Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
makey_s, сходите к заведующей в садик,в который желаете оформить ребёнка, там вам скажут, какие документы нужны и каких врачей пройти.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 4
Местный
"Готовь сани летом" - за таким принципом я зараз дію. Похід до завідуючої нічого не дав - "...приходьте літом..." а літом виявиться шо всі місця заняті, тому хочу зараз розібратись шо і куда, щоб спланувати подальші дії
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Странно, я за год пришла, мне сказали, какие документы нужно и всё.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
16:06, 12.01.2012
Може вони мене пінають за те шо я проживаю не в тому районі?

Морская (12.01.2012, 14:00) писал: мне сказали, какие документы нужно

- можете сказать і мені те шо Вам сказали???)))
Горожане
+ 1
Залетный
[quote=makey_s|12.01.2012, 14:05]Може вони мене пінають за те шо я проживаю не в тому районі?
Да уж на Раковке сложновато с садиками.Должна быть прописка(или альтернатива).Запись 1 день в году- 1 апреля, а с 1 сентября детки идут в садик. Родители (бабушки, дедушки и все имеющиеся в наличие родственники) стоят под садиками с утра 31 марта.
лЮлька! не переживайте, всему научат в садике....Самое главное чтоб он вам умел рассказать,что было в садике, что кушал...и т.д..А одеться, покушать... в первое время будут помогать -пока не научится сам. В группе сейчас мы одеваемся так: майка, реглан, колготки и тоненькие шорты на резинке, босоножки на липучках. Когда на улицу идут гулять одевают свитерок, комбез, шапку, шарф, сапоги. И в шкафчике оставляю запасных пару колготок, пару трусиков, шортики). На дневной сон принесла любимую пижаму, Няня помогает одевать.
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
16:48, 12.01.2012

makey_s (12.01.2012, 12:56) писал:що для цього треба, а саме: які заяви, медогляди проходить, довідки приносить???


заявление на зачисление в садик пишется у заведующей+копия св-ва о рождении
мед.осмотр в пол-ке, покупаете спец.форму (узнайте в регистратуре) и обходите врачей
перед первым посещением садика сдаете за нес-ко дней соскоб на я/глист и после результата берете справку у педиатора о том, что ребенок здоров, анализы в порядке
так было у меня, возможно где-то по другому

настя25 (03.01.2012, 17:00) писал: саду сказали, взять в больнице справку, что ребенку рекомендовано до весны домашний режим. пошла в больницу - ничего подобного не выдают. сказали идти в сад и там договариваться.


нам такую справку дали без проблем во 2-й детской пол-ке, потом еще брали, т.к. малая долго болела
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
17:04, 12.01.2012

Нюра (12.01.2012, 14:50) писал:заявление на зачисление в садик пишется у заведующей

- таке спілкування із завідуючою зазделегідь приведе до маніпуляції, мол, розумієте, місця немає і т.д. і т.п., і вони можуть просто напросто не захотіти прийняти заяву - не даремно ж

Alicca (12.01.2012, 14:29) писал: Родители ... стоят под садиками с утра 31 марта



Доречі - заява на зарахування стандартного зразка?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

makey_s (12.01.2012, 14:05) писал:- можете сказать і мені те шо Вам сказали???)))

сколько денег, и какие документы для медсестры нужны,я уже не помню, давно в садик ходим.

Alicca (12.01.2012, 14:29) писал:Запись 1 день в году- 1 апреля, а с 1 сентября детки идут в садик. Родители (бабушки, дедушки и все имеющиеся в наличие родственники) стоят под садиками с утра 31 марта.

такого в моей практике не было. Пришла, сказали, что нужно, когда приходить, кажется, 1 августа мы пошли в садик. Через год я перевела в другой садик, переезжали в другой район города. Нашла садик, куда захотели принять, дело было осенью, и без всяких трудностей за 2 дня перевела ребёнка.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Alicca (12.01.2012, 14:29) писал:Должна быть прописка(или альтернатива).


на прописку сейчас никто не смотрит, у меня ребенок прописан отдельно от меня, при этом ребенок ходит в сад и пол-ку по месту нашего с ней проживания, а не регистрации
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Нюра (12.01.2012, 15:23) писал:на прописку сейчас никто не смотрит, у меня ребенок прописан отдельно от меня, при этом ребенок ходит в сад и пол-ку по месту нашего с ней проживания, а не регистрации

согласна, когда оформлялись, дважды,в разные сады, прописки не было вообще, получили её недавно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте