Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 509
Аксакал

vikapavl писал:А вы знаете, что в Англии после введения новых правил относительно назначения антибиотиков детям детская смертность от пневмоний увеличилась в два раза?



Вы хотите сказать, что Великобритания осуществляет геноцид по отношению к своему народу? Не верю. Ссылку, если не трудно..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

vikapavl писал:Мой ребенок без антибиотика не выздоравливал - мог кашлять неделями, начинаешь давать антибиотик - 5 дней и все в порядке.


И на сколько Вас хватало таким лечением? И как часто болеет Ваш малыш?

У меня тоже знакомая лечила своего сразу же только уколами с антибиотиками! А почему бы и нет? Ей было так удобно, 3-4 дня поколол и все ОК! НО болеет этот ребенок очень часто, причем чуть-что - сразу пневмония!!! И где гарантия того, что давая сразу же антибионтик (в погоне за быстрым улучшением) мы тем самым не убиваем иммунитет СВОЕГО ребенка!!!!!!
Я не противник антибиотиков, НО я начинаю его давать ТОЛЬКО в самом крайнем случае!!!! И вроде их надо назначать ТОЛЬКО сдав анализы! А у нас чуть что - аугментин, цефодокс, сумамаед....И как я писала выше .....еще добавляют противовирусные (если кто не знает антибиотик на вирусы не действует) заполировать и все !!! И о каком повышении иммунитета будет идти речь????????
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Существуют вирусные инфекции (самые распространненые все ОРЗ такого характера) и бактериальные (это случаи посложнее и симптомы уже не просто спопли и кашель, а затрудненное дыхание -ангины, воспаления и т.д.)
Так вот на вирусные инфекции антибиотик действовать не может. Атибиотик борется с бактериями. Вирус победить может иммуная система. На это ей требуется около 7 дней. Первые 3 дня анализ вируса (работает иммунитет общий) затем начинается выработка антител против конкретного вируса. В следующий раз когда в организм попадает этот же вирус борьба проходит без симптомов (соплей и кашля не будет, никто и не узнает, что ребенок подхватил вирус). Но разновидностей вируса очень большое колличество и в детский организм постоянно попадает новый, неизведанный. К школе изведаных организмом вирусов становится достаточно, что бы болеть реже в три раза.

Мне всегда было интересно узнать у педиатра так, что же у нас вирусного характера или бактериального ОРЗ, но на этот вопрос ответ сложно получить без анализов.

по своим детям скажу, что за семь дней от симптомов избавится не удается.
Был опыт затяжного ОРЗ (все эти сопли, самое старшное, у сына кашель такой, что стены сотрясаются). Я уже и на антибиотик решилась (сироп широкого спектра действия). Но чуда не свершилось, как кашлял так и кашлял...
Скоро мокрая осень опять этот кашелек в программе, опять бабушки будут сокрушаться и у меня волосы дыбом вставать.

стандартная рекомендация нашего педиатра
1. Антибиотик широкого спектра действия в сиропе
2. Антигистаминные (диазолин).
3. капли в нос - промывание
4. Спрей в рот - дизинфекция
5. Сиропы для откашливания. (Мы их скоро стаканами пить будем, толку- ноль)

Из этого всего списка реально воздействовать на саму болезнь может только антибиотик, все остальное поддерживающая терапия. Может быть приготовлена в домашних условиях.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
После того как мы в июле побывали в реанимации, а потом еще в инфекционном отделении почти 3 недели сидели на лекарствах, у моего ребенка точно уже нет никакого иммунитета. А теперь весь сентябрь проболели и уже два раза лечились антибиотиком. Я понимаю, что это огромный вред для моей дочки, а что делать, если после судорог, нам нельзя чтобы повышалась температура, сбивать нужно уже после 37,5...поэтому перестраховываешься каждый раз, т.к. одного раза хватило, когда у тебя на руках у малышки остановилось дыхание, чтобы теперь от любого ее чиха бросало в дрожь
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Нюра- Вас не поставили на учет?Результаты анализов уже есть? И к какой больнице вы относитесь?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

vikapavl писал:А вы знаете, что в Англии после введения новых правил относительно назначения антибиотиков детям детская смертность от пневмоний увеличилась в два раза?


Нет, такого не знаю. И не верю в это. И о каких НОВЫХ правилах Вы говорите?
Ребенку моей хорошей знакомой, проживающей в Англии, уже девять лет. За девять лет ребёнок ни разу не принимал антибиотики. Хотя климат отвратительный, сырой, болеют там часто. Но назначение антибиотика - это самая крайняя мера. Зато профилактические меры на высоте, закаливание малыша начинается с пелёнок.
Вот только одно НО - это при условии не убитого иммунитета. А если при бронхите назначать антибиотик, то о чём мы говорим?

KataRina писал:А у врачей есть такая фишка...выписывать "всего и по-больше", авось что-то поможет


Это точно! Авось что-нибудь да поможет!
Ни вирусную, ни бактериальную инфекцию за три дня не излечить. Нужно набраться терпения и дать семь-десять дней срока.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
На учет нас никто не ставил, направили на проверку к невропатологу и все.
По результатам сегодня позвонила, педиатр сказала, что все в пределах нормы, только увеличены Палочкоядерные, норма 4, у малой-6. На мой вопрос, что будем делать дальше, послала нас к ЛОРу Теперь нужно узнать, в какой клинике принимает хороший ЛОР и записаться на прием, т.к. во 2-й п-ке их нет, все два ушли в Европейскую медицину
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 10
Гражданин
Я не хочу ни с кем спорить, я думаю, здесь мы просто делимся личным опытом. И просто говорю, как происходила адаптация в саду у моей дочери:

первые два года ребенок болел 7-8 раз в год простудой.
Неназначение антибиотика доктором закончилось у нас однажды сливной пневмонией и 2-мя месяцами и сильнейшими антибиотиками в стационаре. После того, у меня больше не возникало вопросов по поводу антибиотиков.

Следующие два года болели всего раз или два.
Сейчас дочь в 1 классе, и я не помню, когда она болела простудой последний раз, переросла, видимо. И антибиотики не убили ее иммунитет, сейчас организм прекрасно справляется с инфекцией самостоятельно.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:После того как мы в июле побывали в реанимации, а потом еще в инфекционном отделении почти 3 недели сидели на лекарствах, у моего ребенка точно уже нет никакого иммунитета


Мой старший сын тоже имел опыт пневмонии и лечения в стационаре. Три недели кололи соблюдая все стандарты минздрава выписали с пометкой ЗДОРОВ на третий день реанимация из -зи сыпи по всему телу чуть ли не некроз ткани. Сыпь + опять же пневмония. Это заставило задуматься об эффективности лечения антибиотиками и о стандартах минздрава. Я так подозреваю на этой почве у нас теперь ОРЗ сопроводждаются нечеловеческими кашлями.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Гражданин
Я, кстати, согласна с тем, что врач, когда делает назначение, должен объяснять родителю, какое лекарство каким образом должно действовать и какой ожидается эффект. Потому что у родителей часто складывается мнение, что часть лекарств "на всякий случай" , и можно их опустить. А так и отношение было бы более ответственным и со стороны врача, и со стороны того, кто за ребенком ухаживает и выполняет назначения.
Например , это против вирусов, это против инфекций, это для восстановления микрофлоры, это чтобы облегчить откашливание, это витамин, а это жаропонижающее - все ясно, все понятно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте