Ребенок и детский сад

0
Горожане
Блиц-мать
Peppi, правильно ты подозреваешь
Горожане
+ 10
Гражданин
эксперименты можно ставить на себе, вы взрослый, вы сами несете ответственность за свой выбор. Но если ребенку врач выписывает лекарство, вы действительно думаете, что можете самостоятельно принимать решение лечить или нет?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Но если ребенку врач выписывает лекарство, вы действительно думаете, что можете самостоятельно принимать решение лечить или нет?


Но если личный опыт общения с врачем и наблюдение, как влияет его лечение на организм ребенка, не внушает доверия?
Я воспринимала врачей, как "богов" вот они точно знают, как победить болезнь. Врачи знают стандарты лечения, но к победе над болезнью эти "стандарты" не всегда приближают. И врач никогда не возьмет на себя ответственность подвергнуть "стандарты" сомнению и посоветовать подождать с антибиотиками. Это уже личная ортветственность родителей за которую только они и будут нотвечать здоровьем ребенка.
Могу сказать, что каждый раз при ОРЗ нам прописывали антибиотик широкого спектра действя, даже когда симмптомы заболевания были незначительными и врач был вызван для получения справки в детский сад. И каждый раз список назначений не меняется. Педиатр выполняет свой долг.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

vikapavl писал:ребенку врач выписывает лекарство,


А это смотря какой врач. Зачастую врач не желает морочить голову с Вашим ребенком и перестраховывает сам себя.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Немного добавлю от себя:
Что педиатр в нашей поликлинике, что частный педиатр выписывает, в принципе, одну и ту же схему лечения, где доминирующее место занимает антибиотик, разница состоит только в том, что частный педиатр (помимо оплаты за каждый прием) со своим рецептом направляет в определенную аптека, сами понимаете почему.
Я скажу на примере своей дочери после какого-то по счету курса приема всей это дряни, помимо нарушения перистальтики кишечника у моей манюни, начали бешеным темпом расти волосы на ногах и руках - и это у девочки в 3,5 года.

Я не пытаюсь хвалить БАДы и гомеопатию, но для нас это был единственный способ избавиться от существующих проблем, помимо того курс приема витаминов с минералами делает свое дело и ребенок у меня не болеет.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Нюра. Тогда не пожалейте денег и сходите туда на прием. Если анализы в норме - то может быть два варианта- ангина не долеченная - т.е. Вы давали антибиотики и прочее , но саму болезнь не вылечили , а только купировали. Или как у нас был коклюш- но для этого должен присутствовать кашель. Мы так кашляли почти два месяца. У доктора естественно ОРЗ. Не помогало ничего вообще из того что приписывал врачь. С тех пор у меня педиатр только послушать. Все остальное я лечу сама. Скажу так- несколько лет мы не болели вообще , в прошлом году подхватили бронхит и еще небольшую ангину. ( но как я уже говорила - до ангины как таковой с класическими симптомами у меня не доходит уже) . В прошлом году мы лежали в больнице на дневном стационаре ( не из-за простуды) - просто детка подросла и пошла перестройка организма и как всегда бывает в этот период - вылазит очень много временных болячек - у нас болел живот и начались жуткие головные боли , проверились и нашли причину - почему болит живот , почему болит голова - я и так знаю.А потом пришли из стационара в школу - а там весь класс лежит дома с бронхитом - ну и понятно мы подхватили. За неделю вылечили - в этом случае с антибиотиками, потому как была угроза пневнонии( у некоторых деток - она возникла) . С антибиотиками советую давать витамины ( а не просто диазолин) . Я просто ( у вас Нюра - горло рыхлое , но без налета ) поэтому даже не знаю - что вам сказать. Будете посмотреть - как будет дальше.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Я понимаю, что это огромный вред для моей дочки, а что делать, если после судорог, нам нельзя чтобы повышалась температура, сбивать нужно уже после 37,5...поэтому перестраховываешься каждый раз, т.к. одного раза хватило, когда у тебя на руках у малышки остановилось дыхание, чтобы теперь от любого ее чиха бросало в дрожь


Вам нужно вообще отказаться от посещения сада, потому как это нормальное явление неделю ходишь две дома лечишся. И тут давай антибиотики не давай пока не адаптируется малыш, а это год, ничем не помочь. Можно дома подержать пока не окрепнет, подрастет и судороги на температуру должны пройти и сама переносимость болезни легче станет. Диагностика может занять у вас много времени, а ответа на Ваши вопросы не даст, сколько бы вы не платили варчам.

Сын моей подруги с младенчества как переболел один раз отитом (в 7 месяцев на стационаре в больнице лежал, выписали, через день забрали с поносом, опять неделю лечили), так теперь постоянно чуть какое оОРЗ у него опять отит присоединяется. И в Арнику ходили и грели и просвечивали, что бы навсегда избавиться, надеюсь уже перерос, давно не виделись.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Peppi

Цитата:Вам нужно вообще отказаться от посещения сада


Я могу посидеть с малышкой дома, только вот я не уверена в результате, т.к. в садик все равно придется отдавать и все равно пойдет адаптация. Какой-то замкнутый круг...

Цитата:судороги на температуру должны пройти


в том-то и дело, что судороги у дочки были не на температуру
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата: все равно пойдет адаптация. Какой-то замкнутый круг...


По своему личному опыту: чем меньше ребенок, тем тяжелее преносится болезнь (окружающими). Грудничков вообще сразу хватают и ложат на стационар.
Когда кашляет здоровый лоб семи лет это не такая устрашающая картина по сравнение с кашлем годовалого малыша.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Проездом

Peppi писал:Но если личный опыт общения с врачем и наблюдение, как влияет его лечение на организм ребенка, не внушает доверия?



У нас тоже был такой опыт... частный педиатр выписала малышке сироп с сальбутамолом (в 2 года) и какие-то таблетки против аллергии (не помню уже названия, три года назад было, а с тех пор мы ни в больнице, ни в аптеке не были). Таблетки выписала по половинке 3 р. в день. Сироп я дала, ребёнка спасали уколом, она глаза под лоб пускает, испарина по всему лицу с горох... а таблеточки и назначение муж увидел и побежал к ней (врачу). Говорит: Вы как могли выписать 1.5 таблетки, если ребёнку можно всего 1/4 в день. Она говорит, я так и выписала... глянула рецепт...ой, извините! А сиропчик с сальбутомолом потом попробовала я, так, как это всё-таки была инфекция и аллергия здесь ни при чём, то у меня руки тряслись 5 часов!!! С тех пор мы ходим к врачу только за справкой в сад. Лечимся и подымаем иммунитет при помощи нетрадиционной медицины, кому нужно, могу познакомить со специалистом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте