Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 1
Проездом

Far (05.12.2012, 09:41) писал:Во сколько лет у ребенка можно присутствовать на утреннике?



Конкретно установленных документально данных нет!
На усмотрение зав.и вос-ля!Конкретно по нашему саду:
2-3 г.-НЕразрешают присутствовать(хотя некоторые мамы пришли и ничего в этом страшного не было!)
3-6л.-присутствие родителей разрешено.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Из личного опыта: в прошлом году были на утреннике в Просторе, дети с 1г - до 3 лет были с мамами, а папы (для моего ребенка это были чужие дяди) сидели в зрителях, при этом заняв почти ползала. Считаю что это лишнее, т.к. многие детки вели себя настороженно. Ни я ни мой ребенок положительных эмоций не получил. Поэтому считаю что отказ в присутствии родителей в качестве зрителей очень оправдан.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Во сколько лет у ребенка можно присутствовать на утреннике?



Всегда... Только в младшей группе нам ставили условие, если приходите, то после утренника забираете свое чадо домой, иначе оно начинает истерику закатывать, ну и так дальше в старшей группе аналогично. В прошлом году ребенку самому так не понравился утренник, что другого выхода не было, как забрать домой))

Цитата:Відповідь розумної я не почула. Цибулина з часником - ця нісенітниця, але нісенітниця і в тому, що з будинку повинні приносити...



ну да... стоит прийти одному больному ребенку и там ни лук, ни чеснок уже не помогут
Горожане
+ 1
Проездом

new (05.12.2012, 10:26) писал:Из личного опыта: в прошлом году были на утреннике в Просторе, дети с 1г - до 3 лет были с мамами, а папы (для моего ребенка это были чужие дяди) сидели в зрителях, при этом заняв почти ползала. Считаю что это лишнее, т.к. многие детки вели себя настороженно. Ни я ни мой ребенок положительных эмоций не получил. Поэтому считаю что отказ в присутствии родителей в качестве зрителей очень оправдан.



Не знаю...мне наоборот ооочень понравилось у Олечки)))И ребятенок-глянул мама-папа в поле зрения и смело резвится дальше....а так было бы так-бегал по Простору искал родителей
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
14:22, 05.12.2012

tammi (05.12.2012, 11:52) писал:Не знаю...мне наоборот ооочень понравилось у Олечки


У нас было по-другому. Мы ходили на занятия к Лесе, а потом был организован утренник среди тех же детей. Так вот моя малышка всегда активный и живой ребенок на занятиях кардинально изменилась на утреннике в присутствии чужих дядечек (нам было 1,5 года), почти все время просидела у меня на руках.

tammi (05.12.2012, 11:52) писал:а так было бы так-бегал по Простору искал родителей

Свое мнение я высказала применительно к утреннику в детском саду. Кроме того у меня есть опыт работы музруководителя в д/с в группах 3-4 года, правда было это очень давно.
Горожане
0
Залетный
Мой ребенок ходит в д/с №64, в яслях 9в том году) нам вообще не разрешили приходить на утренник. Объясняли это тем, что детки маленькие и видя родителей срывают утренники, бегут к родителям на ручки. В этом году вроде как сказали можно прийти, но на праздник осени нас тоже не пустили.
Горожане
+ 4
Местный
2-3 г.-НЕразрешают присутствовать(хотя некоторые мамы пришли и ничего в этом страшного не было!)
3-6л.-присутствие родителей разрешено.[/quote]

Так все зависит от ребенка.Не разрешают,потому что ребенок побежит к маме,или плакать начнет.А если ваш ребенок спокойно реагирует, и не будет срывать праздник,то можно приходить.
Горожане
0
Залетный
[quote=Нюта|12.12.2012, 17:47]2-3 г.-НЕразрешают присутствовать(хотя некоторые мамы пришли и ничего в этом страшного не было!)
3-6л.-присутствие родителей разрешено.[/quote]

Так все зависит от ребенка.Не разрешают,потому что ребенок побежит к маме,или плакать начнет.А если ваш ребенок спокойно реагирует, и не будет срывать праздник,то можно приходить.[/quote]
я тоже думаю что можно, но вот в саду другое мнение
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
когда то обсуждались фото и видео сьемка в детских садах.
А вот сколько стоит и какие в основном отзывы?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Мамочки, ваши садики работают в пятницу 26 апреля? В нашем сказали даже дежурной группы не будет. А у родителей то рабочий день!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте