Айболит для наших деток

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

wonder-el писал:Как поступить в такой ситуации? Ведь на каплях тоже всю жизнь нельзя, все таки химия!!! К каким докторам идти?


Пока я собралась, Sarabi уже написала
К гастроэнтерологу, обязательно.

У меня как-то была подобная проблема с ребенком, нам назначили электрофорез с каким-то стимулирующим перестальтику лекарством. И массаж, но массажиста тогда не было Но одного электрофореза оказалось достаточно. Конечно, вкупе с диетой. Мы и по сей день сидим на кашах (овсянка при этих делах первое дело! ) в основном, салат - обязательно к каждому приемы пищи, фрукты, морковку тертую и пр. - в обязательном порядке, соки - натуральные, а лучше - свежевыжатые (классный эффект). Грешим очень редко ( питание - это то, что очень важно будет и в дальнейшем, не только во время лечения). Но для этого сначала надо убедиться, что все ОК. Нам сразу сказали что-то типа "ленивый кишечник".
И еще - контролируйте сами, так сказать, факт. Потому что моя, как я понимаю, просто забывала банально это делать (то загулялась, то перетерпела...), а когда запор уже усугубляется - то потом никак. И все.
Да, и еще - сок буряка деткам тоже помогает, только его немного совсем надо. Еще иногда, по необходимости пропивали суспензию...сейчас не помню, но могу попытаться, да врачи ее часто предлагают.
Да! и обратите внимание на "закрепляющие" продукты (рис...витамины с содержанием железа, например, очень крепят)...может, их тоже пока лучше убрать.
А дисбактериоз - это да...но далеко не всегда дело именно в нем :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:И еще - контролируйте сами, так сказать, факт. Потому что моя, как я понимаю, просто забывала банально это делать


Точно-точно, у меня тоже малой таким был, ему говоришь иди в туалет, а он "я не хочу!" аж до слез, но каждый раз настаивала и каждый раз не зря Я ему потом это как аргумент "вот мол, видишь, в прошлый раз послушал маму и... успешно"

Sarabi писал:Лично я бы предпочла клизму. Да, это муторно,


Оно только звучит так, а как пару раз сделаешь, то уже и не так муторно и страшно. Главное спокойно все делать и медленно.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Оно только звучит так, а как пару раз сделаешь, то уже и не так муторно и страшно. Главное спокойно все делать и медленно.


Ну не знаю, не знаю.
У нас почему-то эффекту - 0, а крику...мы жжж не каменные.
Поэтому просто свечку в попу - и привет Но это когда уже никакие периодические загоны "на горшок" ничего не давали, а сроки поджимали :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:Ну не знаю, не знаю.


Я приноровилась, просто частенько у старшего ацетон бывал, а клизма спасает лучше капельниц. Как то были с младшим в Карпатах и у него от большого количества ягод то ли кишечник засорился, то ли желудок стал, в общем в больнице нам приписали клизму и пообещали для этой процедуры прислать к нам на дом лучшую медсестру. После того как я увидела работу лучшей медсестры скорость с которой она проводила процедуру была раза в 3 выше, чем обычно делаю я, дитё орало так, что свекровь плакала.
Позже дома тому же младшему пришлось ставить клизму, он как увидел орал как резанный, а после того как процедура была сделана был удивлен как это клизма и не больно.
Поэтому скорость вливания и температура жидкости очень важны.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Поэтому просто свечку в попу - и привет Но это когда уже никакие периодические загоны "на горшок" ничего не давали, а сроки поджимали :)



Да, нам это тоже помогает.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я бы посоветовала все-таки для начала педиатра, потому как запоры у детей разные, и видимая причина не всегда главная. Просто не раз встречала случаи, когда "врачи сорвали кишечник антибиотиками", поэтому запор, а кушает ребенок только вермишель "потому что ничего больше не любит", но это ж не важно.
Кому-то для лечения запора достаточно добавить стакан фреша в день, кому-то слабительное, кому-то клизму,кому-то психологическая помощь, а некоторым и хирургическое лечение показано.
И еще раз повторюсь - каждый ребенок уникальный, к каждому нужен отдельный подход.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Поэтому скорость вливания и температура жидкости очень важны.


Да вроде все делали по рекомендациям, но сейчас не вспомню, конечно.
А еще эта...дюже сильная она :)

Юля писал:просто частенько у старшего ацетон бывал, а клизма спасает лучше капельниц


Ну надо же...у меня у подруги у девочки тоже частенько бывал ацетон...все прочитали в свое время про ацетономический синдром (или как его там), но клизма как-то нигде не повстречалась, а сами не догадались :)

tarara писал:иногда, по необходимости пропивали суспензию...сейчас не помню


Вспомнила - "Нормазе"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:Ну надо же...у меня у подруги у девочки тоже частенько бывал ацетон...все прочитали в свое время про ацетономический синдром (или как его там), но клизма как-то нигде не повстречалась, а сами не догадались :)


Когда мы попали с ацетоном в больницу медсестра никак не могла капельницу установить и ребенок постоянно плакал, так она меня "напугала" - Вы что хотите, чтобы я ему клизму поставила! Я-то дурочка, и испугалась.
А потом меня наш педиатр научила 1л воды (для ребенка лет 6-ти) комнатной температуры (это важно, т.к. если вода будет теплой, то она будет всасываться вместе с гадостью, которую вымыть нужно, а если холодной то это очень не комфортно для ребенка) - это для того, что бы хорошо очистить кишечник. Когда дите все это дело из себя выгнало. Берем 1ч.л. соды на 200 мл кипяченой воды, растворяем и берем самую маленькую клизмочку, набираем в неё этот раствор и вводим совсем немного 1 дес. ложка (для 6-ти летнего) и зажимаем ягодицы, что не вытекло. При 4-х "+" два дня по 1 й клизме, плюс дробное питье и "ацетон" уходит.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 4
Местный
Випадково натрапив на даний розділ форуму, почитав, і вирішив вставити свої 5

Моєму сину зараз 1 рік і 3 місяця. Були і коліки в животику. Дружини мама, яка майже відразу почала всюди встраювати свої порядки ( ), порекомендувала давати укропну водичку. Я був проти так як ми були на грудному вигодовуванню, а в книжках писали що материнське молоко містить достатню кількість води, і щи допоювання водичкою порушить водний баланс. Так як народились ми взимку температура в кімнаті дуже рідко була нижчою за 23 градуси, я намагався довести що висока температура (оптимальною має бути 19-21) також ж причиною кольок в животі. Але попробуй їх переубідить, якщо мама вихована дидівськими методами. Виписав лікар нам біфідобактерії, але від них толку не було.
В 2-3 місяці какали ми бувало 1 раз на 2-4 днів. Мама - шо ви з дитиною робите, нада шоб какав кожен день, давайте я зроблю клізму. Робить клізму - дитина оре - ніжками б"є, дружина чує ці крики і ледь не плаче. Вобщем мучила дитину - нічого не вийшло. Через день син самостійно покакав. Через два дні дружина сама вирішила зробити клізмочку - теж не вийшло. Через день синок справився сам. Через 3 дні мене заставили - відчуття таке наче льєш водичку в пусту трубку. Випадково в Інтернеті попалась мені стаття, яка розповідала про те що в такому віці організм сам перевіряє свої можливості, тобто "проводить діагностику", і що запор - це тверді виділення, які організм не в силах самому видавити - у нас з цим було нормально. І ще писали, що якщо кормите груддю, то молоко майже все усваюється, і какать просто немає чим! Вирішили поспостерігати. Доходило до того шо не було випорожнення 6 днів! На 7 день покакав нормально (не густе і не рідке). За 1 місяць все уладналось і какали ми якщо не кожен, то раз в 2 дні.
В 8 місяців (в серпні) почали кашлять. Викликали участкового лікаря. Та послухала, виписала ліки:таблетки, антибіотики (суспензії), мазь. Прийшла через 3 дні - каже - йдете на поправку. Через 2 дні дали направлення на стаціонар з пневмонією. Там виписали уколи антибіотики, але завдяки тому що я постійно приносив в лікарню рідку наваристу рисову кашу у сина не було розладу. Через 3 місяці знову кашель, і знову в дит лікарню, і знову антибіотики (попали в пятницю вечором). Вихідні дні там пролежали і прокололи. В понеділок лікар оглянув і зробив висновок що запалення немає, але порадив пару днів полежати. Тогож вечора зробили укол антибіотика, а на питання навіщо - адже немає запалення, на що мед сестра сказала - на всякий випадок. І ми цим медикам довіряємо наших дітей...
Нещодавно трапивсь нещасний випадок - син ошпарив ніжку. Відразу повезли в Кохнівку, лікар оглянув, сказав 3 ступінь опіку, і виписав мазі, знеболюючі і антибіотики. На питання навіщо антибіотики лікар сказав - на всякий випадок, раптом буде зараження. Вибачте, це яка має бути антисанітарія в медичному закладі щоб боятись зараження!... Антибіотик я не купував, та й знеболююче не пригодилось, син на другий день бігав - не дожинеш.
Ще раз по поводу антибіотиків - ДУМАЙТЕ БАТЬКИ, ДУМАЙТЕ. Вірус антибіотиком не подолати!!! З вірусом повинен боротись сам огранізм,і виробити імунітет, і тут можна допомогти лише створюючи належні умови щоб легше було організму. А противірусні препарати - це приманка для лохов (вибачте якщо я когось цим словом засмутив), і для викачки грошей. Недаремно в рекламі колдрексу радять питати поради у фармацептів - нормальний лікар цієї гадості не порадить, а фармацептам аби продати.
Розраховувати на лікарів - це вам на 80-і роки, коли професія цінувалась. Зараз, і це не для кого не таємниця, лікарі живуть за рахунок виписаних рецептів, аналізів, діагностик (ренген, УЗД і т.д) - всього, де платять гроші, адже за їхню зарплату жити, та ще й підвищувати кваліфікацію неможливо. Згадайте як вони вас завалювали рецептами з противовірусними препаратами коли почався дурдом з приводу свинячого грипу... Мало хто говорив про правильну профілактику, адже 70% залежить як бистро ви одужаєте від побутових умов.
Я не знаю, чи буде читачам цікаво, але не пошкодуйте часу і загляньте на сайт http://www.komarovskiy.net/ Лікаря Комаровського. Там і відео матеріали, і аудио, і книжки вільні для зкачування - повірте - не пошкодуєте.
Дякую що вистачили сил все прочитати
Горожане
Заслуженный
пенсионер

makey_s писал:Доходило до того шо не було випорожнення 6 днів! На 7 день покакав нормально (не густе і не рідке)


Я бы сказала, что это экстремальное решение. Тем более что 2-3 месяца и 5 лет - это таки большая разница.
У нас как-то после 3-го дня пришлось скорую вызывать. Слава Богу, обошлось, но с тех пор я стала все контролировать намного серьезнее и без особого упора на природу.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте