Айболит для наших деток

0
Горожане
+ 17
Старожил

semenasan писал:есть в конце концов телефон Бордюга


его супруга врач-неонатолог
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Взрослые люди, а играются жизнью ребенка как игрушкой - всегда можно вызвать участкового доктора, можно пойти или пригласить частного доктора, который это все подскажет



Да уж, участковый-то всегда подскажет.... Помнится мне как наш участковый после дождичка обутый так и протопал к ребенку в комнату, так что участкового этого мы сменили на доктора из чужой поликлиники.

Бытует мнение, что мальчиков до трех месяцев мучают колики, боли в животике, метеоризм. На себе я это испытала, все мои подруги, у которых родились мальчики точно также мучались ровно до трех месяцев.

Нам безотказно помогал Эспумизан, его МОЖНО давать детям с ПЕРВЫХ дней жизни - в бутылочке с запахом банана. Я и сама его иногда принимаю, только в капсулах. Свекровь притащила банку семян укропа, "чтобы не калечили дитя химией", но участь банки была определена, как профнепригодной.

Малой моей тоже плантекс помогал. Ну а кто-то и БАДами NSP начинает отпаивать.
Участковый первое, что спрашивает - "что ели?", хотя у любой здравомыслящей мамочки рацион обычно один и тот же, и каждая должна понимать, что соленые огурцы, как и свежие, помидоры и капусту есть противопоказанно.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

wonder-el писал:и каждая должна понимать, что соленые огурцы, как и свежие, помидоры и капусту есть противопоказанно.


Не все здравомыслящие, иногда и не такое едят, а потом удивляются.
Хотя это тоже, наверное, недостаток докторов, не у всех есть время и желание объяснить маме что кушать можно, а что лучше ограничить.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Прочитала все посты одним махом. Вот же досадно выходит: когда дочке было 2 недели, я стала замечать , что у нее громкое урчит живот и очень жидкий стул. Педиатр (частный!) посоветовал сдать анализ на дисбактериоз, анализ дал положительный результат. 10дней я запихивала (по-другому и не скажеш) дочку симбитером, уже на 7 день улучшения были налицо. Поскольку я не имею медицинского образования, то о пользе и вреде для здоровья данного препарата рассуждать немогу, и именоо ввиду моей некомпетентности в медицине мне не остается другого выбора как положиться на компетентность доктора. Другими словами у меня 2 выхода - заниматся самолечением или доверить лечение доктору.
Это я все к тому, что посидеть потрындеть на форуме дело полезное, НО таким ответственным делом как лечение ребенка, тем более очень маленького, должны заниматься профессионалы. Поэтому, лЮлька, советую Вам обратиться к специалисту, если не нравится участковый - к частному и он поможет Вашему малютке.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

По поводу еспумизана - нам тоже его доктор советовал, помагает отлично, но к счастью, пользуемся крайне редко, так как сижу на жесткой диете.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мне кажется, что колики младенцев-это было, есть и будет, хоть кушай однй гречку (как одна моя подруга), хоть капусту трескай, просто одни дети (как замечено-девочки) меньше страдают, другие-больше. У меня девочка и мы обошлись без лекарств, укропную водичку я пила -но больше для разнообразия питья, чем для животика малышки, диета строгая была до 2 мес, капусту не ем до сих пор. Мне кажется, по мере созревания ЖКТ малышей, эти проблемы уходят сами по себе, так что нужно помочь малышу перенести тяготы этого периода и если помогает химия-плантекс, эспумизан-так нужно давать, помогает теплый животик мамы-дайте его ему. И не нужно бояться врачей-педиатров, они не желают нам зла. У меня два педиатра-участковый Василий Иванович и частный-тоже простой педиатр, только их другой поликлиники. Участковый-прекрасный врач, но полторы минуты осмотра малыша меня не устраивают, а по-другому он не может-нет времени. Поэтому параллельно дочку ведет другой врач, тоже с регулярными осмотрами+визиты по мере необходимости. Я считаю, что так-правильно.
I will survive
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
leka, не о Тарасенко ли случайно вы говорите?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
По моему-да, такая фамилия
I will survive
Горожане
+ 17
Старожил
Народ, а почему все пишут диета строгая до 2 мес. (3 мес.), вы что потом переставали кормить грудью ?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ульяна, думаю имеется ввиду, что до 2-3х мес. диета очень строгая, потом питание нужно понемногу уразнообразить и потихоньку вводить разные продукты.
Горожане
+ 17
Старожил
klg, но в 2-3 месяца в пищеварительной системе грудничка не происходит никаких изменений, она ещё в том же виде что и при рождении Ладно это бы был 6 месяц(время первого прикорма) или время, когда ребенок начал ходить (тогда его желудок начинает менять свое положение с горизонтального на вертикальный)
Почему некоторый % форумчанок-мам написали именно этот возраст ?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте