Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Хороший врач при красном горле направит на мазок гортани, чтобы выделить возбудителя для начала. Знаем возбудителя - знаем как лечить


Надо будет запомнить, чтобы напомнить доктору об этом!
Детё старшее жалуется на боль в ухе, блин, началось! Это наше слабое место.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Старожил
[quote=Кошмар Ирода] много нарецаний на иммуномодуляторы и БАДы.[/quote]
Да-да, сейчас все как с ума посходили, пичкают детей всякими "полезными" травами (экстракт эхинацеи, экстракт алое), лекарствами (иммуномодуляторы, - стимуляторы), Биологически Активными Добавками.
Согласна, они стимулируют и активизируют весь организм к борьбе и росту, но вы уверенны 100%, что каждая клеточка вашего малыша здорова и нет ни одной "плохой" (я имею ввидую раковой), ведь стимулируется рост и активизация не только того, что нужно, но и того что совсем не нужно А потом куча объявлений в разделе онкобольные
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Сегодня сходили на прием к другому врачу, послушала малышку, посмотрела и говорит: Как бы не было воспаления легких...и прописала лечение (антибиотики колоть 2 раза в день и т.д. и т.п.).
Наш диалог
Я: ренген делать?
Врач: не надо
Я: на повторный прием приходить?
В.: проколитесь, потом посмотрите и решите.
Никаких записей в карточку не сделала, написала только лечение на листике.
Вот теперь сижу и думаю, как понимать фразу "Как бы не было воспаления легких..." И кто будет нести ответственность за это лечение, если нигде нет записи о том, что мы были у данного врача и именно он нам его назначил Если есть воспаления, то почему уколы, которые она прописала, не относятся к категории лекарств, которыми лечат пневмонию?
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 20
Гражданин
Не могла пройти мимо этой темы. Нам садик еще через годика 1,5-2 предстоит, но хотелось бы заранее "вооружиться" нужными знаниями. Так что беру многое на заметку.

Скажу пару слов, которые далеко не всем понравятся, которые прошу не оспаривать, это просто ИМХО, и огрызаться ни скем не стану - нет на это у меня ни времени, ни желания.
Уважаемые мамочки, здоровье вашего ребенка никому кроме Вас и вашей семье не нужно! И никто из врачей не будет думать как повлияет назначенное им лечение на детский организм, у них есть так сказать "шаблоны", это лечить тем, а это тем, а это можно и посильнее че нить приписать, и никто из них свои мозги не включит, не проанализирует как действительно будет лучше для ребенка. Ведь какая у них ответственность за назначенное лечение? НИКАКОЙ!!! Во лафа! А если че, то все делается на раз два, и друг дружку защищать они умеют.
Я думаю так, пока они белоХАЛАТНЫЕ не будут нести отвественность за свои "лечения", вплоть до судовых разбирательств с лишением пожизненно мед. практики, ни о какой медицине не может быть и речи. В нашей стране это вообще предположить очень трудно, что когда-то так и будет, так что все надежды только на себя.

Естественно, не имею в виду абсолютно всех медработников, но подавляющее большинство такие и есть. Пост выше подтверждает только мои слова.
Поэтому каждое слово медика мною сто раз анализируется и воспринимается с недоверием. Поэтому при беременности для меня не стали "авторитетными" ни Мирошниченко, ни моя участковая, ни даже сам Семенов, и поступала я вопреки им, и хоть и пророчили некоторые мне за 2 дня до родов, что меня ждет после родов инфекция, температура, что не смогу кормить, все таки не было температуры и кормить тоже смогла. Но пугали они конечно здорово!!! А за дитя свое тоже уже боролась, так что теперь я на стреме и пока нет доверия ни к кому из педиатров. Я не говорю, что таких нет, я говорю, что таких пока не знаю, к сожалению.

У меня возник один вопрос: "Если ребенок не будет ходить в садик действительно ли его ждет такой же адаптационный период как и в садике? Имеются в виду болезни неделями и т.п." Очень интересует данный вопрос у кого какие мнения и случаи из жизни? Тут уже говорили об этом, но я вот думаю, что:
1) ребенок уже достаточно взрослый и иммунитет у него сформирован лучше, нежели у 3х-летних деток;
2) контакт между детишками в школи мение тесный нежели в садике;
3) ребенок то ведь не на необитаемом острове до школы жил и контактировал даже хоть с дворовыми ребятами
и исходя из этих причин мне кажется, что адаптация не должна быть такой агрессивной, как в саду. Или я не права??? Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita писал:1) ребенок уже достаточно взрослый и иммунитет у него сформирован лучше, нежели у 3х-летних деток


Нет, не сформирован. Ещё только задатки.
Но к школьному возрасту он однозначно станет крепче. Именно поэтому в школе не происходит то, что в садике.

DolcheVita писал:Уважаемые мамочки, здоровье вашего ребенка никому кроме Вас и вашей семье не нужно!


А вот это не в бровь, а в глаз
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:1) ребенок уже достаточно взрослый и иммунитет у него сформирован лучше, нежели у 3х-летних деток;
2) контакт между детишками в школи мение тесный нежели в садике;
3) ребенок то ведь не на необитаемом острове до школы жил и контактировал даже хоть с дворовыми ребятами



я абсолютно с вами согласна, тем более, если есть возможность у вас или с кем-то из близких сидеть с ребенком дома, то так будет лучше и для вас, и в сто раз лучше для вашего ребенка, дабы врачи не калечили маленький организм. Я всегда хотела, чтобы мои дети ходили в сад, так как это развитие и общение с детками, но после того как со старшей мы натерпелись от необдуманных назначений по лечению, я стала противницей садов навсегда, благо у меня есть возможность оставлять старшего ребенка с бабушкой, а младшего пока с няней. Все правильно, наши же дети все равно не растут в вакуумных условиях, мы дружим семьями, где также есть дети, во дворах и на площадках они также знакомятся и общаются с детьми, плюс в последнее время наплодилось много различных частных студий и школ (для малышей), куда можно водить детей и не опасаться за их здоровье, так как туда больного ребенка родители уже не поведут (это проверено на частной практике), а что касается школы, то на примере знакомых я вижу, что их дочь болеет только тогда, когда появляется инфекция и все дети ей подвергаются. А до школы вы можете самостоятельно закалить вашего ребенка+витамины+фрукты
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

DolcheVita писал:У меня возник один вопрос: "Если ребенок не будет ходить в садик действительно ли его ждет такой же адаптационный период как и в садике? Имеются в виду болезни неделями и т.п." Очень интересует данный вопрос у кого какие мнения и случаи из жизни? Тут уже говорили об этом, но я вот думаю, что: 1) ребенок уже достаточно взрослый и иммунитет у него сформирован лучше, нежели у 3х-летних деток;


Будет адаптация, а как иначе, ведь приводят разных деток и каждый со своей "инфекцией" или без, вот организм ребенка подстраивается под коллектив, сопли, кашель в лучшем, в худшем.... не буду писать.

DolcheVita писал:2) контакт между детишками в школи мение тесный нежели в садике;


Ну я бы так не сказала, если считать что в классе 30 человек, а в саду 15-18 детей, и в школе они всё время в одном помещении больше, чем в саду.
В возрасте школьника у ребенка иммунитет сильнее и больше противостоит всяким болячкам, поэтому и меньше проблем с инфекциями.

DolcheVita писал:3) ребенок то ведь не на необитаемом острове до школы жил и контактировал даже хоть с дворовыми ребятами


Конечно, а как иначе, ведь ребенок часто находится в чужой среде- двор, парк, магазин, поликлиника, транспорт - от всего не убережешь и не спрячешься.

Думаю, если есть возможность не водить в сад, то не водите, бабушки или дедушки посмотрят, если таковые хотят и могут, можно нанять гувернантку или няню, крайний случай частный сад, но и там тоже бывают осложнения(((

Единого рецепта нет и не будет, так как каждый ребенок индивидуален и по-своему переносит одну и ту же инфекцию, болезнь, а решать и отвечать за его здоровье, только родителям, врачи здесь - либо помощники, либо вредители(нужное подчеркнуть).
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Наше хождение по врачам закончилось тем, что мы опять лежим в больнице. Если бы не Рева Борис Петрович, который указал направление по которому следует искать причины субфебрильной температуры, мы бы залечили ребенка до того, что отказали почки. У нашего ребенка почки и печень не смогли переработать то количество дерьма, что прописывали наши "хорошие" врачи и у дочки токсическое отравление этих органов, теперь их промываем...А, оказалось, вся причина в том, что когда ребенок первый раз заболел, ей поставили неправильный диагноз (у нее была банальная ангина, как выяснилось методом проб и ошибок), лечение было не полным, что позволило этой болячке перетечь в хроническую форму и дать осложнения на почки.
Девочки, берегите ваших деток и 20 раз перепроверяйте диагнозы полоумных врачей.
И беру свои слова обратно о том, что зав.инфекционным детским отделением Татьяна Николаевна - хороший врач
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
0
Залетный

Нюра писал:Рева Борис Петрович


А где он работает? Хороший врач?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:А где он работает? Хороший врач?


Рева Борис Петрович- зав оториноларингологического отделения ( списано с мед справочника ) . т. 77-46-25 , общий - 77-25-36 .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте