Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Mavka, хорошая идея
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Mavka (26.01.2012, 15:39) писал:она просто каравай принесла... уж думаю это можно..


не всем
Знаю одну, ребенку сдобное тесто не дает. Даже белый хлеб. Только черный и черствый.

хотя идея, очень классная. И веселья, и празднично!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 20
Гражданин
На День рождения дочки в сад испекся яблочный пирог, кексы с изюмом и корзинки начиненные сладким творогом с курагой и изюмом. Вот наш пирог:. От украшения и кубиков детки были просто в восторге, но съев красоту с пирога, в глазах некоторых детишек видела, что не хватало им конфет. Вот так-то. Мы тоже в саду впервые попробовали конфеты, хоть сначала и оговаривалось что празднования отмечаем без конфет, но у нас даже конфеты приносят в виде угощений просто так в будние дни, при чем нередко, что лично мне очень не нравится. Так что без конфет и прочих покупных сладостей вполне можно обойтись, дело только в желании родителей.
Я не волшебник - я только учусь.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
01:17, 05.02.2012
А какая температура в группах у вас?
У узнала, что у нас, не больше 21 С, я отнеслась к этому положительно! Но, не проверяла, может мне так сказали - проверить мою реакцию?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
наша воспитатель сказала, что в группе +18 и говорит - приходите, ну и что что мороз.. гулять то мы их не выводим...


кто-то слакивался с тем что в сад не ходили долго (был открыт типа больничный, но не закрыт) как теперь поступать? (то праздники то морозы и мы сидим дома) говорят ВКК проходить надо.. что это за зверь? много мороки с бумажками и анализами?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Гастарбайтер

Mavka (05.02.2012, 00:09) писал:наша воспитатель сказала, что в группе +18 и говорит - приходите, ну и что что мороз.. гулять то мы их не выводим...


кто-то слакивался с тем что в сад не ходили долго (был открыт типа больничный, но не закрыт) как теперь поступать? (то праздники то морозы и мы сидим дома) говорят ВКК проходить надо.. что это за зверь? много мороки с бумажками и анализами?



Смотря сколько в саду не были...Вам должны были позвонить и сказать что делать-либо отчисляют из сада,либо справку...возьмите в пол-ке справку,что здоровы(а в пол-ке скажите,мол уезжали поэтому и не закрыли больничный)Мы так принесли справку в сади сидим дома,но нас ставят ,что мы есть
это чтобы не отчислили из сада...по другому никак у нас....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Меня поражает система, что деток из ясель не берут в вечернюю группу, а воспитатели работают только до 18,00. И просят детей забирать раньше, т.е. до 17,30 чтоб не было ребенка в группе.
Но, у меня работа до 18,00. Муж тоже часто работает до позднего вечера. Единственная бабушка и та до 19,00 часов. И вот ломаю голову, если я на работе не смогу договориться, не войдут в мое положение и не изменят мне график, чтобы раньше домой идти... Как быть?
У кого подобная ситуация и как вы из нее выходите?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
лЮлька, во всех садах такая ситуация, и мы тоже были в разрыве, мне пришлось сменить работу и найти "по графику" с 8 до 17
единственный выход - это договориться с руководством, в вашем случае, если оно - нормальное))), то поймут и пойдут на встречу, если работаете на частника, можно договориться приходить на час раньше, но и уходить тоже на час раньше или договориться, что будете работать без обеда, если он длится час, и тогда тоже уходить раньше
Горожане
+ 21
Гражданин
Я сколько не пыталась разговаривать с заведующей,по поводу дежурной группы,все бесполезно,мне сказали,что под моего одного ребенка подстраиваться никто не будет,пришлось вносить коррективы в работу,а на садике вывесили огромными буквами график работы,сад работает до 17-30
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
22:28, 16.04.2012

лЮлька (16.04.2012, 12:14) писал:У кого подобная ситуация и как вы из нее выходите?


Я редко в такой ситуации бываю, если из родных некому забрать , то прошу одну из мам в той же группе или приятельницей, предварительно созваниваюсь с воспитателем кто именно придет за моим чудом, разумеется благодарю деньгами, но я этим редко злоупотребляю, мне стыдно забирать ребенка последним.
Как вариант, можно воспитателя попросить задержаться из-за вашего ребенка, разумеется за доп. плату, поменять вам работу, уволиться в конце концов, ребенок один, а работа для женщины не самое главное, поменять сад, на тот , что ближе к работе, или имеет другой порядок посещения. Вариантов много, выбор за вами.
Вы должны подстраиваться под детсад , по крайней мере, бюджетный, но не он под вас. В частных садах, думаю все гораздо проще)))

[b]лЮлька[/b.], ЗЫ, Это еще цветочки, вот школьные годы пойдут, вот тогда, вспомните, что в детском саду все было проще, и это совсем не проблемы, все познается в сравнении)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте