Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Far,про инкубационный период я знаю 21 день до и после заболевания но суть не в этом мой ребенок например боится когда одевают повязку взрослые, просто если все оденут повязки которые нужно менять каждые 3 часа и взрослые и дети, то это будет уже не детский сад ))) вывод один не водит больных детей в сад!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
И не только. Есть больничные-болейте дома!!!
А если с другой стороны- то лучше не болеть: не взрослым, не детям!!! Здоровый ребенок-счастливые родители!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 4
Местный
ViewPoint
Приклад: дитина намочила взимку ноги об талий сніг і так ходила деякий час, а вечором соплі. Дитина заразна? Чим? Через деякий час з"явився кашель. Знов питання - дитина заразна?
Дуже шкода що в школах нас не вчили основам здорового способу життя і основам медицини. Але це не означає, що якщо нас цього не вчили, то нам про це не потрібно цікавитись. Я цікавлюсь, і всім раджу.
Якщо на пальцях - На слизьовій верхніх дихальних шляхів знаходяться десятки якщо не сотні різновидів збудників хвороб (бактерії як то стафілокок, стрептокок і віруси, в т.ч. грипу). А є така штука як місцевий імунітет - слизова оболонка. В здорового організму слиз тримає під контролем кількість цих збудників. При охолоджені відбувається спазм слизової оболонки носу, слиз пересихає, що є найкращим середовищем для зараження хворью. А тепер давайте згадаєм що є ігрові кімнати? Діти з холоду попадають в закрите (в основному жарке  з сухим повітрям) приміщення  - чим не ідеальне середовище для зараження???? Діти в цьому приміщенні бігають, граються, і тим самим підвищуючи концентрацію в повітрі вірусів і бактерій, які виходять з носу під час дихання/чхання/кашляння. А ви ж не забувайте шо через одну вонючу мамочку з криком "ви застудите мою дитину, не відкривайте вікна" в зоні ризику тепер всі діти, в яких слабкий місцевий імунітет. А слабкий він знов таки через тепличні умови проживання вдома, коли не провітруються кімнати, повітря сухе і жарке, а дитина на вулиці лише коли йде і повертається з дит.садка. Реакція організма на таку атаку хворі - правильно - соплі. А ось тут вже можна розділить сполі на соплі без температури (збудник бактерії), і соплі з температурою (вірус). І заразними якраз є вірусні інфекції, тому з температурою і соплями не лише в дит.садок не пускають - не пускають навідь на роботу. В цьому якраз і криється проблема, адже я часто від знайомих чую що в дитини соплі, температура, даємо антибіотики - а вони не допомагають. Правильно, адже антибіотик на вірус не діє, а лише підвищує стійкість антибіотика до ліків, і як наслідок при бактеріальному зараженні антибіотик вже не допомагає. 
Тепер скажіть - для того щоб засвоїти вищенаписане треба 6 років гризти науку?
Яркий приклад: в дитини після одуження залишився кашель, причому доходило до рвот декілька раз на день через кашель. Пішов до лікаря, послухала легені, каже жостке дихання, виписала простиню ліків антибіотиків, противірусних і вітамінів. Загуглив це питання. Виявилось  шо жостке дихання результат того що слизу в легенях після хворі важко вийти. дав дитині декілька днів Амброксол - і кашлю немає. А рвота могла бути причиною подразнення відповідних рецепторів густим слизом - доречі лікар по поводу рвоти нічого і не сказала.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
makey_s (06.04.2015, 15:17) писал:ходила деякий час, а вечором соплі. Дитина заразна? Чим?
Так. ГРЗ.
makey_s (06.04.2015, 15:17) писал:Через деякий час з"явився кашель. Знов питання - дитина заразна?
Так.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный
ViewPoint (06.04.2015, 16:35) писал:Так.
Чим?
Горожане
+ 3
Местный
makey_s писал:ViewPoint (06.04.2015, 16:35) писал:Так.Чим?
в целом я абсолютна с вами согласна, особенно с предыдущим постом (который длинный). но на вопрос, заразен ли ребенок, скажу, что однозначного ответа тут нет. вы сами сказали, что бактерии размножились (в следствии мокрых ног), вот именно этими бактериями ребенок и заразен. но тут есть большое НО. эти же бактерии в малых дозах уже давно вошли в обмен между детьми в группе. бактерии заразны при несоблюдении гигиены, но она в группе и раньше не соблюдалась. поэтому вероятнее всего ребенок заразен только для тех, с кем он еще не успел поделиться этими бактериями в малом количестве ранее. 

вопрос тут еще вот какой. больничный родителям не дадут, если у ребенка нет температуры. а с кем, простите, оставить этого "недобольного полузаразного" ребенка? если есть с кем - замечательно, он может не идти в сад. я работаю дома и если вижу, что ребенка нужно оставить дома (для того, чтоб поить его и выгуливать, и содержать в проветренном помещении), то скрипя зубами могу себе это позволить. хоть и работа моя тогда летит коту под хвост. а если у родителей нет такой возможности и они обязаны топать на работу? 

глупые разборки, водить или не водить в сад. если мамаша приведет ребенка с какой-то невероятно жуткой болячкой, я конечно же буду против. но сопли с кашлями не считаю даже достойными обсуждения. это глупо. особенно если не знать причины кашля (у моего весь прошлый год был аллергический), и на меня будут косо смотреть мамаши, которые элементарно не в состоянии понять несколько простых правил детских ОРЗ, это исключительно их проблемы. 
Горожане
0
Проездом
Просто взять у врача справку что ребенок сад посещять может.Врач или выпишет вам больничный лист либо, если ребенок здоров,со справкой в сад .

У нас тоже утром  алергический кашель ,или как с помещения на улицу выходим))Как я вас понимаю)))
Горожане
0
Проездом
 
МерриПоппинс (30.04.2015, 11:32) писал:глупые разборки, водить или не водить в сад. если мамаша приведет ребенка с какой-то невероятно жуткой болячкой, я конечно же буду против. но сопли с кашлями не считаю даже достойными обсуждения. это глупо. особенно если не знать причины кашля (у моего весь прошлый год был аллергический), и на меня будут косо смотреть мамаши, которые элементарно не в состоянии понять несколько простых правил детских ОРЗ, это исключительно их проблемы.
Гм... возможно отношусь к вышеозначенным мамашам,но аллергический кашель такой же, как и при затяжном ОРЗ, плавно перешедшем в бронхит? Уверена, что нет. И да, вы так здорово описали трудности работающих не дома родителей, но! у этих трудностей и вторая сторона есть - выход на работу после больничного и, соответственно, выход ре в сад, где в кого пальцем не ткни, все с "аллергическим кашлем", жаропонижающими в шкафчике и зелеными соплями через плечо.
Горожане
0
Проездом
Всем кто задумывается над обучением и развитием своего ребенка. Предлагаю курсы по комплексной подготовке ребенка к школе. Обучение с 4-6 лет. Ваш ребенок до школы будет уметь ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ (печатными и прописными буквами), СЧИТАТЬ до 100, решать примеры и задачи. Что обеспечит Вашему ребенку прочную базу для успешной учебы в школе. Обращайтесь, не стесняйтесь) мой номер тел. 0981165104.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Добрый день. Дорогие родители, подскажите пожалуйста, видеооператора(видеосъемку) для детского выпускного в садике.Спасибо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте