Ребенок и детский сад

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
МерриПоппинс (24.12.2014, 13:35) писал:и выздоравливает силой своего иммунитета, а не с противовирусными средствами.
я тоже придерживалась такого мнения, когда произошло подорожание лекарств: организм пусть борется сам. Но, как он может сам побороться, если в саду, вокруг малыша, окружают гриппозные детки??!?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Цитата:Far,Но, как он может сам побороться, если в саду, вокруг малыша, окружают гриппозные детки??!?

Очень просто, гриппозных деток в саду воспринимайте как прививку от гриппа. Один раз переболев определённым вирусом организм выработает иммунитет и при следующей встрече с этим вирусом болезнь пройдёт гораздо легче или вообще не пристанет. А противовирусными препаратами Вы не даёте организму выработать собственный иммунитет.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Far (24.12.2014, 13:46) писал:если в саду, вокруг малыша, окружают гриппозные детки??!?

ну так решайте проблему кардинально. В нашей группе два года все возмущались и просили не приводить больных детей. Но результат нулевой. Нашелся папа, который привел ребенка в сад, а вокруг половина детей с соплями и кашлем, и был устроен скандал. Визит к заведующей, вызов врача из поликлиники (всех детей осмотрели и прослушали) и на больничный было отправлено полгруппы. На следующий день в сад пришли 7! человек из 30 по списку. Все в наших руках.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
есть ли у нас частные садики сейчас?
Горожане
0
Гражданин
new писал:Far (24.12.2014, 13:46) писал:если в саду, вокруг малыша, окружают гриппозные детки??!?
ну так решайте проблему кардинально. В нашей группе два года все возмущались и просили не приводить больных детей. Но результат нулевой. Нашелся папа, который привел ребенка в сад, а вокруг половина детей с соплями и кашлем, и был устроен скандал. Визит к заведующей, вызов врача из поликлиники (всех детей осмотрели и прослушали) и на больничный было отправлено полгруппы. На следующий день в сад пришли 7! человек из 30 по списку. Все в наших руках



Вот это   ПРАВИЛЬНО, если бы так было везде!!!
Горожане
+ 4
Местный
Якщо причепитись, то можна і в здорової людини знайти хворобу.
ОСОБИСТО Я нічого не маю проти кашляючих і сопливих, Я ПРОТИ тепличних умов в группах. Ви цікавились скільки раз в день ігрова провітрюється??? Навіть якщо і скажуть, то збрешуть, шоб не задавали більше питань. Якщо розібратись, то соплива і кашляюча дитина (при нормальній температурі!!!) така ж заразна як і дитина з опіком - ви ж не боїтесь що і ваше дитя заразиться опіком? чи є такі шо вірять в те що можна?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
15:34, 30.03.2015 №547
+ 1
makey_s (30.03.2015, 14:07) писал:соплива і кашляюча дитина (при нормальній температурі!!!) така ж заразна як і дитина з опіком
Вы лiкар?
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
makey_s,против? А как Вы смотрите на то, что  сад приходит больная воспитательница или Нянечка. При этом повязку не носят. А там не то что кашель, а голос хриплый. Некоторые приходят с температурой. Чтобы больничный не брать. Видите ли никто за тебя не будет отрабатывать. 
 Видимо пока на аанстанцию не нарвались. Вас устроит больной персонал?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Лапуся
20:29, 31.03.2015
Far (30.03.2015, 19:32) писал: Вас устроит больной персонал?
так больные дети их и заражают они в зоне риска в первую очередь, потому что большую часть времени с вашими детьми они! у нас воспитатель ветрянкой заболела или по вашему она детей заразила???
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Лапуся,  да конечно. Во всем виноваты дети. Ветрянка. Сначала нужно узнать и прочитать об инкубационном периоде. Чтобы понимать, что эта инфекционное заболевание может взяться не только в саду. А эллементарные марлевые повязки носить нужно. Добтло одно. Даже однажды слелала замечпние. Пришло распоряжение о том, что нужно принести марлевую повязку начинается карантин. Приношу на следующий день повязку, а воспитатель итнянечка без них. Я же и обмолвилась: а Вас никасается распоряжение. Мне улыбнулись. К вечеру ситуация не изменилась. Хорошо, что не было в группе вируса. Но заметила особенность. Там, в группах, где маленькая посещаемость, то няня или воспитатель тоже болеет. Молчу, пока меня не коснулась. Надоело за кого то выступать. А то потом он чист из воды... А ты крайний. 
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте