Айболит для наших деток

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал:Еще есть совет - нагревать слегка пеленочку ложить на животик, либо поглаживать ладонью по часовой стрелке.


Моя мама говорит, что таким образом спасала меня (ну или себя ) от \"колик\", помогало, только за 4 месяца она эту пеленочку до дыр протерла
Кстати помогало, с маминых слов, очень хорошо.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Кипр писал:всегда можно вызвать участкового доктора, можно пойти или пригласить частного доктора, который это все подскажет, посмотрит, что именно с Вашим ребенком, а не как у всех.


Вы конечно правы, врач посмотреть малыша должен, но ничего плохого если к приходу доктора у человека уже будет кое-какое представление о проблеме, и способах ее устранения. Вы наверное давно педиатра на дом не вызывали, они ведут по два (а некоторые и по 3 участка) и у них по 35 вызовов. Придет врач, послушает, пару вопросов задаст, напишет рекомендации и убежит, и не объяснит толком ничего. А так хоть знаешь о чем спрашивать.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Юля писал:Вы наверное давно педиатра на дом не вызывали


Никогда еще не вызывала, но ... но частный доктор придет всегда.
Я не против начитанных родителей, я против применения всего этого бездумно на практике. Эксперименты на собственном ребенке не всегда приводят к положительным результатам.
Горожане
+ 6
Гражданин

Кипр писал:Эксперименты на собственном ребенке не всегда приводят к положительным результатам.


Главное чтоб эксперементировали не участковые доктора.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
Блиц-мать

Peppi писал:Если у взрослого человека растройство желудка - то основное требование это голод


Peppi писал:в случае с младенцем если желудок не хочет функционировать безболезненно


Причем здесь желудок и голод? И что значит "расстройство желудка"?
Речь идёт о кишечных коликах! (Если это, конечно, именно кишечные колики)

Кипр писал:Я в шоке.


Если честно, то я тоже в глубоком шоке. Просто нет слов...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Цитата: PeppiЕсли у взрослого человека растройство желудка - то основное требование это голодЦитата: Peppiв случае с младенцем если желудок не хочет функционировать безболезненно Причем здесь желудок и голод? И что значит "расстройство желудка"?Речь идёт о кишечных коликах! (Если это, конечно, именно кишечные колики)


Расстройство желудка у новорожденных, с чего вдруг? Я тоже знаю, что груднички страдают от кишечных коликов достаточно долго, пока бактерии поселятся полезные , у нас с дочкой были проблемы до полугода никакой химии из лекарств не давала, кормила только грудью, конечно придерживаясь диеты для кормящих мам, смекту давала только в острый период, наш педиатр советовала пробиотики, пили Симбитер, бифидобактерин, лактобактерин, с сыном повезло, или опыт был, особо проблем с коликами не было.
И еще я всегда советуюсь не с одним педиатром, чем больше мнений , тем правильнее будет и сам подход к проблеме. А в нэте можно конечно погуглить, но вычитать и лечить самостоятельно не буду, в голову даже не пришло такое.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Есть специальные упражнения для отвода газиков. Очень хорошо помогают. Сразу снимается боль. И ребенок успокаивается до очередного скопления. И снова надо сделать упражнение.
Я пила 2 недели укропную воду. И все прошло.
Горожане
+ 35
Гражданин

Кипр писал:частный доктор придет всегда


К сожалению, частные педиатры тоже, как правило, работают участковыми врачами. Мне недавно (в период эпидемии) пришлось ждать визита с утра до 20.00. Так что знания никогда не помешают.
А из личного опыта - давала молочнокислые бактерии для улучшения работы ЖКТ и нормализации кишечной микрофлоры (препарат "Биогая") и делала круговой массаж животика.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Причем здесь желудок и голод? И что значит "расстройство желудка"?
Речь идёт о кишечных коликах! (Если это, конечно, именно кишечные колики)


Про желудок и голод - это к уже сформировавшемуся взрослому организму относится, а приведено, как иллюстрация того, что препараты не сделают того с чем должен спаравляться сам организм, как саморегулирующаяся система, механизмы борьбы с болезнями заложены самой природой.
Или препараты справятся с поставленной задачей, но в последующем организм уже утратит способность к самостоятельной борьбе с болезнью только, препараты будут помагать ему нормально функционировать. А организм младенца - это только формирующаяся система любое, вмешательство неизвестно к чему приведет и научится ли желудок в последующем справляться с "газиками" (мое личное мнение, что "колики" к беспокойству ребенка имеют отдаленное отношение.) самостоятельно ипытав на себе легкий путь "Эспумизана".

Цитата:педиатр советовала пробиотики, пили Симбитер, бифидобактерин, лактобактерин,


А исскуственное заселение желудка бактериями - это тоже привелегия цивилизации. Все необходимые жаелудочные бактерии появятся в желудке по мере взросления ребенка и преходе на твердую пищу. Почему доктора решили, что лучше природы могут рассчитать колличество необходимых для здровой жизнедеятельности бактерий?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:(мое личное мнение, что \"колики\" к беспокойству ребенка имеют отдаленное отношение.)



Взрослым тяжело понять что такое колики. Редко кто их испытывал.
Но тот, кому делали операции, могли это на себе ощутить.
Я поняла какую боль испытал мой малыш когда после кесарево и колики были у меня.
Это ОЧЕНЬ больно. Я не могла разогнуться от боли.
Потому они так и рыдают.
Горожане
+ 17
Гражданин

Юля писал: ... ничего плохого если к приходу доктора у человека уже будет кое-какое представление о проблеме, и способах ее устранения ...


А Вы уже выявили проблему и поставили диагноз ? На расстоянии ?

Gorgulia писал: Главное чтоб эксперементировали не участковые доктора.


Главное чтобы потом участковым докторам не пришлось разгребать эксперименты мамаш . А то потом опять будут виноваты только врачи и никто другой .

А Вам , лЮлька , я уже несколько раз писал в личку раньше - не выносите всю свою жизнь на форум , здесь никому кроме Вас Ваш ребенок и Ваша жизнь не нужна ( это не попытка Вас оскорбить или обидеть , а констатация факта ) . То что за Вас на словах все в декабре переживали и держали кулачки на практике ничего не значит - мне это много раз ранее доступно объяснили некоторые из форумчан . Все , кто дают советы по лечению , в случае реальных проблем с ребенком отойдут в сторону и первые начнут кричать , мол куда врачи смотрят . На форуме с одинаковой легкостью говорят одни и те же форумчане о банях , сексе , церкови , литературе , компьютере , медицине и прочем ... Одно дело - выбирать коляску , а другое - здоровье ребенка .
Не проводите эксперименты на ребенке ! Есть участковый педиатр и медсестра , есть детский хирург , есть частные врачи , есть в конце концов телефон Бордюга который Вам так понравился .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте