Айболит для наших деток

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
semenasan,
Благодаря тому что ЛЮлька вынесла свою жизнь на форум я имела счастье читать Ваши посты. И в этой теме было бы интересно услышать мнение доктора.

Газики у младенцев миф или реальность? Как можно диагностировать газики, колики у грудного малыша?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Придет врач, послушает, пару вопросов задаст, напишет рекомендации и убежит, и не объяснит толком ничего. А так хоть знаешь о чем спрашивать.


Правильно.
А пока проговариваешь кому-то и сам начинаешь отмечать не всегда заметные на первый взгляд детали.

semenasan писал:Есть участковый педиатр и медсестра , есть детский хирург , есть частные врачи , есть в конце концов телефон Бордюга который Вам так понравился .


А Бордюг что - и педиатр уже?

Peppi поддерживаю.
Врачи - это все хорошо.
Но, первое - сначала надо найти врача, которому доверяешь. Тем более что сейчас это отрасль тоже коммерциализируется такими темпами - надо тоже иногда быть в курсе, чтобы понять - тебя "раскручивают" или действительно все по делу.
Второе - ничего страшного в здешний советах не вижу. Врачи тоже не балуют разнообразием приемчиков, поэтому прочитав историю Пеппи, увидела в ней свою - с пробиотиками и пр. ерундой. Кстати, от пробиотиков, или так совпало, нас так закрепило...короче, ничего хорошего из этого не вышло.
Третье - у врачей есть масса "организационных" условностей, знание которых значительно облегчает жизнь не только врачам Самый наглядный пример - коклюш. Кроме того, сейчас официально модно кормить грудью, но любой педиатр, когда его прижмет мамка, которая все делает правильно, сидит на жесткой диете и пр. "радости", скажет, что если у мамы проблемы с ЖКТ, например, то гарантий никаких нет, что Ваше молоко - самая лучшая пища для ребенка. У меня у подруги ребенок недели лежал с желтухой, кололи его, кололи, а когда уже устали от зашкаливающих билирубинов, просто сказали пару дней не кормить своим молоком...результат наконец-то порадовал всех. Да - это далеко не правило, но так бывает. А за грудное вскармливание будут стоять до конца.
Спать мы начали, когда я ввела Малыша овсяного (ничто, даже импортное, нам больше так не подошло тогда) и положила ребенка спать с собой. Наплевав на все теории и условности, что ребенок должен спать ( точнее орать) в отдельной кровати, сорвав все пеленки через 5 минут...разве что канатом надо было еще привязать :) Поскольку к тому моменту все ходили по стенкам, то всех устраивал уже любой вариант - лишь бы спать. А теории...пусть ими пользуются те, кому они впору
лЮлька, старайтесь сами побольше отдыхать, падайте сами рядом с ребенком и ищите свой вариант, чтобы высыпаться. Чем больше Вы будет уставать и нервничать, тем будет хуже всем. С врачом, конечно, можно проконсультироваться и даже нужно, чтобы исключить всякие серьезные вещи.
И не воспринимайте слишком серьезно слова semenasan - если я пишу свой пост, значит я общаюсь с Вами, желаю Вам добра на доступном мне уровне понимания поблемы. А мужской максимализм - он хорош в определенных моментах, но не всегда. Есть много людей, с которыми я общаюсь на расстоянии - и мне неважно, что в жизни они, возможно, не совсем такие, или я не совсем "такая"...

semenasan писал:То что за Вас на словах все в декабре переживали и держали кулачки на практике ничего не значит - мне это много раз ранее доступно объяснили некоторые из форумчан


Это глупо и жестоко. Значат. Раз люди отдают частичку своей души и времени. И это не значит, что нужно требовать отдать больше, и не Вам - так точно. Как и в любых других человеческих отношениях.
И уж тем более не стоит оценивать чужих, которых Вы не понимаете. У Вас итак есть масса достоинств и замечательных, позитивных и информативных постов
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

Peppi писал:а приведено, как иллюстрация того, что препараты не сделают того с чем должен спаравляться сам организм, как саморегулирующаяся система, механизмы борьбы с болезнями заложены самой природой.


Пеппи, меня этому семь лет учили, если, конечно, тебе это хоть о чем-то говорит.
Приведенное тобой "если желудок не хочет сам работать безболезненно" в данном случае ни к селу, ни к городу. Не вводи в заблуждение никого с этим самым желудком. Цитаты. приведенные тобой из интернетовских статей... Возьми лучше учебник педиатрии и приводи цитаты оттуда, будет гораздо лучше. Даже Кипр, врач-педиатр, не рискует давать советы по интернету. В яндексе или в гугле любая мама может выяснить то же самое.

semenasan писал:На форуме с одинаковой легкостью говорят одни и те же форумчане о банях , сексе , церкови , литературе , компьютере , медицине


Это точно.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
А нам от колик очень помогал Хипповский чаёк с фенхелем.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Даже Кипр, врач-педиатр, не рискует давать советы по интернету.


Советов угрожающих жизни младенца не давала - это точно. Я даже могу сказать что в лЮлькином случае грудное вскармливание единственное "лечение" ну еще прогулки на свежем воздухе регулярные. И приведенна моя статья из интернета поясняет почему.

Если «колики» сохраняются при налаженном грамотном уходе и грудном вскармливании — нужно просто ждать. К трем месяцам головные боли у ребенка, связанные с перепадом атмосферного давления и изменениями электромагнитного фона, практически проходят или, по крайней мере, становятся менее активными. С этого времени малыш начинает значительно меньше плакать. Окончательно ребенок освобождается от головных болей к 6 месяцам. Это происходит всегда, без какого бы то ни было лечения.

Психолог-перинатолог Ж. В. Цареградская

Статья опубликована в журнале
«Лиза. Мой ребенок» август 2001 г

статья полностью.

В статье утверждается, что ребенок беспокойно себя ведет не от колик, а от головных болей. Поясняется подробно и конкретно.

Это довольно спорная точка зрения, но в моем случае с моим ребенком, все так и произошло прошло все само по себе (плачи крики и нежелание спокойно бодрствовать) к 6 месяцам.

А мне интереснее опыт мам, а не вердикты педиатров, которые мне так и не прояснили причину истерик моего ребенка.не нашли и не поставили никакого диагноза, не потому, что плохие врачи, скорее всего это невозможно.

Как можно подтвердить или опровергнуть диагноз "головные боли у младенца" или "колики живота"?

Цитата:А нам от колик очень помогал Хипповский чаёк с фенхелем.


фенхель - в простонародье укроп.

лЮлька к вам скоро прийдет педиатр с плановым осмотром и сможет дать квалифицированые рекомнедации. По -моему в месячном возрасте либо вы либо педиатр к вам - но ребенок будет осмотрен. Так, что поговорите со специалистом и поделитесь своими тревогами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 17
Гражданин
Ну всё , хотел как лучше , а получилось как всегда . Где я - там склока . Честное слово , больше не буду . Готов поклясться чужим здоровьем .

Peppi писал: я имела счастье читать Ваши посты


Спасибо конечно , но это уже перегиб ...

Цитата: Газики у младенцев миф или реальность?


Реальность

tarara писал: А Бордюг что - и педиатр уже?


Он акушер - гинеколог с большим опытом и его знаний хватит выше крыши чтобы помочь 2-х недельному ребенку

Цитата: Наплевав на все теории и условности, что ребенок должен спать ( точнее орать) в отдельной кровати, сорвав все пеленки через 5 минут...разве что канатом надо было еще привязать


Я не знаком с такими теориями и условностями . Лучше мамы никто не чувствует своего ребенка .

Я не против того что многие мамы уже почти сами врачи . Жизнь такая ... Интернетом не стоит сильно увлекаться , там страшилок бывает больше чем я пишу .
Удачи Вам и здоровья .
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:А мне интереснее опыт мам, а не вердикты педиатров, которые мне так и не прояснили причину истерик моего ребенка.не нашли и не поставили никакого диагноза, не потому, что плохие врачи, скорее всего это невозможно.


Интереснее
А если мамочка начинает упорствовать в поисках решения, то "пациента" с коликами могут и начать лечить...видимо, чтобы отвлечь мамочку :)
Если все-таки говорить о "коликах:"

Peppi писал:Это довольно спорная точка зрения, но в моем случае с моим ребенком, все так и произошло прошло все само по себе (плачи крики и нежелание спокойно бодрствовать) к 6 месяцам.


Похоже.
Но: к этому времени мы наконец-то перешли большей частью на Малыша, и ребенок, видимо, или таки , как писала leka, начал наедаться (хотя на это не слишком похоже - вес мы набирали всегда ОК), или еда стала более подходящей , или чего-то там наладилось в голове и в пузе Тут выходит, что даже если просто мое молоко не совсем подходило, то его влияние на "тяжесть" переваривания минимизировалась ("прикуривали" мы еще долго). Почему я не уверена насчет молока - потому что крепило масика здорово и как-то прочие вводимые "помощники" для облегчения особо ничего не давали, да и пару других смесей тоже. Ну а прогулки на свежем воздухе у нас всегда регулярные - даже педиатр смеялась, встречая нас на улице при любой погоде.
Конечно, можно предположить, что я не все испробовала...но 6 месяцев не такой уж и срок
Опять же - не уверена, что дело в голове, иначе почему наличие меня рядышком и лежание на моем пузе убаюкивало на раз? Это скорее из области невропатологии - кстати, когда был осмотр в полгода или когда там по расписанию, она мне так и посоветовала: ложиться рядом. В общем, питание + этот фактор= я отоспалась...и ребенок тоже
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 14
Гражданин
моего ребенка тоже мучали колики и газики. давали эспумизан. я сама была на строжайшей диете, и начали замечать у ребенка страшную красную сыпь. врачи, говорили мол мамочка, что вы едите?! а я уже практически ничего не ела. а как потом оказалось сыпь у нас была как раз от эспумизана. в сироп добавляют всякие ароматизаторы, вкусовы добавки (такие как банан). отменили мы этот сироп. и сыпь прошла. я сама пила заваренные семена укропа. я не могу сказать, что это помогало. но очень хотелось верить и думать, что малышке будет легче.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Опять же - не уверена, что дело в голове, иначе почему наличие меня рядышком и лежание на моем пузе убаюкивало на раз? Это скорее из области невропатологии - кстати, когда был осмотр в полгода или когда там по расписанию, она мне так и посоветовала: ложиться рядом. В общем, питание + этот фактор= я отоспалась...и ребенок тоже



Кстати ситуации нашимс младенцем совместный сон с мамой был гарантией безпробудной ночи. Я поначалу старалась следовать советам и ложить ребенка в кроватку. Просыпалась, кормила, прелаживала, он через 15 мин опять хныкать начинал, я его успокаивала, ложила, ну не ночка, а издевательство сына над мамой. Под боком положили: покушал вдоволь и спать до утра.
А со вторым ребенком я даже и не пользовалась кроваткой, сразу с собой спать ложила. У меня был нормальный режим сна - мы вместе ложились и вместе вставали и что такое бессоная ночь я уже не знала.

Цитата:Спасибо конечно , но это уже перегиб ...


Когда окружающие, вплоть до участкового педиатра, пытаются накормить твоего ребенка антибиотиком при каждом удобном случае и только ты одна считаешь, что это пагубно, невольно начинаешь сомневаться в своем психическом здоровье. Так, что мнение здравомыслящего доктора очень ценно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте