Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
я думаю, ремонт на 500 грн. с человека для одного помещения в группе можно сделать нормальный. Хотя если сравнивать, сдавали дочке в класс по 200 грн., из них удалось побелить потолок, покрасить парты, покрасить пол и сделать встроенные шкафы, в итоге, малость не хватило, из-за того, что строители разбили стекло в шкафу и чего-то там еще и попросили досдать по 60 грн.
В то же время делали ремонт в садиковской группе у младшего сына - сдавали аналогично по 200 грн. Только меня поражает логика родительского комитета, после ремонта, с началом учебного года и первым собранием было решено поставить м/п окно и скинуться по 160 грн. Суть не в деньгах, а в чукотско-китайском принципе мышления или как это еще назвать, почему нельзя было сделать все в один момент...
Горожане
+ 21
Гражданин

Kanarsky (15.09.2012, 22:27) писал:Давайте мыслить здраво. Какой на 500 грн. можно сделать ремонт?


Положили четыре кв.м. кафеля возде мойки и все, так как уже давно все сделали раньше.
Забаненные
Почетный
старейшина
http://www.kremenchug.ua/kremenchug/2012/09/17/gorodskoy-byudzhet-kremenchuga-uvelichitsya-pochti-na-245-mln-grn_10024540.html

Цитата:- 395 тыс грн на ремонты объектов образования (370 тыс на завершения капремонта школы №13 и 25 тыс грн – детсада №48);


Из 24 млн 395 тыс. и то только на 2 школы ( почему именно эти?)дадут(может быть).А говорите денег в городской казне нет....
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

wonder-el (16.09.2012, 14:17) писал:я думаю, ремонт на 500 грн. с человека для одного помещения в группе можно сделать нормальный


Согласен. Только речь идёт о 500 грн. со всех.

Радуга (16.09.2012, 18:30) писал:Положили четыре кв.м. кафеля возде мойки и все


Ну, если всем всё известно и все молчат, то кто вам виноват?
В следующий раз соберут 5000, а потратят 200.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 21
Гражданин

Kanarsky (18.09.2012, 07:57) писал:Ну, если всем всё известно и все молчат, то кто вам виноват?В следующий раз соберут 5000, а потратят 200.


Я пыталась поговорить с родителями,но меня никто не поддержал, вот поэтому я деньги не сдаю, а остальные как хотят.
Горожане
0
Проездом
уважаемые родители!!! вы сами сознательно несете деньги в сады и школы а потом пишите здесь гадости !!! не сдавайте не надо пусть дети рисуют пальцами на обоях едят из грязных тарелок и рвут колготы об гвозди на стульях если вас такое устраивает то пожалуйста а если сдаете то вы же видете куда идут эти деньги!!!!
Забаненные
Почетный
старейшина
мамуля,

Цитата:то вы же видете куда идут эти деньги

не видим.Не надо утрировать, обои, тарелки.На те деньги что сдавали в садике на моющие, можно этими моющими вымыть весь город!А карандашами и красками раскрасить полстраны...так что не надо тут ля-ля
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

мамуля (21.09.2012, 10:05) писал:уважаемые родители!!! вы сами сознательно несете деньги в сады и школы а потом пишите здесь гадости !!! не сдавайте не надо пусть дети рисуют пальцами на обоях едят из грязных тарелок и рвут колготы об гвозди на стульях если вас такое устраивает то пожалуйста а если сдаете то вы же видете куда идут эти деньги!!!!

я колготки никогда в школе не рвала...значит надо ребенка научить следить за собой суть в том что люди которые не хотят здавать деньги становятся изгоями...их начинаю гнобить а в частности детей! если бы все так просто было... уже из простых школ пытаются элитные школы забацать...мол дорого в частные школы, но мы будем не отставать от частных школ! таким образом уже школа станет не доступной для бедных семей!дурдом. может у матери нет денег ни на парты, ни на уборку в классе! хотите удобства здавайте в частные школы!

kztu, согласна
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:я колготки никогда в школе не рвала...значит надо ребенка научить следить за собой



как вы научите ученицу первого класса следить за своими колготками, если стулья в школе и впрямь не в лучшем виде. Я столкнулась с этой проблемой в прошлом году, пришлось буквально носить подушечку под попу, всем капроновым красивым колготкам пришел капец. После первого класса эту проблему решили заменой на новые стулья. Посмотрите какими они идут в школу, я имею ввиду, первый класс, это же букашечки маленькие, которые привыкли пока к тому, что дома их мамы нарядят как кукол, а в саду заправят футболки в колготы до ушей и пошел... все приходит со временем и с опытом
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
07:58, 23.09.2012
wonder-el, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.. можно спросить... А зачем в первый класс каждый день капроновые колготки одевать???????Я отстала от жизни, наверное...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте