Ребенок и детский сад

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Садик - вещь хорошая, но со своим минусом. Вот на днях выписалась с детьми из больницы. Лежали с диагнозом пневмония( старший подхватил в саду зачатки в виде ОРЗ, потом вирусное заболевание спровоцировало быструю пневмонию. Младший заболел естественно от старшего, но не так серьезно). Потратились на лекарства очень много. Теперь про сад забуду до теплой весны((((. Мама моя мне рассказывала, что тоже лежала со мной и братом моим в больнице с таким же диагнозом и что брат тоже в саду заболел и меня мелкую заразил
Горожане
0
Аксакал
Катюшкин, вы так сильно все-таки не зарекайтесь.

Да, детки в саду болеют чаще, потому что больше обмениваются между собой болезнетворными микробами и прочей заразой.
Но это не повод лишать ребенка общения со сверстниками.

Боритесь с болячками физкультурой, закаливанием, правильным питанием.

Но садик малышам нужен - это та "школа", что не заменят ни родители, ни бабушки с няньками. Потом - будет сложнее.

Это из личного опыта...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Местный
Наконец моя дочь пошла в детский сад! Ввиду отсутствия некоторых прививок, не смогла пойти вовремя.Несколько дней ходили на два часа, потом - до обеда. Пока так. У меня возник вопрос, как долго можно растягивать этот адаптационный период? Не привыкнет ли ребенок к тому, что его забирают перед сном? Расставание проходит нормально,иногда немного может всплакнуть. У кого есть реальный положительный опыт, откликнитесь.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Ксения,
я свою племяху в садик с 3,5 водила и сразу на целый день. никакого адаптационного периода не было.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 3
Местный
Помимо "благотворительных внесков" в размере 350 гривен, попросили " небольшой" список моющих средств и канцтоваров.Чтобы ребеночек не был в саду чумазым, им надо: 3 пачки порошка (две автомат), 2 бутылки белизны, 3 бутылки "Галы" для посуды, 2 - сыпучей, 4 кусочка детского мыла, 3 - хозяйственного, 1 "Доместос", 2 рулика пакетов для мусора, салфетки "Фрекен Бок", 4 рулика туалетной бумаги, 2 пачки салфеток и даже! освежитель воздуха.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Мы всей семьей за год не используем столько.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Ксения,
нда уж, а мы сдает 30 грн. каждые полгода на моющие и заведующая не раз говорила, что НИКАКИХ доместосов и освежителей НЕЛЬЗЯ, только хоз. мыло, белизна и пищевая сода для мытья посуды:)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Ксения,
ого список...
такое ощущение что детей химиеей там затравят . я в шоке!
какой порошок для деток ...это травля детей ...что они стирают?
галой для посуды детям посуду моют?
вообщем тарятся воспитатели! ужас.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

vinus писал:какой порошок для деток ...это травля детей ...что они стирают?


Постели на которых дети спят.
Ксения, мы пошли в школу и я поняла, что в саду это были только цветочки (по поводу "нужно сдать" ).
Доместос я тоже приносила раз в год. Ничего не вижу страшного в использовании его в саду, ведь дома я им тоже пользуюсь, а вот зачем освежитель???
Таки у каждого свои тараканы в голове ...
Горожане
+ 3
Местный

klg писал:Таки у каждого свои тараканы в голове ...


Тараканы у всех свои, а дите мое! Возмущалась дома этим списком, говорю домашним, что пойду уточню ,так-сказать, в саду.Они мне посоветовали сдать все по списку и не дёргаться.Не доставай,мол,в саду милых дженщин...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А еще сказали, что освежитель им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, т.к. в туалете бывает ОЧЕНЬ плохо пахнет!От чего?
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Ксения,
А еще сказали, что освежитель им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, т.к. в туалете бывает ОЧЕНЬ плохо пахнет!От чего?


дети иногда в садике и какают:)

Ксения, а в какой вы сад пошли? Мне кажется, что сейчас во всех садах такие списки дают. Мы также покупали "списочек", но еще побольше.
А по-поводу доместосов и Галы так это те хим. препараты которые разрешены и рекомендованы санстанцией (а они частенько ходят с проверками).

Цитата:Мы всей семьей за год не используем столько.


Во блин... у меня бутылки доместоса на месяц только хватает, а стирального порошка (2,4 кг) хватает где-то на 3-4 недели...
не семья, а поросята какие-то
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте