Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Гимназия № 6 (Раковка). В этом месяце затребовали 25+8+150. Сегодня уточню у мужа, все ли я помню и допишу позже. Это: 1) фонд школы, 2) фонд класса, 3) на праздники (????), якобы на весь год вперед. Кажется, в сентябре это все.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
я сдала 200 грн в садик на канцтовары и моющие на весь год и как правило, больше мы не сдаём деньги вообще. Только по собственному желанию на дни рождения воспитателей.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Проездом
Копейки-копейками, но за год выходит прилично. 20 грн умножаем на 9 месяцев = 180 грн в год с ребенка, а детей в школах у нас в реднем человек по 800. Итого имеем 144 000. А еще постоянно отдельно собирают то на окна, то на потолок, то пол перестелить, то мебель поменять. Не такие уж это и копейки. При этом детям праздники нужно устроить, книги купить. А если выпускной класс- сразу застрелиться можно.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

natabios писал:застрелиться можно


Зачем же стреляться? Можно просто не размножаться
Горожане
+ 6
Местный
Школа №18. Фонд школы - 20грн., охрана - 5 грн. ежемес.
Горожане
+ 3
Местный
Детский сад. Моющие, канцтовары- по списку(где-то на 300 гривен), 100 гривен на обустройство группы в сентябре( заказали детскую кухню и диванчик), 20 гривен ежемесячно на сад и группу, на день Рождения ребенка 10 гривен, 50 гривен в род.комитет(праздники и т.д.).
Школа №17.20 гривен ежемесячно на школу, из них 3 гривны на охрану, 5 гривен на класс, 100 гривен на новую доску в начале года, 100 гривен в конце года на ремонт, 50 гривен-род. комитет( праздники, подарки учителю).
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
ППц, видела-видела, но такого: с детского сада повариха только что со 100килограммовым станком чешет и несет 2 огроменных пакета в них видно плотные сумки в клеточку, руки до асфальта удлинились, типа на легке мадам гребет, а мне рассказывают, что финансирование детских садов на том же уровне, бюджет полупустой, всё дорожает, нормы по питанию детей сократились, а воровать у детей , ой как нехорошо. Прокуратура, за вами тетки плачет.
Фу... А думаю, чего это они на такой нищенской з/плате держатся, бедные, мля
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не знаю як кого, а мене цікавлять благодійні внески. Чому один дитячий садочок дорожчий ніж інший? Чому одна школа коштує бля батьків більше ніж друга ?

І з цього приводу виникли одразу дві суперечки у мене. Перша по гімназії №5, звідки прийшли батьки зі скаргою. Друга - дитячі садочки на Молодіжному . В одному внесок - 400 гривень, а через дорогу такий же садочок - 500 грн.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

писатель (05.11.2011, 16:50) писал:В одному внесок - 400 гривень, а через дорогу такий же садочок - 500 грн.


В нашем мне сказали дайте сколько посчитаете нужным. Это ж благотворительный взнос, для одного и 800 гривен не деньги, а для другого и 200 неподьемная сумма.
Горожане
+ 2
Проездом

писатель (05.11.2011, 16:50) писал:Не знаю як кого, а мене цікавлять благодійні внески. Чому один дитячий садочок дорожчий ніж інший? Чому одна школа коштує бля батьків більше ніж друга ?


Хочу сказати щодо благодійних внесків. У 4 ліцею - 15 грн на місяць (12 грн якщо 2 дитини). Перераховуємо особисто на рахунок ліцею, приносимо лише квітанцію. Платити зручніше за декілька місяців, тому перераховують здебільшого по 60 грн за І семестр, або 135 грн рік. Ще + 2 грн 50 коп здаємо на оплату охоронця та офіціанток у їдальні (10 грн за семестр).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте