Домохозяйка... в настоящем, прошлом и будущем многообразии :)

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Поэтому в идеале работать не полный рабочий день, чтобы быть с семьей и не пропускать важные моменты. Улица быстро учит, если дома не рассказывают.[/quote]
С другой стороны, сверх контроль тоже плохо...отбивает инициативность то-се...С некоторого возраста, дети, я думаю, сами бы еще приплатили маме- лишь бы она ушла на работу
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:С другой стороны, сверх контроль тоже плохо...отбивает инициативность то-се...С некоторого возраста, дети, я думаю, сами бы еще приплатили бы лишь бы ушла на работу


У меня еще маленькие, но думаю, что не буду над ними как квочка всю жизнь, а то их стошнит от такой мамзели, верно говорите, всё в меру. Буду заниматься всем по чуть-чуть.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]к сожалению, чего нет, того нет[/quote]
Похоже, мужчины другого склада просто опасаются здесь отписываться...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Старожил
Я считаю, что воспитывать детей - именно воспитывать, а не сажать их у компьютера, а самой заниматься домашними делами - это огромный труд. Это как запустить космический корабль - в чем-то просчитаешься, и пуск будет сорван.

У работающей женщины есть один огромный минус в отношении семьи - болеющие дети. Особенно когда нужно утром в командировку ехать,а у дитяти 39 вдруг... И ребенку ведь не лекарства нужны, а чтоб мама была рядом...

Не секрет, что сейчас работающим всем тяжело - и мужчинам и женщинам. Но мужчины могут прийти и лечь на диван, а жены - готовят ужин, учат уроки с детьми и т.д. А потом дочурка говорит - мама ну почему ты все время устаешь и нет времени со мной играть?

Еще один важный аспект - мужчина должен быть в семье кормильцем, иначе он начинает чувствовать себя убогим. Поэтому, умная жена-домохозяйка это по-моему уже минимум половина семейного счастья.

Девчонки, все кто сидит дома - я вам завидую. Потому, что женщина раскрывается не в работе, не в бизнесе, а в семье! И никому не позволяйте себя обижать! Вы молодцы!
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 17
Старожил

Anuslik писал:Девчонки, все кто сидит дома - я вам завидую. Потому, что женщина раскрывается не в работе, не в бизнесе, а в семье! И никому не позволяйте себя обижать! Вы молодцы!


После этих слов я прямо гордиться собой начала
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 10
Гражданин
ИМХО только убогий мужчина чувствует себя убогим. Семья - это не соревнование в успешности, мужчина и женщина в семье - это команда единомышленников, и не важно, кто успешнее, кто дома, кто кормилец, не в этом суть. Папа домохозяин, мама домохозяйка, оба работают - какая разница, если их все устраивает?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Anuslik писал:Девчонки, все кто сидит дома - я вам завидую. Потому, что женщина раскрывается не в работе, не в бизнесе, а в семье! И никому не позволяйте себя обижать! Вы молодцы!


К этому я долго шла, но таки дошла! Спасибо за ваш пост, очень приятно было читать умную женщину!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=tarara]но, возможно, это просто удобно сочетается с семьей...а работать же где-то надо [/quote]
Не, я вполне допускаю, что есть такие семьи, которые не могут позволить себе такую роскошь, как жену-домохозяйку. А еще есть такие женщины, которым сидение дома категорически противопоказано, так как они становятся опасными и для общества, и для себя самой...дЭпрЭссии всякие начинаются, рефлексии, тараканы выползают.

[quote=tarara]приучены были не работать в принципе[/quote]
А, ну да..Есть такие вредные привычки у женщин. Привычка выходить замуж, привычка ходить на работу:-)) Но, если женщина не единственый кормилец в семье, не фанат своего дела, не балерина или врач супер известный, нафик, спрашивается, такое щастье среднестатистической тетке с двумя малыми детьми? А когда дети вырастают..Ну, дому-то все равно нужна хозяйка. Не домработница - домохозяйка, это очень разные вещи..Поэтому..
Если работа заключается в клекроводстве , то есть - в перекладывании бумажек, то я думаю женщина, могушая себе позволить не зарабатывать деньги и имеюшая кучи интересов помимо вполне может и не идти потом работать, для социализации другие места найдет, если ей будет надо.

[quote=tarara]Ну, не скажите...семья - это тоже творчество, ежедневное, просто не все могут растить своих детей - им проще сбежать на работу [/quote]
..или нанять няню:-))) Но в приличных семьях от этого уже уходят, слава Богу. Мой друг в Москве, как только жена родила ему двойню, нанял двух нянь. При этом у них есть еще садовник и домработница. Но жену на работу не погнал все равно. Да и она сама не захотела. Как чужому человеку доверить совсем маленьких детей? И какая острая необходимость модет быть тому оправданием?

[quote=Кошмар Ирода]Какая же Вы умница, именно этим и будем заниматься в предстоящие выходные[/quote]
Кошмарик, а что у нас в эти выходные?..А то я со своим лабропупсиком выпала из общественной жизни совсем:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Кошмарик, а что у нас в эти выходные?..А то я со своим лабропупсиком выпала из общественной жизни совсем:-)[/quote]
Молодая мать лабропупсика, Вам сообщат отдельно, так что собирайтесь в путь-дорожку, будем демонстрировать ораторские способности.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Молодая мать лабропупсика, Вам сообщат отдельно, так что собирайтесь в путь-дорожку, будем демонстрировать ораторские способности[/quote]

Ой, даж не знаю..У меня на этой неделе намечен визит в одно ужасное место. Боюсь, что после него я буду несколько не в форме для выступлений..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте