Приданное. Необходимость или традиция?!

0
Горожане
Блиц-мать

лЮлька писал:Что оставили мне родители, так это жилье. Вот мое приданное good (ну и мебель в нем)


О-о-о, лЮлька, вот уж никак Вас не назовёшь бесприданницей!
Согласна, полотенца-простыни собирать с детства вовсе не нужно.
Можно и купить потом. Вот только это самое "купить", тоесть деньги, нужно собирать ребенку на приданное.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
У меня все новое будет, сейчас купленное:)
Только подушки от мамы перьевые будут. Парочка сервизов. Мама особо не собирала, т.к.

лЮлька писал:от срока хранения произошло в негодность. Состарелось.


со временем приходят вещи в негодность.
Мне кажется, что квартира (жилье) в приданное девушки не совсем входит (как было из давна), я считаю, что это то, что необходимо в повседневной жизни (квартира, конечно, тоже не помешает:)). Это больше в приданное парню, "что б было куда жену привести"
Хотя, сейчас все традиции спутались и обрели новый характер, у кого как - так и хорошо:)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Всем СПАСИБО за ответы! Очень интересно и важно ваше мнение и истории!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Согласна с теми, кто считает, что лучшее приданное - деньги. ну и квартира, машина само собой гуд, а вещи, посуда и т.п. лучше покупать тогда, когда ими будут пользоваться и такие, которые приносят радость пользователям, а если собирать чтоб було или потому что так заведено, то толку никакого не будет.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
у меня приданого нет.я про это и не думала никогда
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Можно не покупать подушки-одеяла, можно собрать деньги и подарить своему ребёнку на те же вещи.


Душевность теряется. Тут же как говорится душа вложена. На карточке души нет.
У жены бабушка приданое готовила. Постельное, полотенца, квартира, сервиз. Я с собой (родители еще помогли) принес техническую сторону. Ремонт квартиры (сделали перед свадьбой), обстановку и авто.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный
Serzh_G, вот вы молодцы

мне тоже мама собирала приданое как обычно полотенца посуду, кастрюльками поделились. А вот моя бабушка подарила такие обалденные простыни льняные, не такие как сейчас белоснежные, а сероватые натур продукт их еще моя бабушка собственноручно делала. Вот только размерчик маловат, видать раньше не было таких двухспальных кроватей, а на размер печки . Но мне очень приятно иметь такой подарок и память
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

vinus писал:у меня приданого нет.я про это и не думала никогда


А как Вы начинали семейную жизнь? Полотенца, белье, чашки, ложки и т.д. это необходимость молодой семьи...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Мое приданное - квартира и пара кастрлюек, взятых у мамули напрокат и навсегда оставшихся у меня дома.
Мебель, ремонт далее делала за свои деньги.
Но вот как бы не скептически я относилась к вещам, которые мне передавала свекровь для младешго сыночка , но вот конверт (для новорожденных), который остался еще от ее отца - это поистине потрясающая и раритетная вещь. Конверту, наверное, уже лет 80, но и за эти годы он ни капельки не утратил своей белоснежности и необыкновенности фасона (покройки). За что ей очень благодарна!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте