Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 3
Местный

ACCuCTEHTKA писал:дети иногда в садике и какают:)


Я тоже так думаю.Но, что должен покушать дитенок, чтоб ЭТО плохо пахло? Да и окошко в туалете имеется...Открыл, проветрил-всем хорошо.

ACCuCTEHTKA писал:А по-поводу доместосов и Галы


Ничего против не имею.Только нашей семье необходимо 2 бутылки Галы для мытья посуды на год. А моей дочке лично в саду надо 3


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Это все второстепенно. Главное,что у нас в садике отличные воспитатели!!!
Горожане
0
Проездом
Вернусь к нашим болеющим деткам. Мое чудо жутко боялся всех процедур (горчичники, компрессы, ванночка для ног и т.д.и т. п. ).Это вызывало бурю эмоций - слезы, крики, истерики. На какие только уловки не шли...и любим и купим - не помогало. А потом я наткнулась на статью "Отвлекающие процедуры" в журнале "Растем месте" .Очень интересная статья и очень информативный журнал .Теперь процесс лечения проходит на много спокойней и наверное даже результативней А еще в журнале есть полезные игры и советы по развитию

Не знаю не удалит ли модератор, но ссылка на журнал вот http://www.zrostayka.com.ua/
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
так и знала что это чтото знакомое... это статья доктора Комаровского... мы сейчас только и "советуемся" с ним. Я то ж не знаю как отнесется модератор к ссылке но, тя все же попробую

Ответы доктора Комаровского на злободневные темы
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
0
Гастарбайтер
В моем саду тоже выдали "хороший" список для старшего ребятенка. В нем и моющие средства, и игрушки, и канцтовары. Но еще и сдаю на моющие 35 грн раз в полгода. А вот освежителя воздуха в списке не было))). Вот скоро пойдет в садик младший(через 2 недели) - интересно будет получить для него список. И вообще воспитатели сказали, что 35 грн раз в полгода не хватает на все порошки и доместосы, поэтому каждый ребенок в своем списке имеет эти пункты
Горожане
+ 11
Местный

Ксения писал:Это все второстепенно. Главное,что у нас в садике отличные воспитатели!!!


Это точно!! Феликсу очень понравился сад, детки и воспитатель, что даже домой не хотел уходить:)
(пошли в сад первый раз 16.09)
а сегодня полутра требовал идти в сад к деткам:)
Горожане
+ 3
Местный

ACCuCTEHTKA писал:а сегодня полутра требовал идти в сад к деткам:)


И у нас так было.Очень хотела в садик...аж три дня.Потом перехотела.Конечно ходим, в раздевалке устраивает небольшую истерику. После моего ухода через две минуты успокаивается и нормально играет. А первые два дня, оставляя на 2-3 часа, не ела и не ходила в туалет. Стресс.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mavka писал:это статья доктора Комаровского...


Мне тоже нравится подход к детям этого врача. Всегда захожу на его сайт, если возникают какие-то вопросы.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Mavka,пошла по вашей ссылке, а там мамадарагаая- вирус!
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Цитата:пошла по вашей ссылке, а там мамадарагаая- вирус!



простите.. . я ссылалась на приличный сайт, тем более официальный... сама не ожидала... да и не замечаю я эти всплывающие окошки NODa, а сейчас действительно заметила..., но тем не менее я захожу на сайт с периодичностью где-то 4 раза за месяц.. за ответами
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 3
Местный

Mavka писал:я ссылалась на приличный сайт, тем более официальный..


Я на сайте очень часто бываю, но такое произошло впервые...
Горожане
0
Проездом
А у нас с садиком вечная проблема - недельку походим, а потом две недели дома болеем, и так постоянно, особенно зимой. А сейчас вот по совету врача стали пить анаферон, и как я удивилась когда ребянок пошёл на вторую неделю в садик и даче сопливит, сейчас уже третья пошла. В общем Анаферон ли или нет, но прогресс на лицо =) Начала рыскать в интернете, тут его и взрослым перед сезоном советуют
medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/terapevty_sovetuyut/
Кто нибудь принимал ещё? Кто что сказать может?
Горожане
+ 48
Старожил

Cafra писал:по совету врача стали пить анаферон


Нам он вообще не помогает! Для профилактики у нас утром и вечером витамин С, перед походом в сад носик мажем оксалиновой мазью - это всё. И, тьфу-тьфу, с 1 сентября ещё ни разу не болели
Но это всё индивидуально, кому что помогает, кто как воспринимает....
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте