Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
писатель, а ответ какой то был? Зачем по тысячи собирают? Вы у кого спрашивали - у завы или родительского комитета. Зава может сказать - ничего не знаю , не ведаю - это родители сами .. сами
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Це мені і в міськво сказали - батьки винні. Але ж знають товарищі начальники, що одним запитанням тут справа не завершується. Бо далі прогнози підуть та ще запитання додаткові . І наступне таке - чи правда що на дипломах дітям, які буде видано в дитячому садку по завершення перебування, планується викарбувати портрет Геннадія Москалика, керівника міського управління освіти та заступника його, який на запитання мені відповів ? Бо інакше б стільки грошей і не збирали.

Але час ще є . Газета йде в друкарню в середу. В дитячому садку думають - чи правда вони видаватимуть дітям дипломи ? В міському управління освіти теж можливо поміркують над цим запитанням
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

писатель (18.02.2013, 15:43) писал:планується викарбувати портрет Геннадія Москалика

это посмеяться так решили?

писатель (18.02.2013, 15:43) писал:В міському управління освіти теж можливо поміркують над цим запитанням

решать надо, а не затылки чесать!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
В этом году на выпускной-сдала 200 грн. в них входит: 8 новых столов в группу, подарки персоналу, подарок детям, сладкий стол детворе, возушные шары. Деньги расчитывались на 25 активных родителей. За планшет с фото отдельно 150 грн., от видеосъемки отказалась.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 13
Местный
Позвонила подруга и сказала, что на выпускной в саду сдают по 400 грн. Решалось все с родителями и воспитателем на родительском собрании. Изначальная сумма была намного больше. Самый обыкновенный сад в центре города №34. А мы сдали пока только на альбом по 120 грн. и на ремонт надо будет сдать по 300 грн. до конца года.
Горожане
+ 21
Гражданин
Да, разворошили Вы статьей змеиное кубло, сад весь стоит на ушах. Но что самое интересное, что родители поддерживают воспитателей и говорят, наши деньги, сколько хотим,столько сдаем. Заправляет всем родительский комитет, остальных, видно потом поставят перед фактом, ближе к выпускному.
Горожане
Гастарбайтер
В міському управління освіти теж можливо поміркують над цим запитанням

подскажите пожалуйста,а где у нас находится сие заведение?

ula79 (19.02.2013, 08:34) писал:Позвонила подруга и сказала, что на выпускной в саду сдают по 400 грн. Решалось все с родителями и воспитателем на родительском собрании. Изначальная сумма была намного больше. Самый обыкновенный сад в центре города №34. А мы сдали пока только на альбом по 120 грн. и на ремонт надо будет сдать по 300 грн. до конца года.



и на ремонт надо будет сдать по 300 грн. до конца года-это обязательно?а если не сдадите ...?

Радуга (21.02.2013, 20:12) писал:Да, разворошили Вы статьей змеиное кубло, сад весь стоит на ушах. Но что самое интересное, что родители поддерживают воспитателей и говорят, наши деньги, сколько хотим,столько сдаем. Заправляет всем родительский комитет, остальных, видно потом поставят перед фактом, ближе к выпускному.



Заправляет всем родительский комитет-а у нас наоборот воспитатель решает,на что сдавать...род.комитет постоянно молчит...то ли боятся то ли...не пойму....
Горожане
+ 13
Местный
ula79
00:39, 22.02.2013
и на ремонт надо будет сдать по 300 грн. до конца года-это обязательно?а если не сдадите ...?


Наверное ребенка на утренник не пустят:))) или слова не дадут или, еще хуже, напишут плохую характеристику, что ни в одну школу не возьмут Черный юмор Но думают до того не дойдет так как родители согласны без лишних вопросов. Так что празднику быть

Знакомая из 35 сада сказала, что они на выпускной сдают около 800 грн, но по чуть-чуть, начиная с сентября, все родители согласны.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Мне интересно, ну представим идеальную картину, перестанут все сдавать и что дальше?? Деньги в бюджете от этого не появятся, а дети как? То, что мы сдаем, пусть хоть часть, но идет все же для них, а не только по карманам.
Мне лично не жалко тех денег, что я сдаю в школу. У нас учительница, таких поискать надо, строго настрого запретила ей какие-либо подарки делать, даже цветы. Поэтому нам - родителям вдвойне приятно ее отблагодарить за труд. В школе как-то с этим намного проще. Сели всем классом, обговорили, расставили приоритеты, определили сумму.
В саду, куда младший ходит, все шито-крыто. Только регулярно звонок представителя РК с требованием сдать такую-то сумму, отчеты не предоставляются после.
Горожане
+ 13
Местный

zara (21.02.2013, 20:30) писал:подскажите пожалуйста,а где у нас находится сие заведение?


Центр, ул.К.Маркса, напротив школы №10.

Радуга (21.02.2013, 20:12) писал:сколько хотим,столько сдаем


вот сколько хотите, столько и сдайте, а выпендрульки из родительского комитета, если им уж некуда деньги девать, пусть закатятся в детское кафе и устроят себе и своим детям дополнительный праздник, коль у них такие запросы. А то у одних фантазии и деньги из кошельков бьют ключом, а остальные отдуваются.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте