Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 6
Местный
Мы тоже пили анаферон месяцами, и одновременно заболевали. Пили афлубин - тоже самое. В гомеопатии вообще разочаровалась. А прочитав мнение Комаровского по поводу гомеопатии(большая его поклонница, скупила почти все его книги), что это лечение, основанное на вере, игнорирую прописанные врачом гомеопатические лек-ва.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Меня "порадовала" реклама Анаферона по телевизору мама ребенка говорит:"У нас знов грип.Ну тут все просто- Анаферон!"Да потому и грипп у вас повторяется,потому что жуете только его!Врачи-педиатры рекомендуют: при повторной простуде или вирусной инфекции меняйте препарат,иначе возникает привыкание и никакого эффекта в лечении не будет.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Грипп вирусное заболевание на вирусы антибиотики не воздействуют а гомеопатия так тем более. Только иммуная система человека может побороть вирус. Иммуная система человека и ее боеготовность зависит от образа жизни, активная жизнь с физическими нагрузками и перепадами температуры (закаливание) укрепляют ее, пассивная жизнь перед телевизором в шерстяных носках с приемом всякой херни внутрь "в целях профилактики" НЕ укрепляет имунную систему.
Пока вы верите масмедия которые втюхивают вам волшебные пилюли и выращиваете детей в тепличных условиях вам в садик ходить не стоит вообще, каждый вирус будет вызывать тяжелое течение болезни.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Гастарбайтер
На счет гриппа не знаю, но мне и детям от простуды хорошо помогает Афлубин. Малой заболел в саду - за 3 дня поправился( давала только Афлубин и закапывала в нос капли). И Афлубин(прочее гомеопатическое) рекомендуют давать во время болезни, а не как профилактику. Еще во время беременности лечила себя Афлубином - за 2 дня признаки простуды исчезали))). А остальное я не пробовала если честно.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Потому что все организмы разные, и все очень индивидуально.
Горожане
Блиц-мать

Peppi писал:активная жизнь с физическими нагрузками и перепадами температуры (закаливание) укрепляют ее


Не только. "Мы есть то, что мы едим" - это первая и основная заповедь.
И конечно же генетическая наследственность. Можно сколько угодно закалять ребёнка, но если в нём на генетическом уровне заложена "неправильная" информация, то от закаливаний и физических нагрузок не будет тОлку.
И вирусы побеждает не только сам организм, но и противовирусные препараты. Другое дело, что пациенты принимают их и абсолютно не обращают внимания на то, против каких именно вирусов они предназначены.
Например - противовирусный препарат Ремантадин отлично воздействует на вирусы гриппа группы А и В. На все остальные он действует, как мёртвому припарка
Если на препарате не указаны группы вирусов, на которые он воздействует и написано "противовирусный препарат" (подразумевается, что воздействует на все группы), то я в этот весёленький анекдот не поверю. Уж лучше тогда не применять его.
Горожане
+ 6
Местный
Катюшкин, рада, что вам помогает Афлубин. После того, как дочка с начала учебного года 2 раза переболела, мне подруга посоветовала давать Афлубин для профилактики ( её детям якобы помогал). Около месяца дочери капала капли и когда она пришла со школы 2 декабря и сказала, что из 23 человек пришло 14, а 3 декабря - 7 человек, я уже подумала, что нам помогает Афлубин. Но 4 декабря вечером дочка слегла с температурой 39,2-39,8, которую не могли сбить ни одним жаропонижающим, продолжали давать Афлубин (в надежде, что облегчит течение болезни). Но результат - "ноль". А следом сопли рекой, раздирающий кашель.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Высокая темп-ра держалась 4 дня.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Не знаю куда правильно писать, но хотела спросить, у кого детки болели ветрянкой в возрасте 2-3 года. Как перенесли, легко? А то в садике карантин.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Алиша 10.03.2011, 17:54 писал: А то в садике карантин


Мои т-т-т не болели, в карантин я с сада не забирала, ходили как положено. Поэтому тоже интересует, как считаете правильно "прятаться" от ветрянки или нет?
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
девочки, может кто-то знает берут ли ребетенка с аллергией пищевой в садик?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте