Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В младшем возрасте детки легче переносят ветрянку, чем старшие и взрослые, легче протекает, меньше осложнений. Это в большинстве случаев, НО каждый человечек - индивидуальность, поэтому как перенесет ветрянку Ваш ребенок Вы узнаете только после того, как он переболеет.
Иногда ветрянка не такая уж и безобидная, как кажется, лучше все-таки показать ребенка врачу в начале заболевания, наблюдать за ребенком во время болезни, при ухудшении состояния обязательно обратиться к врачу, а после выздоровления сдать анализы... это чтоб спать спокойно)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Кипр, вот я хотела услышать именно Ваше мнение по моему вопросу, ну хоть в личку напишите мне как Вы думаете: стоит ребенка дома прятать если в группе карантин ветряночный или не стоит.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Тут однозначно не скажешь. Если в группе карантин - это совсем не значит, что ребенок обязательно заболеет. Да и прятать всегда тоже не получится - в школу пойдет или соседи, или на танцы пойдет, или вообще - внуки Ваши его заразят.
А с другой стороны - если сейчас переболеет, то потом можно не бояться карантинов.
Горожане
+ 13
Местный
Лучше, когда ребенок в детстве переболеет ветрянкой. Это взрослые очень тяжело ее переносят. Некоторые родители специально приводят своих чад к больным.
Горожане
+ 1
Залетный
У меня прошлой весной заболели ветрянкой все трое моих детей. Легче всех перенесла "виновница торжества" - средняя дочь, которая и принесла нам это счастье из сада. Ей тогда было 7 лет. Пару ночей, конечно, не спали но высокой температуры не было. Потом пошла вторая волна - дочка 8 месяцев - это уже было значительно веселее - не спали ночей пять температура держалась под 39, рвало. И под завязку слёг старший 12 лет - лежал пластом с высоченной температурой дней пять, а папул было столько, что я их просто замазывала ватным диском, не размениваясь по мелочам. Поначалу, когда заболела первая дочка, я не очень растроилась , вернее пыталась смотреть на ситуацию по философски - лучше раньше чем позже. Под конец от боевого настроя не осталось и следа - хотелось просто как-то это пережить. А теперь , когда всё подзабылось и закончилось благополучно рада, что можно уже не бояться этой заразы. Но, действительно, старший ребёнок перенёс болезнь тяжелее всех и дольше восстанавливался. У моей подруги недавно переболели детки 4 и 3 лет - мне кажется у них это всё значительно легче пршло. )))
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
все про ветрянку.. а про аллергию у кого то ответ есть ???
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Mavka, должны брать, это не является противопоказанием.
Горожане
+ 13
Местный

Mavka 10.03.2011, 20:59 писал:все про ветрянку.. а про аллергию у кого то ответ есть ???


Конечно, берут. Для таких деток специально готовят (борщ без томата, например).
Горожане
+ 48
Старожил

Mavka 10.03.2011, 18:37 писал:девочки, может кто-то знает берут ли ребетенка с аллергией пищевой в садик?


Берут, конечно. Только нужна будет справка от врача, о диете (т.е. на что аллергия, и какой номер диеты) Т.е. котлеты будут не жареные, а на пару, тоже самое раба, но если нечем будет заменить, например молочный суп с вермишелью, то для вас будет тупо вермишель без ничего. Не знаю, будет ли твой ребёнок вообще там что-либо есть с такой диетой... Но выбора нет, свою еду в садик вам носить не разрешат. Мы после отравления пол года в сад не ходили, т.к. диету назначили на пол года, но у нас бабушка не работает - было кому посидеть с ребёнком.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Ежевика 11.03.2011, 14:08 писал:Т.е. котлеты будут не жареные


в садике, так нам рассказывала заведующая, жаренного вообще не дают, готовят либо на пару, либо запекают

Ежевика 11.03.2011, 14:08 писал:будет ли твой ребёнок вообще там что-либо есть с такой диетой...


куда он денется, когда все жуютмоя тоже была на диете, ела все, что давали...да и по деткам подруг знаю, что в садике начинают есть даже те, кто дома до этого плохо кушал
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте