Бить или не бить, вот в чем вопрос?

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Как вы считаете можно ли отцу бить ребёнка?

Ведущий на курсе гештальт высказал очень интересную мысль: если ребенка совсем не бить у него может возникнуть одна из двух иллюзий:

- Отец слишком слаб для этого.
- Отец настолько силен, что боится его убить.

Или может ребёнок просто решит, что он очень послушный и просто нет надобности его бить?
Горожане
+ 11
Старожил
Что с тобой? Раньше такие милые, наивные посты были, а сейчас? как не про члены, так про издевательство над детьми..

По теме: 1. Как сама считаешь? нужно ли было бить тебя в детстве?
2. Зачем вообще бить???для чего????
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:По теме: 1. Как сама считаешь? нужно ли было бить тебя в детстве?



Это у вас и спрашиваю. Я не имела в виду избивать!!! Вы что?


На самом деле мне кажется, что бить никого нельзя.

Другое дело, что у многих родителей не получается не применять физического воздействия..Кто-то считает, что по попке хлопнуть - ничего страшного. Кто-то даже ЗА.

Я сама не знаю. Думаю, что реально бьют - от бессилия. Самих, наверно, били в детсве.
Просто с детьми ведь нечестно получается. Они не могут дать сдачи!

Цитата:Что с тобой? Раньше такие милые, наивные посты были, а сейчас? как не про члены, так про издевательство над детьми..



Хе-хе, нужно что-то обсуждать! Для этого и есть форум.
А со мной ничего. Всё хорошо :P Кто не хочет, пусть не высказывается.
Горожане
+ 12
Старожил
Иногда бьют детей, когда другие методы воспитания заканчиваются..
Например у нас в семье было непринято бить детей, но тем не менее отец пару раз отлупил ремнем моего старшего брата за серьезные проступки, за воровство... Это была крайняя мера, когда уже не помогали разговоры и объяснения...
Эффект воспитания был достигнут, пусть даже таким нецивилизованным способом..

Но вот так как некоторые лупят своих детей и за двойки, и за какие-то мелкие шалости, этого мне никогда не понять..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал
Не можно, а иногда и нужно.
Меня пороли - и ничего человеком вырос.
Тимофею тоже пару раз по заднице доставалось. Перед этим было одно-два предупреждения. После - обьяснение почему и за что.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Эффект воспитания был достигнут, пусть даже таким нецивилизованным способом..



Ужас..Не знаю, если вот так всё время объяснять ребёнка, а он никак не понимает, то наверно уже и не поймёт. Для меня это вообще дико. Неужели если со всей дури отлупить, то мозги на место станут?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Есть дети которым раз сказал и всё понятно. Послушные такие, не жгут журналы в школе, не бьются с одноклассниками, не прогуливают уроки.Но для меня это не повод чтобы лупить ремнем.
А старый дедовский способ применялся у нас, когда уже ВСЁ!!! слов не достаточно было, когда объяснить невозможно, что нельзя кидать питарды в форточки людям, потому что там может кто-то просто помереть со страху.

Львица Мозги станут на место, если бить в крайнем случае, когда другого пути "донести" до ума ребенка нет, за издевательство над другими или животными.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Львица Мозги станут на место, если бить в крайнем случае, когда другого пути "донести" до ума ребенка нет, за издевательство над другими или животными.



Если бы такие меры были приняты для меня, то ничего бы я не поняла..Может просто маленькие дети подругому воспринимают, когда их наказывая бьют.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Львица

Цитата:Львица Мозги станут на место, если бить в крайнем случае, когда другого пути "донести" до ума ребенка нет, за издевательство над другими или животными.



Если бы такие меры были приняты для меня, то ничего бы я не поняла..Может просто маленькие дети подругому воспринимают, когда их наказывая бьют.



Т.е. ты все понимала с одного слова. :zloy:
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я говорю о себе сейчас. А в детстве помню, как подзатыльники получала :cool:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте