Айболит для наших деток

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Насколько помню (как доктора объясняли), строгая диета не только из-за животика, но и из-за аллергенов. До 2х мес-все вареное, постное (до сих пор ненавижу галетное печенье), не жареное и т.д., потом потихоньку вводить сырые фрукты и овощи-так малыш потихоньку адаптируется к обычной пище в рационе мамы. Я кормлю до сих пор, но ем и сейчас не все подряд. Хотя вино сухое уже пью
I will survive
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Вот и мне педиатр сказал, что после двух месяцев начинаем с постного переходить потихонечку на нормальную еду, так, чтобы к 6 месяцам я ела все (соответственно кроме алкоголя, копченостей, сильно острого и т.п.). А почему именно с такого возраста - я не спросила, вот придет к нам - спрошу.
Горожане
+ 35
Гражданин
Ребенок на ГВ получает питательные вещества и витамины из грудного молока. А откуда они возьмутся, если мама будет сидеть на жесткой диете полгода? Поэтому постепенно и вводятся в меню мамы различные продукты.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 17
Старожил

Week_end писал:Ребенок на ГВ получает питательные вещества и витамины из грудного молока. А откуда они возьмутся, если мама будет сидеть на жесткой диете полгода?


Если мама будет кушать варено-печеное мясо, яблоки, морковь, свеклу и т.д. и т.п., то питательные веществам будет откуда взяться
Смотря что подразумевается под жесткой диетой, мамочки думаю не сидят на одной воде и галетном печенье , если это отсутствие в меню оливье и тортов, или жареных отбивных, то некоторые на такой диете всю жизнь, называется что-то по типу здорового питания ....
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ульяна, ох как вы правы насчет диеты. Я вот сама только думала чего вдруг я свое питание зову словом "диета", ведь ем же ВСЕ полезное. А так хочется слопать что-то вкусное, особенно шоколада очень хоцца, и кофе. И как только люди на этом здоровом питании всю жизнь............
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Помогите решить проблему!!! Может быть кто-то сталкивался с подобным???

Дочке 5 лет, последний год откзались посещать детсад, так как постоянные инфекционные заболевания, а именно результаты их лечения нашими доблестными докторами, которые выписывают только антибиотики, нарушили перельстатику кишечника, после чего ребенок уже год с лишним по-большому ходит в туалет только с помощью слабительных капель. Ходили к эндокринологу в "Европ. медицину" - сказала кушать чернослив - не помогает. Возможно, известная кому-то травка слабительного характера, - сена (или сенна) - не помогает. Надеялась, что кефирчик из Тибетского гриба поможет, вот пьет уже несколько месяцев суточный кефирчик - тоже не помогает, ТОЛЬКО капли.

Как поступить в такой ситуации? Ведь на каплях тоже всю жизнь нельзя, все таки химия!!! К каким докторам идти? - без понятия!
Горожане
+ 17
Гражданин

wonder-el писал:Помогите решить проблему!!! ...


Я конечно не детский врач , но свои пять копеек вставлю . Только , чур , меня ногами не пинать .
wonder-el , Вы пытаетесь у ребенка устранить следствие , но не первопричину . Я конечно не знаю всего и не знаю зачем Вы пошли на прием к эндокринологу , но по моему скромному мнению у Вашего ребенка проблема не с перистальтикой кишечника . Вам нужно грамотно и серьезно восстановить микрофлору кишечника ребенка , пострадавшую в результате воздействия антибиотиков . Кефирчики , черносливы - это все хорошо и даже прекрасно когда нет проблем , а чего-то делать для своего здоровья или здоровья родных хочется , но Вам нужен надежный и грамотный педиатр , частный или государственный , который займется решением этой проблемы .
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Я конечно не знаю всего и не знаю зачем Вы пошли на прием к эндокринологу



да, извините, я совсем забыла указать об еще одном исмптоме, который сразу же появился - у ребенка очень сильно стали расти волосы на руках и ногах, поэтому наш участковый педиатр направила нас к эндокринологу.

Вот, обращаясь именно к частному педиатру, мы и получили список антибиотиков и весь этот букет. Не знаю стоит ли указывать имена данных людей, а то судя по всему на форуме это вызывает возмущение, ну по крайней мере, у одного форумчанина точно.

Цитата:Вам нужно грамотно и серьезно восстановить микрофлору кишечника ребенка , пострадавшую в результате воздействия антибиотиков



еще раз СПАСИБО!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

wonder-el писал: Ходили к эндокринологу в "Европ. медицину" - сказала кушать чернослив - не помогает.


И это все, что сказал эндокринолог? Или врач не связывает между собой рост волос и кишечник?
wonder-el, а Вы не пробовали сдавать анализ на дисбактериоз? Его делают в 1-ой больнице. Для этого анализа нужно стерильная баночка и анализ должен быть теплым.
Я как то делала старшему этот анализ и по результатам нам назначали препарат, который заказывался врачом, т.е. этот препарат свободно не купишь.

wonder-el писал:вот пьет уже несколько месяцев суточный кефирчик - тоже не помогает,


Лечение подобного рода кефирами очень длительно, так что если вреда нет не бросайте.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Причины дисбактериоза у детей.
Дисбактериоз означает, что в организме ребенка нарушился баланс полезных бактерий. Как только количество полезной микрофлоры уменьшается, на ее месте сразу же начинают размножаться патогенные микроорганизмы.
Спровоцировать дисбактериоз может лечение антибиотиками. Неблагополучная экология тоже угнетает нормальную микрофлору кишечника.
Симптомы дисбактериоза:
К сожалению, симптомы дисбактериоза не специфичны и могут свидетельствовать о любой другой желудочно-кишечной патологии. Но есть симптомы, по которым можно заподозрить, что микрофлора кишечника нарушена. Это частые поносы или запоры, схваткообразные боли и вздутие живота, слизь и непереваренная пища в кале, шелушащаяся кожа, кровоточивость десен. Слоящиеся ногти и ломкие волосы, ухудшение аппетита, неприятный запах изо рта и белый налет на языке, темный налет на зубах, атопический дерматит.
Лечение дисбактериоза у детей:
Дисбактериоз – это не самостоятельная болезнь, он сопутствует многим заболеваниям. И прежде чем начать лечение дисбактериоза, надо установить причину, которая привела к исчезновению в кишечнике полезных бактерий.

Лечение назначает педиатр, гастроэнтеролог, аллерголог или инфекционист – в зависимости от того, какое заболевание вызвало данные нарушения. В борьбе с дисбактериозом широко используются препараты на основе живых микроорганизмов. Их очень много, и только врач может решить, требуется вашему малышу такое лечение или нет, и подобрать подходящий биопрепарат.wonder-el, начните с поиска хорошего гастроэнтеролога.
Рекомендации по правильному питанию - этого мало.
semenasan правильно говорит. Питание - это всего лишь (пока) дополнение к правильному лечению. Не запускайте это дело! Я бы капель слабительных не давала. Таким образом Вы совсем расслабите кишечник ребёнку и потом ещё труднее будет привести его в норму. Постоянно их ни в коем случае нельзя давать!
Лично я бы предпочла клизму. Да, это муторно, но лучше слабительных препаратов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте