила. И в апреле родила здоровенького малыша .Но лучше все таки посоветуйся с специалистами так как каждый случай индивидуален.УДАЧИ.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Дюймовочка
Кроме своего герпеса обратите внимание на здоровье мужа.
Моему мужу, когда прошел лечение антибиотиками, уролог сказал, что полное оздоровление спермы после антибиотиков произойдет через два месяца. Так что лучше не спешить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте