Для того, чтобы быть здоровым нужно...

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Николай Амосов писал о том, что болезням "повезло". Причины их возникновения, характер протекания, подробно описаны и изучены. Что же такое здоровье, мало кто ответит. Что нужно для этого здоровья на Ваш взгляд? Как его обрести, как не потерять?
Горожане
Блиц-мать
Ой, какая тема интересная!...

spezmass писал:Что нужно для этого здоровья на Ваш взгляд?


Прежде всего хороший генный материал для зачатия. Без наследственных заболеваний, пагубных вредных привычек. Ещё неплохо было бы смешать кровь белой расы с негроидной, чтобы поменьше "родственных" связей было
А дальше было бы неплохо не трогать иммунную систему рождённого человечка.
У нас в институте был старенький профессор, так вот он говорил - любое вмешательство в организм человека, будь то лекарство, прививка и т.д. подразумевает сначала обследование этого самого организма.
А онколог из Германии говорил:"Вы можете жить в экологически чистом районе, заниматься спортом, правильно и рационально питаться, не иметь вредных привычек, но это не убережет вас от онкологии".
Николай Амосов - мой идеал врача и человека, сильного духом и умного. Врача с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

ЗЫ. Но ответа на Ваш вопрос я всё-же не знаю...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Вот казалось бы ведешь здоровый образ жизни - не куришь, не пьешь, в меру нагрузки физические, питание сбалансированное, стрессов "почти" нет, но все равно взрывается мина в виде травматизма, в виде отравлений, в виде душевных болезний, человек такое существо, пока не поймет ценность здоровья на койке больницы ценить его не будет, и в материальном , в душевном состоянии.))) Мы не ценим то, что имеем, натура человеческая такая, плохая привычка порой не играет такую роль, как случай, несчастный случай. Просто надо верить, что справишься с любой ситуацией, предпринимать все действия во спасения здоровья, не отчаиваться. Оптимизм спасает мир!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Оптимизм спасает мир! [/quote]
Да какой там спасает!?
ОПТИМИЗМ ПРАВИТ МИРОМ!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Прежде всего хороший генный материал для зачатия.


З.Ы. совсем забыла науку генетику)))), полностью согласна, что здоровье детей зависит от здоровья родителей, предрасположенность к каким-то заболеваниям передается.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да,Кошмар Ирода, точно сказано, что человек начинает ценить здоровье только тогда, когда его нет.А до того мало задумывается о сущности здоровья, ибо относительное благополучие (прежде всего физическое) не заставляет его это делать.Но как сказал Гораций "если не бегаешь пока здоров, побегаешь когда заболеешь!".
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

spezmass писал:Но как сказал Гораций "если не бегаешь пока здоров, побегаешь когда заболеешь!".


+1000000!
Просто свойство человека не только здоровьем пренебрегать, но и всем остальным!
В этом мире важна гаромния в жизни каждого живого существа, мне лишь одного хочется, чтобы меньше людей шли в аптеки, чтобы люди ели здоровую пищу, но для этого нужно не только генетика , но мат. блага)))
Поэтому, смысл беседы плавно сводится к денюжкам, к ним родимым, без них здоровья не будет никогда, ИМХО
И конечно всё то, что писалось выше
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Ещё положительно на состояние здоровья влияет оптимистический настрой, доброе и позитивное отношение ко всему, что нас окружает, надо с пониманием и философски относиться к нашим обидчикам, когда я на кого-то обижаюсь, то сразу стараюсь понять, что побуждает человека на тот или иной поступок и найдя причину, обида сама уходит...
Как человек, перенесший очень серьёзную ситуацию со здоровьем, стала чаще оглядываться как прекрасен мир вокруг нас, а мы его не замечаем, бывало, что даже радовалась солнышку, которое светит таким тёплым и ласковым светом
Ну и конечно питание.... согласна с фразой: "мы то - что мы едим", каждый раз, когда мне предлагают съесть песочное печенье, я представляю, что это маргарин и мука, с добавлением эссэнции, ну и спрашивается: Что из печенья полезного получит мой организм? (так можно сказать о мнооогих продуктах).
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кто-то сказал, что человек это то, что он ест. В последнее время мой организм стал сам реагировать на неправильное питание, становится тошно и неприятно. Мой организм заставил спать меня без подушки, самым жестким путем -спину очень сильно схватило. Регулярные физические нагрузки- это просто шанс убежать от времени. Сохранить внешинй вид. Как говорить пой преподаватель танцев - гибкость тела сохраняет молодость.
Заботиться о здоровье на самом деле тяжело и требует дисциплины. Правильное питание (в моем случае это тяжело выполнимое условие) плюс регулярные физические нагрузки и необязательно спорт зал. Ходьба, банальная ходьба пешком, каждодневная по полтора часа. На работу и назад.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Для того, чтобы быть здоровым нужно просто не болеть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте