Приметы, знаки

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Львица
А что это за примета такая? :D


Да где-то слышал. Вбил себе в голову, теперь вот и замечаю когда выхожу из подъезда :D
Не знаю, примета или нет но плохого не замечал.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote]Написано: Romka S...
Да где-то слышал. Вбил себе в голову, теперь вот и замечаю когда выхожу из подъезда :D
Не знаю, примета или нет но плохого не замечал.[/QUOT

Примета есть такая. Но это когда у вас какое-то важное для вас дело и вы выходите из дома и смотрите кто вам первый попадется.Я всегда раньше перед экзаменом загадывала.
А просто кого увидеть первым, это не примета.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Язы4ник

У любой молодой девушки подсознание настроено природой на размножение. И, параллельно, на поиски партнёра для размножения и последующего обеспечения бесперебойного снабжения. Тут и думать-то много не надо...

Закон природы.



А подсознание любого молодого мужчины на что настроено?
Выпить и закусить? Или тут много думать нужно? ;)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
На размножение...
А потом, учитывая глобальность мышления, на удовольствия (сексуальные, алкогольные и пр.)
Odetta, тут Вы правы.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Гастарбайтер
Вы еще старика Фрейда вспомните ;)
Приметы хитрая вещь. Если не сбылось - не запомнится. Если сбылось - тут же мысль "Ну вот, я же говорил....!!" Случалось и тетку с пустым ведром встретить, и кошки черные, и домой вернуться забывши что-то - и ничего не случалось. Кто-то статистику собирал?

А про тетку с утра у подьезда - приходилось и раньше слышать. Думаю, тыщи теток с утра встречалось, но было как-то раз, что попалась тетка, и в голове стукнуло - "блиииин.....все пропало". И точно - все пропало :) Паршивый тогда денек выдался.

Плохая примета - ехать ночью в лес. В багажнике...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Действительно, - приметы это то, на какое развитие ситуации мы рассчитываем после какого-либо события...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Гастарбайтер
С другой стороны, уважаемый Язы4ник наверное смог бы рассказать что большинство примет ведут свою историю из настолько седой древности... как например "не здороваться через порог" или "не выносить мусор вечером".
Само собой что за тысячи лет мы уже забыли об этом .
Горожане
0
Аксакал
Вот-вот, Язы4ник примените свои знания в мирных целях ;) - расширьте кругозор собравшихся... Думаю, многим эта информация была бы интересна...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Я не сторонник примет, и в них не верю. Единственные приметы, которые необходимо сохранить для будущих поколений, - это приметы почитаний наших предков и пращуров...
Вот, например, примета, что через порог передавать что-либо нельзя... Кто скажет, откуда пошло?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Гастарбайтер
Насколько я помню. считается что под порогом дома находятся души умерших предков, охраняющие жилище. Так что передаватьчто то или здороваться через порог - все равно что топтаться по могиле. Или я ошибаюсь?
Продолжите тему?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте