Кто сколько времени проводит на работе и сколько дома?

0
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: machenka
А я наверно ненормальная :blush:
Просто я постоянно лечу на работу.
А на выходных маюсь от безделия и скучаю за работой



Нет, дорогая, вы совершенно нормальная!
Так должно быть у каждого человека. Ведь работа - это место, где мы проводим большую часть своего времени. Нужно искать такую работу, чтобы "лететь" туда, наслаждаться ее, получать удовольствие, скучать в выходные и никогда не жалеть. Когда работа любима, так и жизнь счастливее.
Например, у меня любимая работа. Конечно, хотелось бы заниматься этим же, только на более высоко уровне, но и так хорошо. Я тоже "лечу" туда, ухожу рано, прихожу поздно, дома почти не живу, в выходные жду начала нового рабочего дня, все время думаю, как что лучше сделать и т.д. Мне страшно представить, что я однажды буду заниматься чем-нибудь другим. А уже приходиться подискивать, т.к. мало платят, на жизнь не хватает. Попробую совмещать, если не выйдет, буду бросать эту работу. Представляю себе это с ужасом. Сейчас у меня есть хоть немного счастья, а потом не будет вообще.
Так что ищите работу по душе. Если каждый человек будет фанатом своего дела, т.е. профессия и призвание едины, то мы будем не только счастливы сами, а и производить, оказывать, выполнять и др. качественные работы, наиболее полно удовлетворяя не только материальные, а и духовные потребности друг друга.
Горожане
0
Аксакал
Похоже мы плавно ушли с темы продолжительности рабочего времени на тему работы вообще... ;)
Любимой - не любимой и т.д.

Не так давно, как бы не на велокиеве один из участников озвучил очень правильный принцип поиска работы по душе:
"Определи для себя, чем ты готов заниматься вообще за бесплатно, а потом найди место, где тебе за это будут платить больше всего..."

У меня пока так не получается...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
А для чего мы живём? Что бы работать? Или работаем что бы жить? И что такое деньги - цель, или средство для достижения какой- то цели? Ответьте для себя на эти вопросы и узнаете будет время (когда нибудь) на семью или нет. :( :D
Горожане
-1
Старожил
Работаю уже почти год, а так и не поняла смысл своей работы.
Прихожу около 9.00, ухожу в 17.00 (остальные сидят до 18.00, меня отпускают забрать ребетенка из детского сада).
Целый день за компьютером в интернете, исключительно ради своего удовольствия. Иногда найдется какая-нибудь проблема, которую надо решить срочно, но такое бывает редко. Платят конечно соответсвенно, но в нашем городе лучшего для женщины с маленьким ребенком и не найдешь.
А вообще, я не заморачиваюсь, как платят, так и работаю. Обидно, конечно, могла бы со своим образованием работать на атомной станции, получать нормальные деньги, но только не в нашей стране.
Горожане
0
Залетный
Хороший ответ.Как платят, так и работаем. А если бы нормально работали "хронометристы"? Боюсь, пророчить, но скоро такой лафы не будет. Сейчас действительно КОММУНИЗМ!
Горожане
-1
Старожил

Цитата:Написано: МЕСТНЫЙ
Хороший ответ.Как платят, так и работаем. А если бы нормально работали "хронометристы"? Боюсь, пророчить, но скоро такой лафы не будет. Сейчас действительно КОММУНИЗМ!



Меня по закону не имеют право уволить.
Горожане
0
Командировочный
Насколько я понимаю, вы не в декрете и не в отпуске по уходу за ребенком, так что не стоить полагать уж такие большие надежды на то, что вас не могут уволить по закону. В каждом законе при желании можно найти лазейку. У нас на работе был один чел, ну такое чмо извините за выражение и не примите на свой счет ни в коем случае, просто пример что даже непотопляемого можно потопить. так вот этот чел быстро настроил своим поведением против себя весь коллектив и даже руководство, но его держали , потому что профессионал он был все-таки отменный. Но кажому терпению приходит конец. Так вот он считал себя незаменимым и думал что он знает все тонксоти КЗОТа и уволить просто так кроме как по скоращению его не смогут. Когда он надоел даже начальству, его уволили в 24 часа, вернее сам уволился. А сделали просто. Когда он пошел в киоск близлежащий себе за пакетиком кофе, на его рабочее место пришло начальство с двумя свидетелями и составили акт, что в рабочее время он отсутствует на р/м. Составили акт, а когда он пришел - сказали - либо увольняешься по собственному в 24 часа либо в 24 часа увольняем по статье за нарушение трудовой дисциплины :-) Чел подумал и из двух зол выбрал меньшее. Это я к тому, что никогда не надо чувствовать себя в безопасности полагаясь на наши законы :-)
Горожане
-1
Старожил
Rainman,
в какой-то степени вы конечно правы.
Горожане
+ 1
Местный
МОЖНО Я!,МОЖНО Я!,МОЖНО Я СКАЖУ! :respekt:

рабочий день занимает 10 часов, потом идут шабашки 2-3 часа, затем пьянки после шабашек 2-3 часа, итого получается... хм... семья, а что такое семья... покушал, спать... подъем... опять 10 часов.
может кто-то сочтет глупо или не правильно... хм... меня пока устраивает :huh:
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Rainman
Когда он надоел даже начальству, его уволили в 24 часа, вернее сам уволился. А сделали просто. Когда он пошел в киоск близлежащий себе за пакетиком кофе, на его рабочее место пришло начальство с двумя свидетелями и составили акт, что в рабочее время он отсутствует на р/м. Составили акт, а когда он пришел - сказали - либо увольняешься по собственному в 24 часа либо в 24 часа увольняем по статье за нарушение трудовой дисциплины :-) Чел подумал и из двух зол выбрал меньшее. Это я к тому, что никогда не надо чувствовать себя в безопасности полагаясь на наши законы :-)



В этом "гнилом" случае ваш уволенный мог запросто востановиться через суд.
Ну и что, что составили акт? Составили акт о чем? Работник такой-то отсутствует на рабочем месте??? А может у него в это время понос был и он на толчке просидел (простите что так грубо)... Не так то просто уволить человека ни за что! Для этого нужны везкие причины, иначе всегда можно востановиться! Легче всего уволить в течении первых двух месяцев как не прошедшего испытательный срок, многие этим и пользуются...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте