Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 5
Местный
Сидим на больничном, сегодня позвонил воспитатель и просила прийти завтра в сад на прием к фтизиатру, осматривать будут всех..т.к. в саду у сотрудника(со слов воспитателя) нашли заразную легочную болезнь( я так понимаю что это туберкулез), больше ничего она не рассказала. Знает кто нибудь как обстоят дела, если туберкулез то какая форма...сад 80
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Lusi (14.01.2014, 12:58) писал:если туберкулез то какая форма...сад 80

слов нет для выражения, хоть и богатый словарный составфтизиатр что смотреть будет-горлышко? Как они проходят флюорографию, если там может быть уже открытая форма. Жесть.
I will survive
Горожане
+ 5
Местный
Да не известно какая форма, не говорят ничего, фтизиатр сказали послушает и проверит лимфоузлы, а потом вроде всем нужно будет сдать анализы и рентген
Я в шоке, это еще мягко сказано, еще и не сказали у кого(разница ведь существенна- общался\не общался человек непосредственно с ребенком)
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Лапуся
15:23, 31.01.2014
Lusi, да действительно у вас в саду у музработника туберкулез
Горожане
+ 5
Местный
Лапуся, информация насчет открытой формы достоверна, вроде анализы на Полтаву отправили?????

Кстати сегодня на осмотре почти никто из родителей не знал по какому поводу осмотр, всем сообщили что просто плановый, и все очень удивлялись( это мягко сказано) когда узнавали причину.

И в СМИ никакой новости по этому поводу нет...как все интересно складывается.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Lusi (15.01.2014, 22:32) писал:И в СМИ никакой новости по этому поводу нет...как все интересно складывается.


Потому как зава не хочет себе проблем на свою мягкую. Потому как новость может пройти не только на местном уровне, а и на всеукраинском. Но, мне кажется, что такая новость не должна пройти стороной, от такого никто не застрахован.
И как долго такой человек проработал в саду? И как вообще могли взять на работу? И все таки же обнаружилось...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Местный
Да вот както взяли, и работала..а обнаружилось вроде на плановой флюорографии.Ну а платить теперь детям и их родителям , и в прямом и в переносном понимании.

А если форма действительно открытая, то можно очень дорого заплатить.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Lusi, так говорят в других садах на молодежном мне сказала воспитатель из нашего сада и кума моя работает в 64 у них тоже об этом говорят стали ли бы вас проверять если бы все не было так серьезно???
Горожане
+ 5
Местный
Лапуся, туберкулез это в принципе серьезно. даже при закрытой форме при несоблюдении определенных мер можно заразится, поэтому проверять сталиб в любом случае.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Lusi (16.01.2014, 09:28) писал:туберкулез это в принципе серьезно

понятное дело посмотрим что будет дальше главное чтоб из детей никто не заболел
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте